Ждем мы наших малышат - АВГУСТИНОК-не-грустинок, шаловливых АВГУСТЯТ! - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2006, 19:11
ответ для _Anika на сообщение "Ждем мы наших малышат -..."
    #1951
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Мартина, так раз больше 10 - то все ок!если очень волнуешься, сдай через 2 дня, а то и через 3.
Старый 23-12-2006, 01:49     #1952
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Девочки, почитала последние странички!!!
Ой, как я растроилась
Держите себя в руках, старайтесь не волноваться, и только позитивный настрой!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-12-2006, 10:02     #1953
Ирина Юрьевна
Наш человек
 
Профиль Ирина Юрьевна
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Кировск.р-он
Сообщения: 5 173
Ирина Юрьевна отсутствует


Девочки с работой совсем нет времени сюда зайти,еле вчера всё прочитала.
Была у в ж.к. дали кучу направлений на анализы.Прописали Дюфастон ,витамин Е,
Vitrum Prenatal.Обменную карту завели,на приём 27.

to Womba очень рада ,что всё хорошо.
to Martina вроде всё нормально у тебя
to businka77 @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Нашла статейку:
1-2 недели. После оплодотворения, которое происходит в верхней части маточной трубы, оплодотворенная яйцеклетка движется в полость матки трое суток. Еще трое суток зародыш «идет» до места имплантации уже в полости матки. Первые шесть дней он как бы не связан с матерью и питается за счет веществ, накопленных в яйцеклетке. Седьмой день беременности является одним из самых критических: путем растворения ферментами трофобласта (наружный слой клеток зародыша) слизистой оболочки матки происходит имплантация, и с этого момента питание зародыша осуществляется за счет белков и гликогена материнского организма.
3-4 недели. Гормон хориальный гонадотропин, продуцируемый развивающейся из трофобласта наружной оболочкой зародыша – хорионом, побуждает организм женщины к перестройке. Появляются ранние признаки наступившей беременности: лабильность психики, тошнота по утрам, учащенное мочеиспускание, болезненность молочных желез… Закладываются органы и системы будущего ребенка. У зародыша уже бьется сердце. На 21-й день после зачатия формируется головной и спинной мозг. К концу первого месяца устанавливается циркуляция крови, формируется пуповина. Появляются глазницы, зачатки рук и ног. Зародыш напоминает маленькую ушную раковину размером 4 мм, окруженную небольшим количеством околоплодных вод.
5-6 недель. Как правило, на этом сроке женщина уже не сомневается, что беременна. Усиливаются тошнота, рвота, потливость, бывают обморочные состояния. Матка начинает интенсивно расти, что позволяет врачу точно определить срок беременности. В 5 недель начинается образование эритроцитарных антигенов, которые определяют группу крови будущего ребенка. По уровню хориального гонадотропина в моче можно судить о том, благоприятно ли протекает беременность. На 6-й неделе у зародыша продолжается формирование конечностей, лица – глаз, носа, верхней и нижней челюсти, уже образовалась вилочковая железа (тимус) – важнейший орган иммунной системы.
7-8 недель. С 7 недель начинается спад гормональной продукции желтого тела, его функцию берет на себя развивающаяся плацента. Это один из самых сложных периодов беременности, сопровождающийся опасностью самопроизвольного прерывания, если формирование плаценты было нарушено на ранних этапах (пороки развития матки, аборты, воспалительные заболевания половых органов, перенесенные в эти недели инфекционные заболевания). На этом этапе сердце зародыша становится четырехкамерным, образуются крупные кровеносные сосуды. В печени уже возникли желчные протоки. Сформировались ушные раковины, на конечностях появились пальчики. Зародыш уже двигается, но слишком мал, чтобы мать почувствовала его движение. На 8-й неделе под влиянием Y-хромосомы происходит формирование мужских половых желез.
Старый 23-12-2006, 10:28     #1954
Алинка
Участник
 
Профиль Алинка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 223
Алинка отсутствует


Девочки за всех держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-12-2006, 11:46     #1955
natasha0906
Активный участник
 
Профиль natasha0906
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 456
natasha0906 отсутствует


девочки я вернулась из больницы делали капельниуы мазня прошла,а сегодня дома опять не сильно но было ,волнуюсь до жути в понедельник к врачу может чего назначат ,тонус был.дома только лежу.Если я потеряю своих малышей то не знаю что будет-у меня двойня представте в роду не у кого нет ни у меня не у мужа.
Старый 23-12-2006, 12:00     #1956
Алинка
Участник
 
Профиль Алинка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 223
Алинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha0906 Посмотреть сообщение
девочки я вернулась из больницы делали капельниуы мазня прошла,а сегодня дома опять не сильно но было ,волнуюсь до жути в понедельник к врачу может чего назначат ,тонус был.дома только лежу.Если я потеряю своих малышей то не знаю что будет-у меня двойня представте в роду не у кого нет ни у меня не у мужа.

Вот и двойня у нас в августятах
к сожалению при многоплодной Б тонус очень часто бывает
Лежи отдыхай и береги себя, двойня выносить и родить непросто, потребуеться много сил
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-12-2006, 14:00     #1957
Evochka
Ветеран
 
Профиль Evochka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Петроградка
Сообщения: 831
Evochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha0906 Посмотреть сообщение
девочки я вернулась из больницы делали капельниуы мазня прошла,а сегодня дома опять не сильно но было ,волнуюсь до жути в понедельник к врачу может чего назначат ,тонус был.дома только лежу.Если я потеряю своих малышей то не знаю что будет-у меня двойня представте в роду не у кого нет ни у меня не у мужа.
Ой, Наташа! Поздравляю!!! Двойня - это здорово! Будет не просто, но зато радости тоже будет в двое больше!!! Держу за вас!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Старый 23-12-2006, 15:22     #1958
casablanca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 008
casablanca отсутствует


Спасибо за поддержку!! )
я особо коммерческим и не верю,получила вчерашний ХГЧ -2500. за 4дня в 2,5р вырос.надеюсь это не плохо,но читала,что он может расти и первые нед после замирания...Так не хочется повторять летнюю историю с замершей!
Надо бы к Лебедеву записаться,так у него аншлаг+выходные...
И чего-то поясница болит?
Все-таки Августята-капризные ребята
Старый 23-12-2006, 15:23     #1959
casablanca
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 008
casablanca отсутствует


а что капали?
Старый 23-12-2006, 15:43     #1960
meduza
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 499
meduza отсутствует


Бусинка - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Женя,Алёна - с хорошими новостями! Наташа - поздравляю - с малышами - двойня - это прекрасно! . А я очень-очень виновата, устроила своему маленькому страшный день. Вчера резко пропали все признаки беременнсти,наладился кишечник,грудь стала меньше,стала совершенно мягкой и безболезненной(а с Катей,я помню,все 9 месяцев грудь росла и сильно болела).Я в шоке - за тестом,и мне показалось,что вторая полосочка бледнее,чем 3 недели назад.Я в ужасе,"поставила" себе ЗБ, плачу-молюсь,поплакалась по телефону мужу, звоню в МГЦ - говорят: запись через неделю на середину января. Я объясняю,что подозрение на ЗБ,меня "в виде исключения" записали на 15.40. С полным режущим пузырём еле-еле добралась, села...жду..тахикардия, воздуха не хватает, смяла направление, пока ждала. Молюсь,чтоб если всё хорошо - сразу увидеть сердечко. Врач опоздала на 40 минут. Только приложила абдоминальный датчик - говорит - вот оно ваше сердечко, смотрите,как отчётливо бьётся - и дала послушать .Плачу. Вот - головка,туловище,конечности, всё у вас волшебно. Плодное яйцо диаметром 36мм,что соответствует 8-9 недель беременности, В полости матки один живой эмбрион КТР= 12мм - 7-8 недель. Жёлтое тело в правом яичнике. Звоню мужу - а он говорит,что не сомневался,что всё прекрасно. Потом ругал меня за псих, сама же,мол, за каждый псих с ребёнком потом на ушах стоять будешь. И хватит,говорит ,на форуме сидеть. Но я всё-таки пришла
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.