ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 424 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 18:43     #4231
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Боюсь я одна по таким заведениям ходить. Пособия вижу - впадаю в неадекват, нужен внешний контроль, а то кучу денег спущу
А в гости - это я всегда пожалуйста
Так ты ж не одна, а со мной, с нами, мы до Смешариков сами не свои, а пособия нам не сильно нужны
Старый 16-02-2009, 20:54     #4232
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Скоро Планета Детства слышала будет, в Ленэкспо кажется, мне сегодня подсказали, что работникам детских учреждений можно на работе заверить.. приглашение их скаченное с сайта.. и вход бесплатный..
кта знает что то?
ХОЧУ!!!
Не была, а что там действтельно много пособий и игрух будет???
Старый 16-02-2009, 21:02     #4233
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Девочки! Ищу дефектолога и логопеда. мальчику 4,5 года. пр. Большевиков
Старый 16-02-2009, 21:47     #4234
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
ХОЧУ!!!
Не была, а что там действтельно много пособий и игрух будет???
В прошлые разы были...
Школа семи гномов, игры (в папочках, настольно-печатные всякие на счет, форму и т.п.), книги.
Конкретно логопедического, например, практически нет. Еще были большие картинки на разные темы, формата А4.
Еще разные игрушек деревянныхе и пластиковые несколько стендов было.
Но все-таки, там скорее для детей своих покупать
Старый 16-02-2009, 22:42     #4235
Ol'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Просвещения- Озерки- Гражданский
Сообщения: 622
Ol'ka отсутствует


Пойдемте вместе! Вот и познакомимся.. я могу в будни пятницы...
Старый 16-02-2009, 22:46     #4236
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Так ты ж не одна, а со мной, с нами, мы до Смешариков сами не свои, а пособия нам не сильно нужны
Тогда пойдем Когда там все начинается?
Старый 16-02-2009, 22:49     #4237
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


А можно задать вопрос специалистам?
Проблема такая: ребенку 3 года, проблемы с речью (очень маленький словарный запас и не только) и задержка в развитии (это с рождения так, все стал делать позже положенного времени).
Начали ходить у логопеду, занимается она больше не как логопед, конечно, а как дефектолог.
Ребенок мой хоть и не очень "умный", но дисциплинированный, сконцентрироваться и усидеть за столом ему не проблема. Понимает, как нужно себя вести.
Так вот проблема заключается в том, что преподаватель слишком много ему позволяет, например, ходить во время занятия, брать посторонние предметы с полок (внимание при этом улетучивается) и, всячески подстраивается под его интересы (а заниматься он хочет только тем, что хорошо получается, т.е. вроде как "вперед" мы не идем... Не чувствуя рамок дозволенного, ребенок уже с первых минут заявляет, что заниматься он не хочет. На занятиях я присутствую, но повлиять особо не могу, территория-то не моя, и правила там диктую не я . Неоднократно говорила с этим логопедом, то надо бы пожестче и на дисциплину внимание обратить. Она отвечает, что в противном случае он утратит интерес к занятиям, у него будет отторжение и неприятие, а так он хоть и занимается своими делами, но видно, что он слушает и смотрит и "мотает на ус".
Теперь уже и дома его не засадишь, все "ни пачу" (не хочу то есть), может быть, это и кризис 3-х лет, но все же мне очень неприятно видеть в своем послушном ребенке такие разительные перемены. Логопед этот человек в нашей жизни временный, а стереотип поведения закладывается (он со всеми так будет себя вести), и не каждый специалист будет проявлять терпение и что-то втолковывать ребенку, который чуть ли не на ушах стоит...
Скажите, я не права? Стоит продолжать заниматься, если есть результаты?? Занятия нам очень нужны, самой мне не охватить столько, да и знаний не хватает. Что делать??
И в Сестрорецке никто не работает?
Старый 16-02-2009, 23:06
ответ для sv_berry на сообщение "А можно задать вопрос..."
    #4238
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
А можно задать вопрос специалистам?
Проблема такая: ребенку 3 года, проблемы с речью (очень маленький словарный запас и не только) и задержка в развитии (это с рождения так, все стал делать позже положенного времени).
Начали ходить у логопеду, занимается она больше не как логопед, конечно, а как дефектолог.
Ребенок мой хоть и не очень "умный", но дисциплинированный, сконцентрироваться и усидеть за столом ему не проблема. Понимает, как нужно себя вести.
Так вот проблема заключается в том, что преподаватель слишком много ему позволяет, например, ходить во время занятия, брать посторонние предметы с полок (внимание при этом улетучивается) и, всячески подстраивается под его интересы (а заниматься он хочет только тем, что хорошо получается, т.е. вроде как "вперед" мы не идем... Не чувствуя рамок дозволенного, ребенок уже с первых минут заявляет, что заниматься он не хочет. На занятиях я присутствую, но повлиять особо не могу, территория-то не моя, и правила там диктую не я . Неоднократно говорила с этим логопедом, то надо бы пожестче и на дисциплину внимание обратить. Она отвечает, что в противном случае он утратит интерес к занятиям, у него будет отторжение и неприятие, а так он хоть и занимается своими делами, но видно, что он слушает и смотрит и "мотает на ус".
Теперь уже и дома его не засадишь, все "ни пачу" (не хочу то есть), может быть, это и кризис 3-х лет, но все же мне очень неприятно видеть в своем послушном ребенке такие разительные перемены. Логопед этот человек в нашей жизни временный, а стереотип поведения закладывается (он со всеми так будет себя вести), и не каждый специалист будет проявлять терпение и что-то втолковывать ребенку, который чуть ли не на ушах стоит...
Скажите, я не права? Стоит продолжать заниматься, если есть результаты?? Занятия нам очень нужны, самой мне не охватить столько, да и знаний не хватает. Что делать??
И в Сестрорецке никто не работает?
Если рез-ты есть,мне кажется стоит продолжить.
Я бываю тоже и слишком добра(все же ребенок),но в итоге я всегда добиваюсь своего
Иногда строга
На счет "дома не хочу"-у меня все дети на занятии все выполняют-и 50%дома не хотят.
Это не показатель моей плохой работы!!!
Посетите психолога-моэет он найдет решение вашей проблемы
А сменить логопеда никогда не поздно,только будет ли новый лучше прежнего???
Старый 16-02-2009, 23:08     #4239
YusyaS
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пл. Ленина
Сообщения: 1 462
YusyaS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ol'ka Посмотреть сообщение
Пойдемте вместе! Вот и познакомимся.. я могу в будни пятницы...
С утра?Я, наверное,смогу
Хотя не факт,далеко не факт((((((((
Хотела в субботу........
Старый 16-02-2009, 23:12
ответ для imjrek на сообщение "Тогда пойдем:080: Когда там все..."
    #4240
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Тогда пойдем Когда там все начинается?
эээээ... начнется 25-го (среда), до воскресенья.
Мы все будние свободны, только вот в выходыные, скорее всего уедем. Да и народу там в выходные - убиться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.