Памперсы или пеленание. Давайте обсудим! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:44     #51
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от helovehek Посмотреть сообщение
Пеленать или не пеленать? Вот в чем вопрос!!! Муж и свекровь все время пугают, что у девочки от памперсов будут кривые ноги. Свекровь слава Богу живет далеко, достает только по телефону. Но муж то рядом. Если действительно памперсы - это вред, то почему их одевают сразу после рождения прямо в Роддоме? Или все сговорились и собираются вырастить поколение кривоногих деток?!!! Мамочки подскажите есть среди вас те кто пеленает. Если это действительно нужно. Я буду пеленать мне не лень. Муж говорит что мы все ленивые по-этому в угоду лени портим детям ноги! Короче, плиз, поделитесь мнениями и опытом.
Извините.
Хотя, мой муж тоже некоторые перлы выдавал, не по поводу кривых ножек, но было.
Держитесь, автор.
Старый 03-04-2009, 11:50     #52
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Да здравствуют памперсы!
Где памятник то установим? предлагаю скинуться-хотя бы по рублю-наберем быстро сумму нужную
Старый 03-04-2009, 11:52     #53
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


не пеленаем!! ребенок должен быть свободен
Старый 03-04-2009, 11:54     #54
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манчик Посмотреть сообщение
С первым ребенком поддалась на слова бабушек. что памперсы это аццкое зло ( молодая была, глупая), и до двух месяцев пеленала ребенка. Это был ужас - бесконечная стирка, глажка, по всему дому сушатся пеленки, а ребенок все равно то и дело мокрый, как часто ни переодевай, а отсюда - спит меньше, чаще просыпается, плачет; потом опрелости, борьба с ними, покупка разных кремов, присыпок... На третьем месяце силы иссякли , и я купила на пробу пачку памперсов. Потом готова была локти кусать с досады - зачем, кому были нужны эти два месяца мучений с пеленками?
Это про меня. Не пеленались, правда. Но фигней с пеленками страдала до 3х ребенкиных месяцев. А так слово в слово. Как вспомню, иду по улице, на встречу мамочки с колясками - красивые, улыбающиеся. А я, как привидение, стоит остановиться - засыпаю. Меня даже муж, как-то в парке тайно сфотографировал - дрыхну, в прямом смысле этого слова. На скамейке, обхватив руками коляску. Так что с младшими даже речи не было ни о каких тряпочках/пеленках.
Старый 03-04-2009, 11:55     #55
мороня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 451
мороня отсутствует


странная версия у ваших родных......памперс и кривизна ног....
у меня знакомые врачи такую взаимосвязь отрицают
мы пеленали 1й месяц, но сын был в памперсе
пеленали, чтоб спал лучше

может вам вместе с мужем к врачу сходить и там пусть он услышит , что пампер это нормально
Старый 03-04-2009, 12:07
ответ для мороня на сообщение "странная версия у ваших..."
    #56
Shika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 75
Shika отсутствует


До 3-4 мес почти постоянно был в памперсе. Только перед купанием час голопопил. Потом когда стал бодрствовать подольше стала без памперса держать все время , когда не спит. Да и писать он тогда стал реже, поэтому не такая морока с переодеванием. Не из-за кривизны ног сняла памперс, конечно, а просто чтоб детю легче было двигаться. Да и экономия все-таки. А изобретателю памперсов не просто памятник, а в каждом городе бюст=))
с 5 до 7,5 мес Пеленали точнее одеялили параллельно с памперсом, чтоб лучше спал
Старый 03-04-2009, 12:29     #57
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Да здравствуют памперсы!
Где памятник то установим? предлагаю скинуться-хотя бы по рублю-наберем быстро сумму нужную
ПОДДЕРЖУ!!!!!

Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
не пеленаем!! ребенок должен быть свободен
+100000
Старый 03-04-2009, 12:52
ответ для Tats2 на сообщение "ПОДДЕРЖУ:)!!!!!:support::support: ..."
    #58
Koshanenok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 051
Koshanenok отсутствует


памперсы рулят! А к вопросу о кривизне ног - советуют же ортопеды так называемое "широкое пеленание" т.е. когда ножки у ребенка сильно разведены, но не замотаны. Так в памперсе так оно и получается и правильно развивается тазобедренный сустав. Нам так объяснили.
Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Да здравствуют памперсы!
Где памятник то установим? предлагаю скинуться-хотя бы по рублю-наберем быстро сумму нужную
участвую
Старый 03-04-2009, 12:54     #59
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Я понимаю свекровь против подгузников, у них такого не было, вот и несут фигню всякую. А вот муж вроде должен быть разумнее. Дайте ему почитать информацию про подгузники. У Комаровского хорошо написано.
Старый 03-04-2009, 13:01     #60
zimira
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Просвещения/Светлановский
Сообщения: 55
zimira отсутствует


Мы памперс одеваем на прогулку и на сон, а то она сразу же просыпается, как мокрое чувствует, так зачем ребенка мучить - сама спать не будет (потом уже не уложить, если проснулась), и нам не даст. А днем, когда бодрствует, просто штанишки одеваю, пеленали ножки (и то не всегда) где-то до 1 месяца, потом только в одежках, чтоб училась двигаться свободно, переворачиваться.
Сейчас (с 4 месяцев) пеленаю на сон ручки (пока не уснет, потом разматываю ил она сама освобождается), а то не уснуть, ручки уж больно активные




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.