подтекание вод((((( страшноооо(((( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 12:14     #31
yorklizzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 38
yorklizzi отсутствует


девочки, отправили меня из роддома вобщем. сказали, что без направления не сделают даже тест..... еще сказали, что тест - это полная фигня, что он может показать положительный результат даже при кольпите. поэтому надо делать мазок... вобщем сказали вызывать скорую. а скорая сказала, чтоб я ла в консультацию и скорее всего это никакие не воды, а просто секрет.... так что жду 14 часов и бегу в консультацию, пускай мне оттуда скорую вызывают.
вот такая у нас медицина замечательная.
Старый 05-03-2009, 12:15     #32
yorklizzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 38
yorklizzi отсутствует


девочки, и еще вопрос... а у кого такое было, и кто уже родил.... как можно удостовериться, что если это все-таки воды, что с малышом все нормально и нет там у него никакой инфекции????
Старый 05-03-2009, 12:34     #33
Anna_79
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 846
Anna_79 отсутствует


Посоветовать ничем не могу, с таким не встречалась, да и у подруг не было! Вот кулачков Вам, да побольше!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@
Удачи и здоровья!!!!
Старый 05-03-2009, 12:39     #34
yorklizzi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 38
yorklizzi отсутствует


спасибо!!! и вам того же
Старый 05-03-2009, 12:48     #35
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
Девочки, читаю и мурашки по коже! Так как же все таки распознать обычные беременные выделения от подтикания ок. вод?????? У меня выделения усилились по сравнению с доберем. Где граница нормальости??
Так вот и я об этом. Выделения усилились в сто крат. Меняю ежедневные прокладки по несколько раз на дню. И что же мне теперь, каждый раз увидев мокрую (я извиняюсь, конечно) прокладку, вызывать скорую???!!!!!! Потому что даже опытный гинеколог никогда не отличит "на глаз" происходит ли подтекание вод или это обычные выделения!
Старый 05-03-2009, 12:50     #36
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от yorklizzi Посмотреть сообщение
девочки, и еще вопрос... а у кого такое было, и кто уже родил.... как можно удостовериться, что если это все-таки воды, что с малышом все нормально и нет там у него никакой инфекции????
Существуют методы, которые позволяют диагностировать повреждение плодных оболочек, сопровождающееся подтеканием околоплодных вод. Цель этих исследований — обнаружить в исследуемом материале элементы, входящие в состав околоплодных вод.

Иногда проводится цитологическое исследование выделений из влагалища. Материал берется из заднего свода влагалища и наносится на предметное стекло. В лаборатории он окрашивается с помощью специального метода и оценивается под микроскопом. В результате анализа иногда обнаруживаются клетки различной окраски, это могут быть отторгшиеся клетки кожи, мочевых и половых органов плода. Данные признаки достоверно свидетельствуют о повреждении плодного пузыря.

Еще одним способом определения околоплодных вод в отделяемом из влагалища является определение симптома папоротника, или феномена арборизации. В этом случае врачи говорят пациентке, что берется мазок на арборизацию. Феномен папоротника основан на способности шеечной слизи при высушивании образовывать кристаллы. Причиной кристаллизации является изменение физико-химических свойств слизи под действием гормонов, содержащихся в околоплодных водах. Отделяемое из влагалища наносят, на предметное стекло и высушивают, оценку кристаллизации производят при микроскопии под малым увеличением. При подтекании околоплодных вод на стекле виден рисунок, похожий на листья папоротника.

Однако в настоящее время все чаще применяется тест (амнитест), для проведения которого не требуется специальных лабораторных условий. Он проводится в родовспомогательных учреждениях, непосредственно во время осмотра пациентки. Принцип исследования заключается в обнаружении вещества, которого в норме практически нет в содержимом влагалищного секрета, но много в амниотической жидкости, — плацентарного альфа-1-микроглобулина. Во влагалище вводят специальный тампон, который впитывает выделения. Затем тампон опускают в пробирку с веществом, которое выводит выделения из тампона в раствор. После этого в пробирку опускается тестовая полоска. Если появляется контрольная полоса, значит, в исследуемом материале присутствует плацентарный альфа-1-микроглобулин. Это является свидетельством нарушения целостности плодных оболочек.

При выявлении разрыва плодного пузыря будущую маму обязательно госпитализируют. В зависимости от срока беременности, в котором произошло нарушение оболочек, от ряда других факторов, врачи определяют тактику — решают, проводить ли лечение, направленное на продолжение беременности, или инициировать родовую деятельность
Старый 05-03-2009, 14:53     #37
Удач@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 462
Удач@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаVIC Посмотреть сообщение
Так вот и я об этом. Выделения усилились в сто крат. Меняю ежедневные прокладки по несколько раз на дню. И что же мне теперь, каждый раз увидев мокрую (я извиняюсь, конечно) прокладку, вызывать скорую???!!!!!! Потому что даже опытный гинеколог никогда не отличит "на глаз" происходит ли подтекание вод или это обычные выделения!
"На глаз" действительно врач определить не может...я лежала в роддоме, у меня был шов и пессарий, выделения усилились, иногда даже очень обильные были, но врач говорила что это из-за шва, а потом в один прекраный момент воды отошли...в 25 недель. Поэтому если сомневаетесь - требуйте тест или мазок!
Старый 05-03-2009, 14:58     #38
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


автору @@@@@@@@@@@
Старый 05-03-2009, 15:33     #39
saffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 946
saffy отсутствует


Во-первых, будущей мамочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
чтобы все было хорошо!!!

Во-вторых, у меня на 38-й неделе стали подтекать воды. Обнаружила я это ночью, когда проснулась, трусы были насквозь мокрые, но простыня подо мной сухая. Видимо трусы были из материала, кот. впитывает в себя все

Я испугалась жутко, ребенок не шевелится... Пошла слопала грушу - сразу зашевелился

Еще я была в Питере тогда, через 2 дня билеты на поезд в Москву (где и должна была рожать), мама с мужем меня отговорили идти в ЖК в Питере. Сейчас понимаю, что надо было никого не слушать, на всех плевать и делать, как подсказывает интуиция, т.е. идти к врачу сразу же, т.е. утром. Дело это действительно серьезное. Хотя с другой стороны, роды в Питере у меня точно в планы не входили.

В общем, получилось, что я проходила с подтекающими водами 3-е суток, нужна была прокладка для месячных, а не ежедневная, которая действительно быстро становилась негодной.

Приехав в Москву, сразу же потопала в ЖК. Мне врач покрутила пальцем у виска, сказала: "Марш в роддом!!!", выписала все нужные направления.

Что было в роддоме. Я пошла правда, не в приемное отделение, а в диагностическое. Сначала меня час медсестра, выходя в корридор из кабинета, пыталась отправить домой, утверждая, что у меня просто выделения. Я все равно сидела в очереди. Сделали КТГ - все нормально.


Посадили на кресло. Какая-то там у них тестовая палочка, которую они пихают внутрь, у меня она сразу же становилась баклажанового цвета (что означало, что действительно воды подтекают). Несколько тестов таких пихнули - результат один. Отправили на узи, которое показало - маловодие. И сказали, иди в приемное отделение.

И все. В предродовом проткнули пузырь, сказали, будешь рожать. Но это уже другая история сразу не получилось потому что...

Как мне потом объяснила врач, что скорее всего у меня эта дырочка, из которой подтекали воды, была где-то наверху, поэтому у нас, слава Богу, никакой инфекции не было.

Итог: при любом подозрении обязательно идти в ЖК, объяснять ситуацию.

А вот из-за чего возникают подобные дырочки, вызывающие подтекание вод - для меня до сих пор загадка...
Старый 05-03-2009, 17:29     #40
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Могу писать много и долго, но лучше подержу кулачки, чтобы это всё-таки были не воды.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.