У кого как ел малыш в первые недели жизни? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 18:59     #21
Papessa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 227
Papessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от leks Посмотреть сообщение
я описывала выше. Врачи говорят будить, ибо ребенок если маленький действительно не будет орать, что хочет есть, а может спать. А не потому, что у мамы молока через край.
+1000000000 малыш пока маленький и он будет спать даже если не наедается так как еще не адаптировался к внешней среде... У меня она спала до 2 недель как ангел, а ближе к месяцу начала ночами кричать оказалось, что набрала только 300 гр за месяц...лучше ее будить и кормить, чем потом узнать, что ваше дите не доедает!!!!!!!!!! или когда она начнет кричать от голода... в любом случае покажет взвешивание или контрольное сцеживание. Попробуйте сцедиться когда грудь полная и посмотрите сколько гр.
я будила ее через 3 часа, хотя она часто и сама просыпалась
Старый 31-01-2009, 22:32     #22
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Мой совет:-) : Вам надо обязательно преобрести весы и прям срочно иначе Вы ничего так и не поймете.Прибавка за день должна быть всегда грамм 20-30.Если так оно и есть,то все в порядке,если нет,то взвешивайте до и после кормления (если ест 3 часа,то 1 раз в 3 часа,точнее 2 раза- до и после)в одном и томже памперсе и тойже одежде.Смотрите сколько наедает каждое кормление и делайте выводы. Еще можно сцедиться и посмотреть сколько у вас молока.
У меня ребенок тоже засыпал ,не сосал,а я кормила по 20 минут каждой грудью,итог- прибавка 0 грамм за 3 недели.Как только я стала понимать по весам что происходит,ситуацию я изменила.И тоже в начале не понимала что делать,толи будить,толи - нет и конечно же потом будила и кормила,правда я еще и сцеживалась постоянно.т.к. он слабенький был (меньше 3 кг. после убавки в РД)и молока не высасывал много,доедал после сиси бутылочку сцеженного.Тут многие скажут,что я не права- надо было терпеливо часами кормить сисей ,но у нас это не прокатывало,он просто не сосал,а спал.Вот и сцеживалась,бутылку он после сиси хорошо кушал и прибавка за 2ой месяц была 1 кг.в отличии от первого- 200 г. :-)
Вообще,даже у людей у которых много молока и оно течет рекой дети часто сосут по часу.В этом возрасте у них нет сил быстро сосать. Так что по времени смотрите сами сколько кормить,но взвешивать надо обязательно (ИМХО).
Старый 01-02-2009, 12:21     #23
MMG
Участник
 
Профиль MMG
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 138
MMG отсутствует


Первые дни после рождения сын мог спать 4-6 часов - я не будила, но после выписки у него проснулся МЕДЛЕННЫЙ ЖОР - кормила каждые 2-3 часа по 40-60 мин. Первый месяц боролись за лактацию: орехи, молоко, сахарный песок лактационные чаи. настроили и малыш прибавляет в среднем по кг в месяц...))
Чего и вам желаю!!!!!!
Старый 01-02-2009, 12:37     #24
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Многие пишут, что были такие проблемы с малышами маленького веса. У нас немного другая ситуация. Малыш родился 4570, после выписки был 4350. Так что мы вроде не маленькие... Столько разных мнений, что я совсем запуталась :о(((
Старый 02-02-2009, 13:14     #25
игошка
Частый гость
 
Профиль игошка
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралт.р-н,Ис.площ.
Сообщения: 34
игошка отсутствует


Я НИКОГДА НЕ БУДИЛА ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ,ДАВАЛА ГРУДЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ...СПИТ И ПУСКАЕТ СПИТ,ЗНАЧИТ КУШАТЬ И НЕ ХОЧЕТ...
Старый 02-02-2009, 13:22     #26
Полет Бабочки
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 767
Полет Бабочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Midzymi Посмотреть сообщение
Нам невролог говорила поспать важнее, чем поесть. Голодный он спать не будет. Есть захочет обязательно проснется.
ППКС

п.с. привет, это я
Старый 02-02-2009, 15:56     #27
katrin1981
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 19
katrin1981 отсутствует


Даже не переживайте по этому поводу. У нас тоже ел по чуть-чуть и спал почти всегда, зато набрали мы в первый месяц 1,3 кг. И я не будила его, он спал, сколько хотел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.