Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 245 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 12:27
ответ для LOLA на сообщение "- я просто написала "перечень..."
    #2441
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
- я просто написала "перечень прилагаемых документов" в 2-х экз.;
- это заявление написала в свободной форме, там такое примерно содержание "прошу подтвердить мое право на возврат налогового вычета в такой-то сумме, в связи с тем-то";
- это заявление примерно так "прошу перечислить полагающийся мне возврат налогового вычета за такой-то период туда-то (указывается № своего счета и реквизиты банка: ИНН, к/с, р/с, БИК)". Это заявление в 2-х экз.
спасибо, теперь понятно =)
Старый 08-04-2009, 12:27     #2442
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
То инспектор в отпуске, то декларацию не могли найти, то никто не отвечает. Это все летом происходило. Я подавала в прошлом году в марте, а получила только в конце ноября деньги. А в этом году умнее стала и уложусь в 1 месяц, вот!
На сколько я знаю при не своевременном возврате должны еще и проценты начислить

Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
У сберкнижку. Без копии сберкнижки заявление не принимают у нас.
На каком основании? В законе про сберкнижку я не увидила не слова. Тем более тут возвращали в другой банк, а не сбер...
Старый 08-04-2009, 12:31     #2443
Мари
Элита
 
Профиль Мари
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 248
Мари отсутствует


Девочки, а как узнать телефон инспектора, который декларацию проверяет.
По общему справочному телефону мне в Калининскую ИФНС не дозвониться.
А то, может, давно уже проверена моя декларация....
Старый 08-04-2009, 12:42     #2444
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мари Посмотреть сообщение
Девочки, а как узнать телефон инспектора, который декларацию проверяет.
По общему справочному телефону мне в Калининскую ИФНС не дозвониться.
А то, может, давно уже проверена моя декларация....
Я нашла своего инспектора, только через 4 номеров телефона-начинала со справочной
Старый 08-04-2009, 14:20     #2445
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Сказали, что счет обязательно должен начинаться с определенных 3-х цифр, у меня есть сбербанковская карта Маэстро, но там другие реквизиты (к тому же нужно указывать счет и в назначении указывать № карты и ФИО получателя, это точно не сберкнижка). Может в других местах по-другому, но у нас так. Может просто заморачиваться не хотят, главное чтобы вообще перечислили.
В сбербанке надо указывать общий счет "Управления банковских карт", а в назначении платежа писать: Пополнение пластиковой карты№...... и ФИО.

Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Странно, может карты разные. У меня зарплатная Маэстро. В Балтийском карта привязана к номеру счета.
http://www.szb.sbrf.ru/departaments/ubk_rek.asp

Реквизиты для перечисления на счет банка с дальнейшим распределением на карты сумм (мы так зарплату получаем через отправку реестра, номер счета - это банк, а номер карты - это получатель). И если класть наличкой на карту через сбербанк, то так же указываются реквизиты.

В Балтийском банке немного по-другому. Там вы указываете сразу свой номер счета. Номер карты указывать не надо, т.к. карта по умолчанию привязана к вашему текущему счету.

Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Спасибо, буду иметь ввиду.
Видимо, можно через счет банка с дальнейшей переадресацией на № карты (в случае перечисления по реестру зарплаты от фирмы, т.е. кидают сумму на счет и + файл реестра с распределением сумм на карты).
И второй вариант, где напрямую на карту. Поэтому 2 способа, во вском случае я теперь так понимаю.
Это не зависит по реестру ЗП деньги перечисляются или нет. Это специфика каждого банка...
Старый 08-04-2009, 14:52     #2446
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
В сбербанке надо указывать общий счет "Управления банковских карт", а в назначении платежа писать: Пополнение пластиковой карты№...... и ФИО.
У Вас устаревшая информация Теперь достаточно указывать номер счета. Если не верите, то позвоните в справочное
Теперь там так же , как:

Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Там вы указываете сразу свой номер счета. Номер карты указывать не надо, т.к. карта по умолчанию привязана к вашему текущему счету.
Старый 08-04-2009, 15:12     #2447
Grail
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красносельский До-Зор
Сообщения: 518
Grail отсутствует


Девы, подскажите, а если я купила квартиру, а сейчас буду продавать, действует такая же система, как с куплей-продажей машины? Я имею ввиду, если я купила и продала по одной и той же цене, то налог платить не надо.
Старый 08-04-2009, 15:18     #2448
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Хочу похвастаться:
Месяц назад сдала доки в Калининскую налоговую на возврат 13% от процентов по ипотеке. Настроилась на 4 - 5 месяцев ожидания. Неделю назад позвонила на мобильный инспектор, сказала, чтобы срочно привезла ещё все кассовые приходные ордера за 2007 и 2008 годы. Пришлось ехать в Банк, поскольку я их, как дура не хранила, думала не надо никому кроме кассира в Банке. Выдача копий этих самых ордеров обошлась мне в почти 3500 рублей, да и делали неделю Приехала сегодня в налоговую о всей этой пачкой. Поздравила инспекторшу с Пасхой, вручив пакетик с вкусным. Инспектор при мне проверила декларацию за 2 года, все доки из Банка. Я написала заявление сразу на перечисление средств на карту зарплатную и всё... Сказали, что уже через месяц-полора придёт денюжка! То есть камеральная проверка прошла примерно за месяц, а не за 3! УРА! Будем ждать денег!
Старый 08-04-2009, 15:20     #2449
lampapulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 674
lampapulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
У Вас устаревшая информация Теперь достаточно указывать номер счета. Если не верите, то позвоните в справочное
Теперь там так же , как:
Нет, вы ошибаетесь, это не устаревшая информация. Я перевожу таким образом деньги через свой Телебанк. Последний раз вчера....
Старый 08-04-2009, 15:22     #2450
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Девочки, а в Колпино кто-нибудь в налоговой был? Как там с расписанием? А то у них вечно написана какая-то противоречивая инфа и никогда не дозвониться




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.