Малютки,касётки,разбойники,феи встречают весну и три года в АПРЕЛЕ!!!))))))) - Страница 115 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:17     #1141
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Лен, к иммуномодуляторам я отношусь настороженно, хоть и с уважением. Иммунная система - штука тонкая, мало и скудно изученная, а посему - чем меньше лезть, тем ИМХО лучше. Есть ситуации, когда они хороши, и даже необходимы, но я предпочитаю дальше ИРСа не забираться в иммунные дебри.
Бронхомунал недолюбливаю, честно. Но не из-за + или - эффекта (тут не угадаешь), а из-за риска аллергической реакции по сравнению с ИРСом (там он сведен к 0 практически)

ПС: девочки, мне крайне приятно ваше доверие и отношение к моим мед. постам...но - не забывйте - моя специальность далека от детской иммунологии! Все на уровне общих мед. знаний.
Старый 26-03-2009, 23:41     #1142
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frekkensnork Посмотреть сообщение
Лен, к иммуномодуляторам я отношусь настороженно, хоть и с уважением. Иммунная система - штука тонкая, мало и скудно изученная, а посему - чем меньше лезть, тем ИМХО лучше. Есть ситуации, когда они хороши, и даже необходимы, но я предпочитаю дальше ИРСа не забираться в иммунные дебри.
Бронхомунал недолюбливаю, честно. Но не из-за + или - эффекта (тут не угадаешь), а из-за риска аллергической реакции по сравнению с ИРСом (там он сведен к 0 практически)

ПС: девочки, мне крайне приятно ваше доверие и отношение к моим мед. постам...но - не забывйте - моя специальность далека от детской иммунологии! Все на уровне общих мед. знаний.
Аня,спасибо)А что это за ИРС?Ты его даешь Алиске?
Девочки,может кто знает какие-то безопасные способы укрепить иммунитет перед садом?Ну правильное питание,прогулки,поехать на море по возможности -это понятно,а что еще?Может травка какая или еще что?Интересует особенно личный опыт или опыт знакомых. Еще девочки,может кто закаливает деток? Как это на деткином иммунитете отразилось?А то мы такие все тепличные растения....
Старый 27-03-2009, 00:05     #1143
Frekkensnork
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 1 826
Frekkensnork отсутствует


Лен, ИРС даю. То есть давала дважды - в сентябре курс перед садом (мы с октября пробовали ходить), и после НГ, мы тогда болели долго, вот после этого стимульнуть решила маленько.
Вот ИРС http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/irs-19.htm
Вот Бронхомунал http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/broncho-munal.htm

Даю ссылки на Видаль, для меня самый толковый и уважаемый фарм-справочник.
Отмечу один момент : Бронхомунал - препарат рецептурный (т.е. только по назначению врача), ИРС-19 - безрецептурный. Для меня это очень весомый аргумент.
Старый 27-03-2009, 00:32     #1144
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Доброй ночи,

Болеющим лапочкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!


Про бронхомуннаа - пропии курс потом я сказала Илье (наш гомеопат) он сказал. Не пить. Не пии, но так часто кашеь, взяла и через 2 месяца опять пропили. Вот Илья через недею приедет к наммогу поспрошать именно по поводу частой простуды и кашля.
Старый 27-03-2009, 06:27     #1145
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Регина, у меня тоже получается, что с простудами приходится бороться только комплексной гомеопатией. Т.к. наш врач-гомеопат с февраля к моему великому огорчению почему-то перестала консультировать по телефону, хотя раньше можно было позвонить в мед.центр, она перезванивала, говоришь ей - то-то и то-то, она советовала, что дать ребенку - всегда все помогало очень быстро. А тут... то ли с кризисом связано, чтобы больше на дом вызывали (но на дом выезд стоит 4 тыс. + расходы на дорогу для нашего семейного бюджета это слишком...), то ли какой-то случай у нее был - не знаю. Говорит мне, или приезжайте ко мне завтра я вас приму, или лечитесь с вашим участковым... А нам туда добираться 2 часа на 3-х видах транспорта... Тем более с больным ребенком точно не поедешь...

Это единственный минус в нашем дохтуре....

Наташа (Васюся), поняла, что она хороший врач по нескольким моментам.

Во-первых, она сразу увидела на теле у Ленуськи небольшую особенность, которую до нее из всех-всех врачей, кто ее осматривал за эти три года (а их много ж было, всякие педиатры разные, невропатологи, хирурги и т.п.) заметили только 2 доктора. Она вот сразу увидела, для меня это точно говорит о том, что врач очень внимательный.

Во-вторых, она ОЧЕНЬ долго каждый раз осматривает Ленуську. Просит раздеть догола, и проверяет все, вплоть до переднего места. Простукивает, прослушивает, все лимфоузлы прощупывает. До нее вообще ни один доктор у Ленуськи лимфоузлы не щупал (подмышками, в паху).

В-третьих, первый прием у нее у нас длился примерно 1,5 часа, она все сидела записывала. Как Ленуська маленькая на погоду реагировала, капризная-не капризная и еще куча всяких вопросов, целый трактат там написала в карточке себе.

Первый гомеопат, у кот. мы были, смотрела Лену одну минуту, назначила нам 10 (!!! - это очень много) гомеоп. препаратов, весь прием был не больше 10 мин. Я вышла от нее абсолютно разочарованная, т.к. уже поначиталась, каким должен быть хороший врач-гомеопат (классический) Даже не стала пробовать давать, что она назначила. Денег было только жалко потраченных за такой "прием".

Вторая врач была в целом неплохая. Ее назначение помогло нам избавиться за неделю от кашля, от кот. я 2 мес. не могла избавиться у Ленуськи. Но она тоже не очень внимательно Леночку смотрела. Весь первый прием был минут 30. И тем более я уже знала, что есть врач лучше. Вот.

Лена, единственное, что могу сказать насчет закаливания перед садом. Действительно, наверное, лучше съездить на море.
Мы на море не ездили, правда, но до яслей Ленуська 2,5 года практически не болела. Сопли пару раз были, розеола. А вот в ясли пошли и все - началась свистопляска... Каждый месяц болеет. Последний месяц, правда, ттт, пока держимся. Я думала, у Ленуси хороший иммунитет - оказалось фигушки Это практически неизбежно - не болеть, я поняла, в первый год пребывания в саду... Да и дальше тоже, кому как повезет... не у всех первым годом болезни ограничиваются...

Про закаливание. Мы не закаливаемся (я просто не успеваю втиснуться между болезнями у Ленуси, чтобы начать). У моей подруги сын в первые 1,5года часто болел, бесконечные сопли. И потом им врач посоветовал закаливаться. Они каждое утро в ванночке в холодной воде (из-под крана) топают 100 шагов. Факт на лицо - он тоже в этом году пошел в ясли, болел всего 2 раза.
Старый 27-03-2009, 07:03     #1146
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Искала-искала - не нашла поздравительного топика, поздравлю тут.

Славного мальчика Гошеньку и его прекрасную мамочку Наташеньку с 3-хлетием!!!


Здоровья, удачи, веселого задора и всего самого хорошего такому замечательному малышу!!!


Изображения
 
Старый 27-03-2009, 08:11     #1147
funfun
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий
Сообщения: 2 856
funfun отсутствует


Милого и очаровательного Гошеньку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Пусть мама всегда будет рядом и пусть сбываются желания!
Мама Наташеньке и всему семейству не болеть и быть счастливыми!

Старый 27-03-2009, 09:08     #1148
Васюся и Никуся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 492
Васюся и Никуся отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Sкарлет Посмотреть сообщение
Васюсь,а вы его пили во время болезни или для профилактики?
Как результат?
Ника стала меньше болеть?
Лена!
Мы его пьём сейчас в ПЕРВЫЙ раз т.к. уже припёрло. Наш затяжной кашель вымотал Никин организм окончательно. Вот пришлось.

Иммуномодуляторы практически никогда не пьём, но тут я сдалась!

Будет ли Ника реже болеть, я обязательно напишу.

Цитата:
Сообщение от saffy Посмотреть сообщение
Наташа (Васюся), поняла, что она хороший врач по нескольким моментам.

Во-первых,.....

Во-вторых,......

В-третьих,......
Наташа!
Спасибо ОГРОМНОЕ за такой развёрнутый ответ.
Намотала на ус.
Старый 27-03-2009, 09:53     #1149
Grinya
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 2 863
Grinya отсутствует


Милого Гошу С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаем здоровья и больше весёлых и замечательных дней!!!
Изображения
 
Старый 27-03-2009, 09:54
ответ для Sкарлет на сообщение "Всем привет!!! ..."
    #1150
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Доброе утро!

Лена, мы в апреле на дачу на неделю загрузимся. Хотим в Выборг, в Зеленогорск съездить погулять. Главное, чтобы с погодой повезло.

А гостиница, которую я хотела забронировать на июль, как оказалось нам не подходит Будем дальше думать. У меня вообще перед покупкой путевки все время ломка - столько денег сразу отдать за 10 дней - стоит оно того или нет.

О, Ольчик, тебя спросить хотела, если у нас Веник в паспорт вписан, но без фотки, это надо переделывать или так сойдет до замены паспорта пока?

Такие у вас обсуждения лекарств. А я темнота в этом вопросе - ничего не знаю. Записываю только названия лекарств в отдельный файлик на всякий случай.

Поздравительный топик - не теряйте!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.