Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 246 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:24     #2451
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grail Посмотреть сообщение
Девы, подскажите, а если я купила квартиру, а сейчас буду продавать, действует такая же система, как с куплей-продажей машины? Я имею ввиду, если я купила и продала по одной и той же цене, то налог платить не надо.
да
Старый 08-04-2009, 15:26     #2452
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Боже, ну и бардак..... Сегодня звонила в Налоговую Выборгского р-на, сказали что для заполнения 3 НДФЛ справку 2 НДФЛ не надо..... Звоню во Фрунзенский район-говорят обязательно надо.....
Старый 08-04-2009, 15:31     #2453
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Боже, ну и бардак..... Сегодня звонила в Налоговую Выборгского р-на, сказали что для заполнения 3 НДФЛ справку 2 НДФЛ не надо..... Звоню во Фрунзенский район-говорят обязательно надо.....
ст.229 НК

4. В налоговых декларациях физические лица указывают все полученные ими в налоговом периоде доходы, за исключением доходов, указанных в пункте 8.1 статьи 217 настоящего Кодекса, источники их выплаты, налоговые вычеты, суммы налога, удержанные налоговыми агентами, суммы фактически уплаченных в течение налогового периода авансовых платежей, суммы налога, подлежащие уплате (доплате) или возврату по итогам налогового периода.


в 2-ндфл указываются ваши доходы, уплаченные с них налоги (или начисленные и неуплаченные) - без нее никак
Старый 08-04-2009, 15:39     #2454
Наталия Р
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 614
Наталия Р отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Неважно за сколько продали машину с прицепом, по закону положено отчитаться в любом случае при продаже имущества, так как у вас получен доход.

Как заполнять используя программу(она выложена в посте №1) очень хорошо расписано создателем топика Ларисой. посты №26-31
Заявление на предоставление вычетов- пост№41, посмотрите в начало.

Налога к уплате в вашем случае не будет- когда в собственности имущество больше 3 лет предоставляется имущественный вычет на всю сумму.
Не забудьте только доки подготовить (сдаются копии)- договора купли продажи, справки-счет от покупателя и продавца.
Я тоже в этом году машину продала(сумма к уплате не подлежит). Мне сегодня на работе сказали, что сдать декларацию нужно было до 1 апреля. Это так? И что в таком случае, мне теперь делать?Если кто сталкивался с данной ситуацией-скажите, пожалуйста
Старый 08-04-2009, 15:42     #2455
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталия Р Посмотреть сообщение
Я тоже в этом году машину продала(сумма к уплате не подлежит). Мне сегодня на работе сказали, что сдать декларацию нужно было до 1 апреля. Это так? И что в таком случае, мне теперь делать?Если кто сталкивался с данной ситуацией-скажите, пожалуйста
30 апреля
Старый 08-04-2009, 16:36     #2456
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Нет, вы ошибаетесь, это не устаревшая информация. Я перевожу таким образом деньги через свой Телебанк. Последний раз вчера....
Вы бы сначала в справочное банка позвонили. Теперь можно и так, и так. По номеру карты диктуют личный номер счета и этого достаточно для перечисления денег.

Вот почему все начинают спорить, а не позвонят сами в справочное и не убедятся...
Старый 08-04-2009, 20:27
ответ для Nuta на сообщение "30 апреля"
    #2457
Наталия Р
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 614
Наталия Р отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
30 апреля
Спасибо
Старый 08-04-2009, 20:39     #2458
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Девочки, кто заполнял электронную 3 НДФЛ, подскажите, пожалуйста!
Я подаю доки первый раз (покупка квартиры без ипотеки), у меня получилось 6 страниц. "Уплату по уведомлениям" я не заполняла - не нашла, что я могу туда записать. Это правильно?
Старый 08-04-2009, 21:00
ответ для Katja на сообщение ":046: :046: :046: Вы бы сначала в..."
    #2459
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы бы сначала в справочное банка позвонили. Теперь можно и так, и так. По номеру карты диктуют личный номер счета и этого достаточно для перечисления денег.
в Балтийском банке, отказываются по телефону диктовать
Старый 08-04-2009, 21:05     #2460
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
в Балтийском банке, отказываются по телефону диктовать
Это я все про Сбер распинаюсь В сбере - диктуют. Только не помню - спрашивают ли при этом кодовое слово или нет, вроде спрашивают, а потом диктуют.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.