Владельцы автокресел Ромер Кид плюс и др. в категории от 15кг ПОМОГИТЕ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 08:44     #1
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Здравствуйте! Решила призвать коллективный разум на помощь. Помогите, пожалуйста, форумчане!
Итак, вчера приобрели чудо-кресло в плане детской безопасности Ромер Кид Плюс. Но... оно показалось меньше того, что у нас было от 9 до 18 (правда, не скрою - оно у нас было роскошным и довольно объемным). Подскажите - все кресла такие небольшие по ширине в этой категории. Или мне так показалось (вопрос к владельцам именно этих кресел)? Просто вчера в куртке на синтепоне (даже не в пуховике) показалось, что ребенок там помещается в аккурат. Нет, именно на саму ширину кресла он не жаловался - только на "анатомическую подушку" - просил ее убрать. Так вот - я и думаю - а что дальше-то будет? Ну там через год, два - он получается в этом кресле вообще не будет помещаться в зимней одежде? Но оно вроде от 20кг. В общем - может мне кажется так. И еще - получается, что там нет положения для сна? Почему-то была уверена, что есть. Подскажите - как спят детки в этом конкретно и в креслах подобной категории? Они не подают? Удобно? Используете ли Вы в этом конкретно кресле изменение положения спинки (ее вроде можно немного отклонить)? Когда это делаете - сразу или когда ребенок засыпает?
А то появляются мысли о продаже этого чуда и покупке чего-то более комфортного, но уже не знаю, а есть ли более комфортное?
Заранее спасибо всем за ответы (надеюсь они будут)!
Старый 05-04-2009, 13:53     #2
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Мы приобрели такое кресло. До этого у нас был BebeConfortIseos, поэтому я вас очень хорошо понимаю. Кресло по сравнению с предудущей возрастной группы однозначно неудобное.
Положения для сна у него нет - единственный плюс в этом плане, то что у него подголовник удерживает голову, то есть к нему ребенку удобно щекой во время сна прислоняться. Спинка слегка опускается, но это нужно проделать во время установки кресла, то есть сразу выбрать делать наклон или нет...
По ширине у него раздвигаются подлокотники - у нас сейчас даже, по-моему, не на самое широкое положение выставлены, в вашей модели разве нет такой функции?
В зимней куртки при посадке ребенка у нас были проблемы с тем, что капюшон приходится одевать , иначе неудобно шеи - в подголовник упирается...В осенней куртке с посадкой (и с капюшоном проблем нет..)
Но при всем при этом из всех примерянных нами кресел этой категории - это кресло оказалось самым удобным...
Старый 05-04-2009, 14:15     #3
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


у нас ромер был и 9-18 и сейчас купили от 15 как у вас.
в принципе всем довольны. не думаю что будет мало.
Старый 05-04-2009, 16:55     #4
raspberry
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 400
raspberry отсутствует


У нас РЕМЕР от 15 кг.
Нам не тесно в пуховике и спит сын нормально. Я сама кресло не рассматривала в деталях - предоставила мужу возможность разобраться. Но поняла, что оно раздвигается как в длину, так и в ширину.
Старый 05-04-2009, 17:16     #5
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Посмотрите в инструкции - не может быть чтоб ширина кресла не регулировалась! (по характеристикам у вас соответствует требованиям ECE-R44/04 ?)
не ругайтесь, я владелец другого кресла но Ромер тоже очень хорошее!!!
(я когда сравнивала визуально Конкорд и Ромер - именно это меня и смутило - купила Конкорд, т.к. все остальные характеристики безопасности у них были одинаковые).
Щас регулирую и по толщине попы и по росту)...
может тут еще что то подчерпнете:
АВТОКРЕСЛО www.avtodeti.ruвся научная инфа
мнения форума:
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=821543 Посоветуйте кресло
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=547168 Помогите выбрать а/к
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1084047 Какое а/к взять
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=462450 Помогите выбрать а/к
http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=1204453 Помогите выбрать а/к
Старый 05-04-2009, 17:39     #6
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Спасибо большое за ответы!
Скажите - а у Вас Конкорд раздвигается вширь? В каком месте? У нас раздвигаются только подлокотники - и все. Туда-то мы влезаем нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.