ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 425 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:15     #4241
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
эээээ... начнется 25-го (среда), до воскресенья.
Мы все будние свободны, только вот в выходыные, скорее всего уедем. Да и народу там в выходные - убиться!
Лучше на неделе???
С утречка,наверное?
Старый 16-02-2009, 23:30
ответ для YusyaS на сообщение "Лучше на неделе??? С..."
    #4242
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


пойдемте в пятницу?
Юль, будем друг друга по рукам бить.. чтоб не набрать лишнего)))
Старый 16-02-2009, 23:34     #4243
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Нееее, давайте в среду во второй половине? А?
Старый 16-02-2009, 23:47
ответ для sv_berry на сообщение "А можно задать вопрос..."
    #4244
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
А можно задать вопрос специалистам?
Проблема такая: ребенку 3 года, проблемы с речью (очень маленький словарный запас и не только) и задержка в развитии (это с рождения так, все стал делать позже положенного времени).
Начали ходить у логопеду, занимается она больше не как логопед, конечно, а как дефектолог.
Ребенок мой хоть и не очень "умный", но дисциплинированный, сконцентрироваться и усидеть за столом ему не проблема. Понимает, как нужно себя вести.
Так вот проблема заключается в том, что преподаватель слишком много ему позволяет, например, ходить во время занятия, брать посторонние предметы с полок (внимание при этом улетучивается) и, всячески подстраивается под его интересы (а заниматься он хочет только тем, что хорошо получается, т.е. вроде как "вперед" мы не идем... Не чувствуя рамок дозволенного, ребенок уже с первых минут заявляет, что заниматься он не хочет. На занятиях я присутствую, но повлиять особо не могу, территория-то не моя, и правила там диктую не я . Неоднократно говорила с этим логопедом, то надо бы пожестче и на дисциплину внимание обратить. Она отвечает, что в противном случае он утратит интерес к занятиям, у него будет отторжение и неприятие, а так он хоть и занимается своими делами, но видно, что он слушает и смотрит и "мотает на ус".
Теперь уже и дома его не засадишь, все "ни пачу" (не хочу то есть), может быть, это и кризис 3-х лет, но все же мне очень неприятно видеть в своем послушном ребенке такие разительные перемены. Логопед этот человек в нашей жизни временный, а стереотип поведения закладывается (он со всеми так будет себя вести), и не каждый специалист будет проявлять терпение и что-то втолковывать ребенку, который чуть ли не на ушах стоит...
Скажите, я не права? Стоит продолжать заниматься, если есть результаты?? Занятия нам очень нужны, самой мне не охватить столько, да и знаний не хватает. Что делать??
И в Сестрорецке никто не работает?
Сложно вот так ответить, зная ситуацию только с одной стороны.В принципе, если вы видите результаты и они вас устраивают, то зачем менять специалиста? Главное, чтобы не было внутреннего ощущения противоречия и недоверия. Тогда лучше проконсультироваться еще с кем-нибудь.
А то, что с вами занимается через "не хочу", так на то вы и мама, с вами можно и понехочухать. На самом деле, правила и взаимоотношения каждый взрослый устанавливает сам. Вот вы же говорите, что не вмешиваетесь в работу логопеда - это ее территория. Она там показывает границы для ребенка. У вас дома Вы устанавливаете эти границы. Вам не обязательно вести себя так же как специалист, вы же все-таки мама и ребенко это понимает. Просто по-тихоньку ищите свои способы усадить малыша позаниматься. Может быть в игре, может быть в несколько заходов. Малыш прекрасно поймет, когда он занимается с тетей и надо выполнять ее правила, а когда он занимается с мамой - и тогда надо выполнять ее правила. Только надо быть последовательной и главное верить в себя. Ну кто, как не родная мама сможет найти "лазейку" к своему детенышу. Просто малыш еще маленький, и вам надо поднатореть с д/з и малышу научиться работать с вами.
Старый 16-02-2009, 23:49     #4245
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Короче, кто когда соберется, напишите накануне, чтобы мы наш поход к смешарикам планировали :-)
Мне все равно когда и во сколько, разве что дочка у меня развивается с 9 до 13 в четверг
Старый 17-02-2009, 08:05     #4246
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
пойдемте в пятницу?
Юль, будем друг друга по рукам бить.. чтоб не набрать лишнего)))
Посмотрим.
Надо дожить еще
Старый 18-02-2009, 19:22
ответ для YusyaS на сообщение "Посмотрим. Надо дожить еще"
    #4247
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


школьные специалисты, нужна ваша консультация)))я уже звереть начинаю, кажется, от этой системы...
когда МО учителей проходит, должна ли я вносить свою лепту или это по желанию?

школа должна оснащать кабинет или я все должна делать за свои средства? у меня в наличии лишь тетради от родителей и кое-что из распечаток (Мазанова, в частонсти) - успела сделать в одном экзмепляре..на сегодня картриджа в школе нет, копировать негде (нужна же не одна копия)...
Старый 18-02-2009, 20:08     #4248
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
школьные специалисты, нужна ваша консультация)))я уже звереть начинаю, кажется, от этой системы...
когда МО учителей проходит, должна ли я вносить свою лепту или это по желанию?

школа должна оснащать кабинет или я все должна делать за свои средства? у меня в наличии лишь тетради от родителей и кое-что из распечаток (Мазанова, в частонсти) - успела сделать в одном экзмепляре..на сегодня картриджа в школе нет, копировать негде (нужна же не одна копия)...
На МО я просто присутствую,свою лепту вношу только по касающимся меня вопросам.

По идее школа должна оснащать кабинет,но на практике.у меня все свое и ксерокс с нового года за свой счет,кошмар конечно....
Старый 18-02-2009, 20:31     #4249
МатеричкА
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Россия. Сибирские просторы
Сообщения: 1 241
МатеричкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
На МО я просто присутствую,свою лепту вношу только по касающимся меня вопросам.

По идее школа должна оснащать кабинет,но на практике.у меня все свое и ксерокс с нового года за свой счет,кошмар конечно....
а есть ли у вас МО для логопедов, дефектологов?

ксерокс у меня уже давно куплен и дома стоит, но использовать его для школы никак не хочу..и так много чего печатаю туда... покупать в школьный кабинет зарплата не позволяет!
Старый 18-02-2009, 20:37     #4250
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МатеричкА Посмотреть сообщение
а есть ли у вас МО для логопедов, дефектологов?

ксерокс у меня уже давно куплен и дома стоит, но использовать его для школы никак не хочу..и так много чего печатаю туда... покупать в школьный кабинет зарплата не позволяет!
да для логопедов и дефектологов оно общее примерно 1 раз в месяц проводится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.