Как расширить рацион (нет пищевого интереса) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 17:29     #11
Anuta85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красное Село
Сообщения: 517
Anuta85 отсутствует


На мою всякие ухищрения в виде рожиц и т.д. и т.п. не производят никакого впечатления.
Старый 18-02-2009, 18:46     #12
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизавета N Посмотреть сообщение
как говорил мой педиатр, ни один ребенок еще не умер от голода, если у него был доступ к еде. "НЕ БУДЕТ ЕСТЬ ВООБЩЕ" - это не про детей. поймет, что дальше манипулировать мамой нельзя, и выберет еду из предложенного. у меня дочка тоже кочевряжилась, того не буду, сего не буду (нам сейчас 3,5). в итоге я просто предлагаю выбрать , например, завтрак - омлет, творог,кашу, бутер с сыром - не хочешь - не надо, никаких перекусов до обеда. и т.д. не умерла, поистерила - но ест). пусть если кашу, то только овсянку, если творог только с малиновым сиропом и т.д., но нельзя позволять ребенку уж совсем садиться себе на шею.
ВЫделила то, с чем совершенно не согласна. Скажем так, проверено на своей. Моя дочь как-то два дня не ела вообще. Я не особо настойчивая мама, но на тот момент мне надоело зарабатывать на продукты и выбрасывать их целиком! ПРосто сама я не ем почти ничего, поэтому не доедала за дочкой. И приходилось выливать супы кастрюльками. вываливать куски мяса, запечённые в духовке... Даже не столько продукты было жалко, сколько вымотала меня эта готовка и поиски решения... Поэтому решила поэкспериментировать... Готовила вкусно и красиво. отказывается - до свидания! И так было 2 дня!!! После чего я сама не выдержала и стала готовить ей обожаемые макароны... Старюсь их разнообразить... Думаю, что не у всех бывает чувство голода. У меня вот оно отсутствует напрочь! Порой могу тоже несколько дней не есть и совершенно не помнить об этом...
Старый 18-02-2009, 19:07     #13
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


А если к каше или творожку что-то добавлять: в кашу кусочки сыра (типа глазки). Из творога можно запеканки, вареники, сырники делать. Мой очень любит ленивые вареники сам лепить (шарики). Вдруг что-то и понравится...
Старый 18-02-2009, 19:45     #14
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Ну так я и знала, что мы не уникумы Просто сегодня сунулась к психологу и она как стала стращать - типа надо нам к гастроэнтерологу, генетику и неврологу и поскорее - это похоже не на психологические проблемы, а на что-то серьезное. Ну я и психанула совсем... Хотя умом понимаю - у дочки прекрасные анализы, рост 107 в 3 года, вес вполне нормальный, да и врачи нас смотрят регулярно - не слепые же они... Но уже завелась - нервничаю. К врачам схожу, но думаю, это только для моего успокоения.
А вот про наведение красоты на еду - тут уж как я не корячилась, дочка в восторге, но есть не желает Попробую подкупом - ложку мороженого за ложку супа, чтобы хоть попробовала - вкусно ведь. Да и ездить нам куда-то проблематично с таким питанием - летом на 3 недели на море везла чемодан каш - ну куда это годится в таком-то возрасте...
Про НЕ КОРМИТЬ - вот проверила - за 2 дня ребенка не съела ничего и жутко ослабла - спать легла в 9.30 - для нас это фантастика. Так что это вообще не вариант
Старый 18-02-2009, 20:31     #15
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Не расстраивайтесь! К нам аппетит пришел к 5-ти годам, и аппетит на что-нибудь "нездоровое" с медицинской точки зрения. Курочка жареная, баварские сосиски, красная икра, копченая колбаска. Это конечно не сделаешь основным блюдом, но приятно видеть, что что-то съедается с аппетитом.
Главное, следите, чтобы баланс полезных микро/макроэлементов в питании соблюдался. Потихоньку предлагайте новое в веселой обстановке: у друзей, после прогулки.
Старый 18-02-2009, 20:55     #16
Лизавета N
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Наставников
Сообщения: 205
Лизавета N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
ВЫделила то, с чем совершенно не согласна. Скажем так, проверено на своей. Моя дочь как-то два дня не ела вообще. Я не особо настойчивая мама, но на тот момент мне надоело зарабатывать на продукты и выбрасывать их целиком! ПРосто сама я не ем почти ничего, поэтому не доедала за дочкой. И приходилось выливать супы кастрюльками. вываливать куски мяса, запечённые в духовке... Даже не столько продукты было жалко, сколько вымотала меня эта готовка и поиски решения... Поэтому решила поэкспериментировать... Готовила вкусно и красиво. отказывается - до свидания! И так было 2 дня!!! После чего я сама не выдержала и стала готовить ей обожаемые макароны... Старюсь их разнообразить... Думаю, что не у всех бывает чувство голода. У меня вот оно отсутствует напрочь! Порой могу тоже несколько дней не есть и совершенно не помнить об этом...
я не говорю о том, что детей не надо кормить или надо насиловать, многие ведь пишут, что ребенок не готов жевать, но жует и печенье и конфеты... я за за то, что не может ребенок не любить ничего, кроме одного продукта, даже если так (ну это все же кажется мне ошибкой родителей), все равно надо приучать к другим. моя дочь тоже малоежка страшная, и тоже сладкое предпочитает всему другому, но это не значит, что я опустила руки и позволила ей так питаться). это как раз была команда мне - обратить на ребенка больше внимания и найти продукты! Я же не написала, что ставлю перед ней тарелку с кашей и все.
1. я всегда даю ей выбор, причем из продуктов, которые она временами ест (или на моих глазах попробовала и я знаю, что она это хоть ложку, но съест).
2. никогда никакая еда не является ни поощрением, ни наказанием (будешь есть творог - получишь конфету, или не будешь слушать - будет тебе суп).
3. никогда два дня подряд одно и тоже .
4. посадить папу рядом и папа молча и с удовольствием ест - и дочь иногда подхватывает.
я написала про часть методов, еще перед тем как найти, что дочь ест, мы тоже выкидывали еду. но я нашла рыбу (один сорт, и только одним способом приготовленный, но он есть!) который юлька ест. два вида супа. и т.д. и вы не сдавайтесь! это же здоровье детей - то, что они едят. это витамины, клетчатка и пр... и что такое 2дня.. нельзя так быстро сдаваться), кроме нас у наших детей никого нет. сначала только нутриция - потом только макдональдс...
Старый 18-02-2009, 21:19     #17
RINA09
Участник
 
Профиль RINA09
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ДЫБЕНКО
Сообщения: 210
RINA09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от arinka Посмотреть сообщение
У нашей тоже интерес отсутствует. Даю то, что ест. В саду ест все и очень хорошо. Нам сад очень помог с расширением меню. Дома отказывается что-то пробовать.
+1 В САДУ ВСЕ ЕСТ И ВСЕ НРАВИТСЯ.
Старый 18-02-2009, 21:24     #18
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Я страшная женщина... А если сделать вкусное пюре, котлетку, и накормить ее насильно ?
Моя иногда тоже как что-то необычное для нее - я это не люблю, есть не буду ни за что. Первую ложку ей засунешь, остальное сама с удовольствие все слопает .
Но при этом я все-таки в душе знаю - ей понравится, поэтому и позволяю себе это маленькое насилие во имя дальнейшей пользы для организма .
И она во всем так, даже в одежде: наденешь через силу, с ужасным скандалом и слезами, вечером приходит - мамочка, как мне понравилось, я теперь так всегда буду ходить .
Старый 19-02-2009, 01:48     #19
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Моя дочка тоже все ела в саду, а мою готовку отказывалась...
Нашла решение бабушка - дочка принимает участие в приготовлении пищи, а как же потом не попробовать. Помогает резать капусту в овощерезке и молоть мясо (это у нас голубцы и котлеты), разминает картошку для картофельной запеканки.
Недавно даже компот победили - сама яблоки промывала, сахар сыпала, потом ждали, когда же компот, который Алена приготовила, приготовится.
Старый 19-02-2009, 03:11     #20
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Моя старшая каши ест только в саду, дома - ни в какую. А что если вам метод добавок испробовать: в кашу по чайной ложке в неделю добавлять другую кашу, то же с творожком. И вообще, расслабьтесь, видимо вот бывают и такие дети, я сама чудовищно ела лет до 9 (с ложки кормили, бутерброды на ниточке с балкона второго этажа спускали, весь двор к нам звали обедать со мной за компанию), в три года в голодный обморок упала, после эксперимента типа вашего, а потом ничего - стала есть . Здоровье у меня, кстати, прекрасное.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.