Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 15:43     #1451
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


может стоит обратиться в районую консультацию.для верности.и не тратить деньги на походы по платным клиникам.я вобще отношусь к этим платникам с большим недоверием.им деньги надо зарабатывать.а мы тратим свои нервы и деньги часто в пустую.
Старый 08-04-2009, 16:31     #1452
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
может стоит обратиться в районую консультацию.для верности.и не тратить деньги на походы по платным клиникам.я вобще отношусь к этим платникам с большим недоверием.им деньги надо зарабатывать.а мы тратим свои нервы и деньги часто в пустую.
как сказать....в районной консультации кроме своего тока и лазера ничего не знают, когда слышат про радио-волну делают такие глазки, мол что за зверь такой ??!!! когда меня моя врачиха с пеной у рта уговаривала прижечься у них током, я поняла что нужно делать ноги оттуда....а рожать ОНА будет за меня с рубцом на шейке ?что косается платной клиники ОТТО- я там оставила самое минимальное количество денег, врач разрешила ВСЕ анализы, узи, кольпо делать в жк, поэтому я заплатила ТОЛЬКО за прижигание, чего и всем советую!! А жк пусть прижигает дальше своим током, только не меня....
Старый 08-04-2009, 16:44     #1453
CitizenV
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 206
CitizenV отсутствует


Девочки, не переживайте Вы так и для начала посмотрите, ЧТО за ДИАГНОЗ Вам ставят. Предварительно. Эрозия - это общее понятие. (Немного занудства).
1. По кольпоскопии диагноз.
2. По мазкам: онкоцитология (атипия).
3. Наличие ВПЧ, каких типов.
4. Обширность поражения шейки.

В зависимости от комбинаций этих факторов врачи (одни и те же!!!) дают разную схему лечения.
Например, просто эрозия с чистой кольпо..., идеальной цитологией, отсутсвием ВПЧ действительно предлагают наблюдать, не трогать. Или эрозия обусловлена вопалительным процесссом. Убирают воспаление, и она уходит.
С ВПЧ - то же самое.
А вот если звучат слова "дисплазия" (важна здесь степень очень), то тут скорее всего Вас поторопят на прижигание.

Можно сделать видеокольпоскопию в том же Отта и взять себе распечатку, попросить на крайний случай результаты мазков и с этим проконсультироваться в другом месте.
Можно посетить ЖК (там онкоцитология и кольпо... бесплатны, по-моему), Отта, еще кого-нибудь. Если мнения 2 хотя бы врачей совпадут, то так и действовать.

Если кому-то из девочек ставили дисплазию, например, да еще 2-3 степени, то тут надо бежать удалять, роняя тапки что называется. Так как возможный эндометриоз против возможноого С. in situ меркнет бледно...
Старый 08-04-2009, 17:55     #1454
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Девочки,подскажите,а кольпоскопию надо делать в какой-то определённый день цикла или всё равно?
Старый 08-04-2009, 18:46     #1455
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от CitizenV Посмотреть сообщение

Если кому-то из девочек ставили дисплазию, например, да еще 2-3 степени, то тут надо бежать удалять, роняя тапки что называется. Так как возможный эндометриоз против возможноого С. in situ меркнет бледно...
вот это точно........ меркнет бледно ...
Старый 08-04-2009, 19:05     #1456
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от масюля Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,а кольпоскопию надо делать в какой-то определённый день цикла или всё равно?
в любой день, это все навсего вашу эррозию смотрят под микроскопом
Старый 08-04-2009, 19:08     #1457
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от масюля Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,а кольпоскопию надо делать в какой-то определённый день цикла или всё равно?
Главное, что бы не было месячных, даже остаточной мазни, вроде так.
Старый 08-04-2009, 22:24     #1458
Алексеевна
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Лесная, м. Выборгская
Сообщения: 52
Алексеевна отсутствует


А мне на завтра назначили прижигание. Была у двух врачей. Один советует делать током (так надёжнее, что не будет повторения), а второй возмущается и настаивает на лазере (менее травматично). Говорят, что решать мне. Вот я сижу и мучаюсь, не знаю, что выбрать. Помогите!
Старый 08-04-2009, 22:27     #1459
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


мне 4 года назад током прижигали, и сейчас опять эрозия...хотя как сказала при последнем посещении врач-гинеколог-онколог ( я об этом писала выше) что неважно чем прижигать, повторение возможно в любом случае!
Старый 08-04-2009, 23:17     #1460
Джиа
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
Джиа отсутствует


5 лет после прижигания.. все нормуль, тьфу, тьфу, тьфу!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.