Любимые розы в саду - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 11:50     #71
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Новости из Касторамы.Появились розы в большом ассортименте,в том числе плетистые-Нью Даун,Фламментанц,Розариум Ютерсен(эти сорта хорошо растут у нас),Перечисляю название других-Луиз Одье(у меня растет на даче,пахнет ландышем),Паскаль,Дольче Вита,Чайна Таун,Панч,Гран Гала,Бургунд,Блэк Баккара,Паприка,Нина Вэйбул,Блэйд Супериор и шиповник.Может кого заинтересует.Цена на эти роэы 249-299.Есть английские Остинки по 599-Абрахам Дерби,Херитаж,Винчестер Кэфидрал.
Старый 08-04-2009, 14:20     #72
Седая дама
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский-Приморский
Сообщения: 269
Седая дама отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Новости из Касторамы.Появились розы в большом ассортименте,в том числе плетистые-Нью Даун,Фламментанц,Розариум Ютерсен(эти сорта хорошо растут у нас),Перечисляю название других-Луиз Одье(у меня растет на даче,пахнет ландышем),Паскаль,Дольче Вита,Чайна Таун,Панч,Гран Гала,Бургунд,Блэк Баккара,Паприка,Нина Вэйбул,Блэйд Супериор и шиповник.Может кого заинтересует.Цена на эти роэы 249-299.Есть английские Остинки по 599-Абрахам Дерби,Херитаж,Винчестер Кэфидрал.
Скажите, пожалуйста, а корневая система открытая, или в высоких пластиковых контейнерах? В прошлом году покупала несколько штук плетистых роз в высоких узких пластиковых контейнерах - все чудесно прижились и до 2-х метров выросли. Хочу еще купить. Да и те, кажется, были польские, а эти откуда?
Старый 08-04-2009, 14:56
ответ для inna-piter13 на сообщение "Любимые розы в саду"
    #73
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


купила розу в окее....через две недели обнаружила паутинчатого клеща

что теперь делать то???роза садовая...планировала весной посадить на даче....
Старый 08-04-2009, 15:15     #74
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
купила розу в окее....через две недели обнаружила паутинчатого клеща

что теперь делать то???роза садовая...планировала весной посадить на даче....
1. отделить от других растений
2. Промыть мыльным раствором. Обработать любым препаратом от паутинного клеща. Он не любит влажности, так что растения прыскайте периодически. Живет в сухих условиях
Старый 08-04-2009, 15:23     #75
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
купила розу в окее....через две недели обнаружила паутинчатого клеща

что теперь делать то???роза садовая...планировала весной посадить на даче....
А где у Вас розы живут? Я положила в хол-к и особо не разглядываю их. Паутинный клещ в холоде тоже может завестись?
Старый 08-04-2009, 15:24
ответ для inna-piter13 на сообщение "Любимые розы в саду"
    #76
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Да уж, в квартире при включенном отоплении им самое то , можно обработать и на лоджию\балкон застекленный пока вынести......
Я в прошлом году мини одну на зимовку домой забрала , так через пару недель после включения отопления клещ появился ниоткуда, и только на ней, так и не спасла
Старый 08-04-2009, 15:45     #77
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а корневая система открытая, или в высоких пластиковых контейнерах? В прошлом году покупала несколько штук плетистых роз в высоких узких пластиковых контейнерах - все чудесно прижились и до 2-х метров выросли. Хочу еще купить. Да и те, кажется, были польские, а эти откуда?
В основном,что я перечислила-это фирма ПОИСК с откр.корневой,но состояние саженцев отличное.Можно положить пока в холодильник.У меня сейчас в хол-ке 10 роз.А в высоких контейнерах разобрали,но они были по 600 р.Кто не хочет в холодильник,можно купить такие же высокие контейнеры(видала в АШАНЕ) и посадить в них эти розы прямо сейчас.Я делала так много раз,потом в начале июне почти цветущие высаживала в сад.Минус один без машины не увезешь-тяжело!
Старый 08-04-2009, 16:17     #78
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
А где у Вас розы живут? Я положила в хол-к и особо не разглядываю их. Паутинный клещ в холоде тоже может завестись?
я посадила их в горшки и поставила на подоконник!у меня в холодильнике и так уже оранжерея!продукты класть некуда
Старый 08-04-2009, 16:18     #79
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
1. отделить от других растений
2. Промыть мыльным раствором. Обработать любым препаратом от паутинного клеща. Он не любит влажности, так что растения прыскайте периодически. Живет в сухих условиях
спасибо за совет!попробую!!!!
Старый 08-04-2009, 16:19     #80
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стю Посмотреть сообщение
Да уж, в квартире при включенном отоплении им самое то , можно обработать и на лоджию\балкон застекленный пока вынести......
Я в прошлом году мини одну на зимовку домой забрала , так через пару недель после включения отопления клещ появился ниоткуда, и только на ней, так и не спасла
я поэтому розы и не покупаю...дважды покупала и на них клещ появлялся!причем только на них...а тут не удержалась и опять купила...и на те!сново клещ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.