Кто недавно начал обучение в автошколе (или начнет в ближайшее время) - айда сюда:-) - Страница 220 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-09-2007, 19:49     #2191
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Кстати вот http://www.driverautomat.narod.ru/ Рено Логан. Вообще Яндекс знает все. Что за инстуктор незнаю, но вид внушает доверие.
Старый 16-09-2007, 19:54     #2192
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Namaiki Посмотреть сообщение
я видимо вышла именно из леса)))) Нет, я знаю - теория, площадка и выезд в город Но это я думаю еще не один раз с инструктором обговорю.....а хочется узнать насколько сложно сдавать, к чему больше всего придираются, ну и закончились ли те времена, когда без энной купюры права получить было фантастикой
Я недавно сдала на права, 6 сентября. Честно говоря, было очень страшно ДО..., но в ходе экзаменов поняла, что всё намного проще и не так все страшно. Мы сдали очень быстро, в 11.30 уже сидели в ГАИ ждали фотографа.

Что касается того, насколько сложно или нет, то здесь имеют значение разные обстоятельства. Один из них - это ваши индивидуальные способности. Машину научить водить можно любого даже самого тупого идиота, другой вопрос, сколько это займет времени. Если машину водить вам дано, то сдавать экзамен будет не сложно. При обучении я на дороге терялась только первую неделю. Через две недели мне помощь инструктора уже была не нужна, она мне доставляла дискомфорт и неудобства.
Очень многое зависит от того, какой инспектор гаи будет принимать экзамен. В нашей группе не прошли экзамены 4 человека, ПРИ ТОМ, ЧТО ВСЕ ОНИ ПОЛНОСТЬЮ "ПРОПЛАЧИВАЛИ" КАК ТЕОРИЮ, ТАК И ВОЖДЕНИЕ. Двое вылелетели сразу с теории, поэтому хочу настоятельно рекомендовать ХОРОШО УЧИТЬ ТЕОРИЮ, потому что, как выяснилось, не каждый инспектор посадит за "проплаченный" компьютер! Другие двое вылетели с площадки, хотя у нас площадка проходила халявно - инспектор сидел в машине в кустах, был снисходителен, не докапывался, а инструкторы ходили всем нам подсказывали. Город сдавать было уже вообще просто, ни мандража, ни страха, никакого волнения - лишь вначале, а стоило сесть за руль, и все как рукой сняло.

Конечно, проплачивать вас вынудят в любом случае. Но мнение "если проплатил, то считай сдал" теперь для меня несколько утратило былую актуальность. Экзамен в моей группе показал, что не стоит полагаться лишь на взятку, а относиться к экзаменам необходимо с полной ответственностью и учить ПДД. Хочу заметить, что не прошли экзамены у нас люди, БОЛЕЕ ОСТАЛЬНЫХ УВЕРЕННЫЕ В СЕБЕ, относившиеся к экзаменам безответственно, на уровне "хи-хи, ха-ха".

Но. Получить права "без энной купюры" сложно, но можно. Это правда и это не фантастика. Я знаю примеры, в том числе и личные.

Удачи! Дерзайте.
Старый 16-09-2007, 20:02     #2193
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
Мы сдали очень быстро, в 11.30 уже сидели в ГАИ ждали фотографа.
Ни фига себе Это как это?????? Они же около 10-11 только начинают принимать площадку. А уж на город попасть раньше 12-13 вообще не мыслимо!!!!! Повезлооооооо же вам
Старый 16-09-2007, 20:28     #2194
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
вот от того, что мы все друг другу говорим: "БЕЗ ДЕНЕГ СДАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!" - вот от этого и "получается", что "нельзя". А на самом деле ещё как можно! просто у кого-то не хватает времени и терпения, у многих - нервов и здоровья, и у абсолютного большинства - УМЕНИЯ. А если все тут будут ходить и шептать: надо заплатить, иначе не сдашь! надо подмазать, иначе не поедешь! - так и будет процветать эта ужасная система взяток - за всё, не только за права. Меня это бесит
КАК ЖЕ Я С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

Это абсолютная правда! Мы сами эту систему взяток подпитываем и подготавливаем ей почву для дальнейшего процветания.

Когда я разговаривала с инструктором на эту тему, реально ли сдать бесплатно, он сказал, что все зависит от того, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ИЗ ГРУППЫ БУДУТ ПЛАТИТЬ. Вывод: чем больше людей платит, тем меньше шансов сдать бесплатно.
Перед экзаменами я зондировала почву в нашей группе, и к своему ужасу обнаружила, что платить у нас готовы ВСЕ. Все с легкостью отдавали 11,5-12 тысяч, несмотря на то, что отлично знали пдд даже с первого дня обучения. На мой вопрос, зачем же платить за теорию, если вы ее знаете, они отвечают: "На всякий случай" ... Нормально! Вот так и сдаем!

Мой муж сдал на права в декабре с первого раза. Никаких взяток он не платил, и он был не единственный, кто сдал бесплатно. Когда он мне давал 6,5 тыс. "застраховать" экзамен по вождению, то сильно скрежетал зубами. И сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что не зря скрежетал, потому что теперь я понимаю, что я зря выбросила деньги.
Наша неуверенность в себе, нагнетание страхов - вот что заставляет нас платить. На самом деле, разговоры типа "бесплатно сдать нереально" практически беспочвенны, и касаются лишь единичных случаев. Да, всякое бывает, но бесплатно сдать РЕАЛЬНО, и для этого не надо быть ШУМАХЕРОМ. В нашей группе один единственный, не заморачивающий себе голову всякой шизней мальчишка НЕ ПЛАТИЛ ВЗЯТКУ ВООБЩЕ и сдал, хотя далеко не идеально ездил. На площадке запоролся, в городе забывал включать поворотники, очень волновался, когда выходил, машину на ручник не поставил.
Старый 16-09-2007, 20:44     #2195
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Ни фига себе Это как это?????? Они же около 10-11 только начинают принимать площадку. А уж на город попасть раньше 12-13 вообще не мыслимо!!!!! Повезлооооооо же вам
сама не знаю, как это мы успели. Наша машина сдавала последняя, мы закончили в 11.30. а ведь первые закончили еще раньше.
на самом деле, у нас все прошло очень быстро, мы сами не ожидали. Сейчас пытаюсь прикинуть - город сдали все вообще наверное минут за 40. Инспектор на каждого сдающего уделял минуты по 2-3 времени, серьезно, не вру. Один перекресток проехал - свободен, сдал!

Но права получили только в 3 часа - ждали фотографа. Два часа ждали, а полторы минуты фотографировались
Старый 16-09-2007, 20:50     #2196
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
Обидно, ДА? Да успокойтесь Ма.... отчество забыла, хороший Вы, хороший. Просто замечательный. И только попробуйте мне потом сказать, что я что-то плохого о Вас написала. Хотя могу, но по заслугам конечно.

Девочки, осторожнее со словами, тут не только инструктора из Кузнецовской ходят и не по одному, их тут куча. Короче за нами организована слежка.
Мне бояться нечего, буду хоть 10 раз сдавать, хотя планы уже есть и машина на ходу, рычит, ждет милая...

К 25 тысячам... я готова и больше заплатить, чтобы научили ездить, чисто для галочки делать ничего не привыкла. Думаю уже больше 25...

Мой частный инструктор (огроменное ему спасибо), гоняет меня по городу, педаль в пол и вперед, ну и конечно ругается если туплю.
Читаю Ваши посты в автомобильных темах уже несколько месяцев... и простите, никак не могу понять: чего Вы добиваетесь такими высказываниями?
Пиарите Вашего ЧАСТНОГО инструктора? очень похоже на то. Вы это делаете ПОСТОЯННО, почти в каждом посте (хотя почему-то болезненно реагируете, когда кто-то хвалит ДРУГИХ, ту же Аллу) Чтоб все поняли, что ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, кроме этого Вашего, научить никого ничему НЕ СМОГУТ? что все типа алчные дураки, а он один у Вас - ангел-бессребренник??? уже достало это противопоставление, честное слово. Вы прислушайтесь к своим словам, Вы ж не просто ЕГО ХВАЛИТЕ, Вы всех ОСТАЛЬНЫХ ОПУСКАЕТЕ! Непонятно только, зачем такому "мастеру" (уж не знаю, в кавычках писать или как) такая сомнительная пиар-компания: я б на его месте уже начала тревожиться. Или клиентов не хватает?

я, хоть убей, не пойму СМЫСЛА в разжигании вражды в этой ветке. Зачем АПРИОРИ делать из школьных инструкторов ВРАГОВ??? ну не нравится ЛИЧНО ВАМ кто-то - создайте тему: "Инструктора, которые НЕ НАУЧАТ" и огласите там его фамилию, чтоб все знали. Зачем такие тупые намёки? и главное, зачем подозревать в чём-то нехорошем ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ???
мне кажется, наоборот, нужно заранее настраивать людей на то, что у них всё получится ИМЕННО С ТЕМ ИНСТРУКТОРОМ, который им ПОПАДЁТСЯ. Ведь не всё ж зависит от инструктора! САМИМ заниматься нужно. А если ещё заранее думать, что вот этот "общественный" точно ничему хорошему не научит, нужно идти к "частному"... то ничего и не получится.
ВАМ бояться нечего, а НАМ чего бояться??? почему Вы всех подозреваете в каких-то грехах?! и кстати, если человек, не желая тратить своё время, силы, нервы и т.д. на пересдачу экзамена, решил заплатить - то он БЕЗУСЛОВНО ХУЖЕ ВАС ВОДИТ??? да уже хватит этих дрязг! можно дать совет людям - не тратить денег за права. Но вот так откровенно пиарить безразмерный кошелёк ВАШЕГО СПОНСОРА, простите... (кто недавно плакался о маленькой з/п и просил подарить машинку? ) Да просто НЕКОТОРЫМ, понимаете ли, хватит и ДЕСЯТОЙ ЧАСТИ от числа Ваших купленных допнакатов, чтоб научиться водить как минимум НЕ ХУЖЕ ВАС, вот, а остальное - честно заработанное! - каждый вправе потратить как угодно, в т.ч. и на ВУ. Способности у людей разные...

Или Вы хотите, чтоб все признали, какая Вы замечательная: пошли к САМОМУ ЛУЧШЕМУ (и, похоже, единственному ДЕЛЬНОМУ в городе ) инструктору! пошли к нему ЗАДОЛГО ДО АВТОШКОЛЫ, не изучая ещё теории! потратили на него кучу денег! (которых, кстати, на такое немеряное число допнакатов не у всех может хватить, но кто считает...) а самое главное - ТОЛЬКО ВЫ хотите действительно научиться ЕЗДИТЬ!!! а все остальные - так, права получить, для галочки!
Этому надеетесь услышать подтверждение? да пожалуйста. Мне не жалко. Вы - САМАЯ-САМАЯ (из всех, кто когда-либо обучался вождению). Остальные - ... Ваш (ЧАСТНЫЙ, прости Господи, не завидую Вашему ШКОЛЬНОМУ, ох, как не завидую...) - САМЫЙ-САМЫЙ лучший. И он сделает (да что там, УЖЕ СДЕЛАЛ!) из Вас настоящего аса. Сцепление - что там, какая ерунда! и мысли о 10-кратной сдаче экзамена - тоже ерунда. Только пожалуйста, оставьте эти войны! Получите свои права и тогда поучайте нас, "бестолковых и неосторожных", кто не догадался поступить как Вы, как вообще это всё делается. А пока что - каждый учится там, где он учится, и позвольте нам решать, как нам вести себя с нашими ("негодными") инструкторами.
Старый 16-09-2007, 20:56     #2197
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
Кэпс Лок отключите плиз, не надо так кричать. Завтра поговорим.

Обидно, ДА? Да успокойтесь Ма.... отчество забыла, хороший Вы, хороший. Просто замечательный. И только попробуйте мне потом сказать, что я что-то плохого о Вас написала. Хотя могу, но по заслугам конечно.

Добавляю к выше сказанному: Девочки, осторожнее со словами, тут не только инструктора из Кузнецовской ходят и не по одному, их тут куча. Короче за нами организована слежка.
Мне бояться нечего, буду хоть 10 раз сдавать, хотя планы уже есть и машина на ходу, рычит, ждет милая...

К 25 тысячам... я готова и больше заплатить, чтобы научили ездить, чисто для галочки делать ничего не привыкла. Думаю уже больше 25...

Мой частный инструктор (огроменное ему спасибо), гоняет меня по городу, педаль в пол и вперед, ну и конечно ругается если туплю.

Кстати, ALEX 78, осилим мы с Вами парковку либо нет? 4 дня остается до часа Х. Что скажете?

Пошла брату винч менять. Люблю в железе копаться, офигенно.
НАЧНЕМ С ТОГО ЧТО Я НЕ ВАШ ИНСТРУКТОР.КАКИМИ БУКВАМИ МНЕ ПИСАТЬ МОЖНО Я БУДУ РЕШАТЬ САМ.Я НАПИСАЛ СВОЕ МНЕНИЕ И НЕ ХОТЕЛ НИ ЗА КЕМ СЛЕДИТЬ,А НА СЧЕТ "НЕ НАДО КРИЧАТЬ"-ЭТО ПРО ВАС,ТАМ ГДЕ ВЫ ПОЯВЛЯИТЕСЬ НАЧИНАЕТЕ СКАНДАЛИТЬ,А ТОПИК НА КУЗНЕЦОВСКОЙ ЗАКРЫЛИ ИЗ-ЗА ВАС.НУ А ПРО ВИНЧ БРАТА ТОЧНО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ ВСЕ.
Старый 16-09-2007, 21:06     #2198
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Цитата:
Сообщение от Лунная
Ни фига себе Это как это?????? Они же около 10-11 только начинают принимать площадку. А уж на город попасть раньше 12-13 вообще не мыслимо!!!!! Повезлооооооо же вам
Цитата:
Сообщение от Юджин Посмотреть сообщение
сама не знаю, как это мы успели. Наша машина сдавала последняя, мы закончили в 11.30. а ведь первые закончили еще раньше.
на самом деле, у нас все прошло очень быстро, мы сами не ожидали. Сейчас пытаюсь прикинуть - город сдали все вообще наверное минут за 40. Инспектор на каждого сдающего уделял минуты по 2-3 времени, серьезно, не вру. Один перекресток проехал - свободен, сдал!
До меня дошло! Дошло, почему мы так быстро отстрелялись! Может потому что я из автошколы, которая при ПУ-96, то есть, "сами мы местные"... Или район автошколы значения не имеет?
Старый 16-09-2007, 21:17     #2199
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
...........
Меня Ваши умозаключения не интересует. МНОГОБУКВ.
Старый 16-09-2007, 21:20
ответ для ALEX 78 на сообщение "НАЧНЕМ С ТОГО ЧТО Я НЕ ВАШ..."
    #2200
major
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 685
major отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
НАЧНЕМ С ТОГО ЧТО Я НЕ ВАШ ИНСТРУКТОР.
Тот кому адресованы эти слова, он поймет. Далее читать лень, сорри. Очень занята.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.