ПАРОМ РОСТОК-ХЕЛЬСИНКИ ХЭЛП!!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 11:17     #11
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


есть ж паром из Травемюнде... а вообще, я летом покупала когда билеты туда на начало июня, а обратно на середину июля - так мне тоже сказали сначала нету не билетов нету, а парома нету :-) потом все появилось - видимо, у них расписание появляется не очень заранее...
Старый 30-10-2008, 12:24
ответ для jenta на сообщение "По суше через Прибалтику или..."
    #12
Ользя
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 118
Ользя отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
По суше через Прибалтику или Белоруссию. Дешево и сердито.
А если по суше, то сколько это времени займет (водителей двое) и как на это время расчитать бюджет.
Я так понимаю - примерно двое суток в пути (где-то 1500 км) , бензин, нужна ночевка, питание.
А на границах сколько простоим? И вообще сколько границ?
Вы только тапками не кидайтесь, плиз.
Не очень хочется, что бы НГ был испорчен из-за каких-то мелочей.
Старый 30-10-2008, 12:46     #13
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ользя Посмотреть сообщение
А если по суше, то сколько это времени займет (водителей двое) и как на это время расчитать бюджет.
Я так понимаю - примерно двое суток в пути (где-то 1500 км) , бензин, нужна ночевка, питание.
А на границах сколько простоим? И вообще сколько границ?
Вы только тапками не кидайтесь, плиз.
Не очень хочется, что бы НГ был испорчен из-за каких-то мелочей.
Там дороги хорошие, кроме разве что Польши. Ночевать ИМХО лучше в районе Каунаса-Вильнюса. Это примерно посередине. Гостиницы там есть не очень дорогие. Еда тоже не дороже чем у нас.
А Границ там теперь нет. Только КПП в основном безлюдные. Так что граница будет одна с Россией.
Старый 30-10-2008, 14:29     #14
Ользя
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 118
Ользя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Misha Посмотреть сообщение
Там дороги хорошие, кроме разве что Польши. Ночевать ИМХО лучше в районе Каунаса-Вильнюса. Это примерно посередине. Гостиницы там есть не очень дорогие. Еда тоже не дороже чем у нас.
А Границ там теперь нет. Только КПП в основном безлюдные. Так что граница будет одна с Россией.
ЧУДНЕНЬКО!!!!!!
Старый 30-10-2008, 14:45     #15
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


А мы ехали как раз из Берлина, но через Белоруссию (по личным обстоятельствам, надо было заехать в Гродно и Псков). Дороги Польши вспоминаю, как страшный сон. Одна полоса, грузовой транспорт идет сплошняком, пробки. Есть платный автобан. Но! С нас исправно 5 раз взяли деньги (и приличные!) при том что, только 1 часть была действительно автобаном с 2 полосами, а остальное - частично недостроено, частично ремонтируется, т.е. опять таже однополосная дорога. Потом мы попали в Варшаву, очень хотели ее избежать, но то ли у них с указателями проблема, то ли у нас проблема с картой. В итоге въехали мы в Варшаву и целый час ехали 5 км по объездной, попали в огромную пробку. Это был самый тяжелый час за все наше трехнедельное путешествие, очень нервный, мы устали больше, чем за весь предыдущий путь. На таможню приехали в 11 вечера, прошли ее очень быстро, никакого досмотра. В Белоруссии дороги на удивление оказались очень приличными. Ехали от Гродно через Минск на Псков, может быть грузовой транспорт ездит как-нибудь по-другому, но фур практически не было. Дорога ровная, несколько полос, транспорта мало. С инфраструктурой, правда, несколько напряженно. Мы долго не могли найти заправку с кред. картами. Тут на форуме писали, что их нет только в глуши, но тем не менее, ни в одной стране такого не было - мы останавливались несколько раз и только на 4 заправке брали карты. Хорошо, что у нас были белорусские рубли, в середине нам пришлось остановиться и влить 7 литров бензина на всю наличку. Только это нас и спасло. Ехали 2 дня, но из Берлина надо выезжать как можно раньше.
Старый 30-10-2008, 14:53     #16
Ользя
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 118
Ользя отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
А мы ехали как раз из Берлина, но через Белоруссию (по личным обстоятельствам, надо было заехать в Гродно и Псков). Дороги Польши вспоминаю, как страшный сон. Одна полоса, грузовой транспорт идет сплошняком, пробки. Есть платный автобан. Но! С нас исправно 5 раз взяли деньги (и приличные!) при том что, только 1 часть была действительно автобаном с 2 полосами, а остальное - частично недостроено, частично ремонтируется, т.е. опять таже однополосная дорога. Потом мы попали в Варшаву, очень хотели ее избежать, но то ли у них с указателями проблема, то ли у нас проблема с картой. В итоге въехали мы в Варшаву и целый час ехали 5 км по объездной, попали в огромную пробку. Это был самый тяжелый час за все наше трехнедельное путешествие, очень нервный, мы устали больше, чем за весь предыдущий путь. На таможню приехали в 11 вечера, прошли ее очень быстро, никакого досмотра. В Белоруссии дороги на удивление оказались очень приличными. Ехали от Гродно через Минск на Псков, может быть грузовой транспорт ездит как-нибудь по-другому, но фур практически не было. Дорога ровная, несколько полос, транспорта мало. С инфраструктурой, правда, несколько напряженно. Мы долго не могли найти заправку с кред. картами. Тут на форуме писали, что их нет только в глуши, но тем не менее, ни в одной стране такого не было - мы останавливались несколько раз и только на 4 заправке брали карты. Хорошо, что у нас были белорусские рубли, в середине нам пришлось остановиться и влить 7 литров бензина на всю наличку. Только это нас и спасло. Ехали 2 дня, но из Берлина надо выезжать как можно раньше.
Мдяяяя, путешествие, я так понимаю, было подпорчено обратной дорогой.
Вот и мне не очень такого хотца.
Старый 30-10-2008, 19:14     #17
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


А мы все-таки ждем и надеемся начала продаж на январь. Запланировали туда 3 января, а обратно 12-го. Вроде обещают, что всё будет
Старый 30-01-2009, 12:30     #18
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Помогите, пожалуйста, разобраться!

Хочу купить автопакет на паром из Финляндии до Германии туда/обратно на август 2009.
Преложение AO Tallink Grupp 824 евро.
Правильно ли я понимаю, что дешевле не найти билеты?
Еду машиной с семьей (4 чел).
Хотела бюджетно поездить по Европе - с такой переправой бюджетно ну никак не получается
Старый 30-01-2009, 12:33
ответ для natulyas на сообщение "Помогите, пожалуйста,..."
    #19
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, разобраться!

Хочу купить автопакет на паром из Финляндии до Германии туда/обратно на август 2009.
Преложение AO Tallink Grupp 824 евро.
Правильно ли я понимаю, что дешевле не найти билеты?
Еду машиной с семьей (4 чел).
Хотела бюджетно поездить по Европе - с такой переправой бюджетно ну никак не получается
Посмотрите еще Финнлайнс. Идет из Хельсинки в Травемюнде и обратно. Не знаю, что там по деньгам, но каюты вроде побольше. Мы плыли Таллиннком (Суперфаст), от парома я не в восторге
Старый 30-01-2009, 12:43     #20
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от liddit Посмотреть сообщение
Посмотрите еще Финнлайнс. Идет из Хельсинки в Травемюнде и обратно.
Там цены еще выше




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.