Причины повторных отказов и другая информация - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 13:22     #81
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Но почему-то его результаты позволили руководству сделать один вывод: лучше год в семье, чем вообще никогда и ни сколько, пусть хоть один год ребенок побудет в семье и посмотрит своими глазами, ЧТО это такое - СЕМЬЯ.
Не знаю, где здесь правда. Семья изначально строилась на год. Это был фининсируемый эксперимент. Вот только как объяснили это детям, мне не известно
Отвратительный эксперимент (ИМХО)...

Для того, чтобы ребенок посмотрел, что такое семья, существует гостевая форма.
Старый 06-11-2008, 20:09     #82
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от машукина Посмотреть сообщение
А как женщина их отдала???Ну хоть одного бы оставила...
У нее после окончания срока договора были жуткие проблемы со здоровьем (и возраст уже не молодой) и ей больше не пройти медицинскую комиссию Она долго потом в больнице лежала... Сейчас с оставшимися мальчишками делает уроки после работы.
Старый 06-11-2008, 20:11     #83
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Жесть....Как так можно, то, а? Показать детям, что, вот бывает по-другому, семья, за год адаптацию пережить, поверить и баааах, мы пошутили, идите-ка обратно в дд....брррр, даже не верится, что так можно сделать сознательно, садизм какой-то
Свет. и тем не менее этот эксперимент разрабатывался не один месяц и я не понимаю, как можно было так сделать Что позволило появиться даже просто мысли о таком. Финансировал фонд Ростроповича
Старый 06-11-2008, 20:12
ответ для Brue на сообщение "Отвратительный эксперимент..."
    #84
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
Для того, чтобы ребенок посмотрел, что такое семья, существует гостевая форма.
Для наших детей эта форма недоступна, к сожалению
Старый 12-11-2008, 18:35     #85
Александр Ковалёв
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 484
Александр Ковалёв отсутствует


Многих сирот возвращают в детдома из приемных семей


Люди, берущие на воспитание детдомовцев, мало знают об их особенностях, из-за чего многих возвращают обратно, сказала во вторник на пресс-конференции психолог детского дома №37 Москвы Татьяна Губина. По ее словам, в 2007 г. в сиротские учреждения в России вернули 6 тыс. детей.

«Я не считаю, что эти люди такие плохие — взяли ребенка поиграться, — сказала Губина. — Это беда людей, что им не помогли, их не подготовили. Как правило, причина возврата — это когда ребенок делает что-то такое нехорошее, на что семья не знает, как реагировать. Но бывало, что некоторые говорили: «Мы пять раз ему сказали не подходить к окну, а он все равно подходит. Наверное, он ненормальный».

По словам Татьяны Губиной, с каждой семьей, которая хочет взять на воспитание ребенка, должны работать психологи. И когда уже ребенка поместят в эту семью, специалисты должны помогать. В некоторых детских домах есть службы сопровождения, которые этим занимаются. Есть в Москве и школы приемных родителей. Однако законодательно никто не обязывает приемных родителей, опекунов и усыновителей готовиться к работе с детдомовскими детьми.

Губина сказала, что многие люди хотят взять здорового и относительно маленького ребенка. Однако детей, походящих под эти стандарты, очень мало. В Москве, по словам Татьяны Губиной, всех маленьких детей быстро разбирают, поэтому в детдомах живут сироты с 8-9 лет.

И у многих из них есть проблемы со здоровьем. Причем иногда их диагнозы, по словам Татьяны Губиной, звучат пугающе. Очень много среди сирот тех, кто испытывает трудности в обучении.

«Достаточно частая вещь в детских домах — задержка психического развития, — сказала Губина. — Это не диагноз, но многие люди этого не знают. Есть дети с диагнозом «умственная отсталость». Иногда эти диагнозы ошибочны. Но и дети с умственной отсталостью вполне милые, обучаемые, любознательные. Просто им нужна другая программа».

Кроме того, Татьяна Губина сообщила, что сейчас нет никаких препятствий для людей, которые хотят взять ребенка из детдома. Кандидаты только должны сдать небольшой пакет документов. И сейчас детей отдают даже в неполные семьи. Возрастное ограничение есть только одно — между усыновителем и усыновленным должна быть разница не меньше, чем 15 лет. При других формах устройства и этого ограничения нет.

Источник: http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=172011
Старый 17-11-2008, 02:35     #86
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от doughnut Посмотреть сообщение
Ребят, сейчас и рожают детей в 50 лет исключительно что бы омолодиться и из детдома берут, что бы у них стимул был по утрам глаза открывать, двигаться, меньше болеть, жить дольше. Безнравственно это, тогда уж лучше собак пусть заводят, с ними то же гулять можно.
.
Может это все же не так. Люди, выйдя на пенсию и оставшись не у дел часто умирают. Не вижу плохого в желании иметь детей и заботиться о них, воспитывать.
Это , пожалуй лучше, чем использовать абортируемых для омоложения.

Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
так приемные дети - это свои.
Увы, некоторые и своих не считают таковыми. Но не о них речь.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
надо взвесить свои силы - ну-ну... дай Вам Бог уметь всегда всё в жизни правильно просчитать.
а с тем, что ребёнку лучше - жить нелюбимым в семье среди других любимых детей или в детдоме, где все на равных, я бы поспорила
Действительно, зачем просчитывать вперед, закрыть глаза и идти через оживленную магистраль, попробовать, так сказать. И, если все "сложится", гордо смотреть на тех, кто этого не "попробовал"

Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Единственный толк, по-моему, от этих реклам - люди, возможно, задумаются, что рядом есть другая реальность, может, кто-то поможет деньгами или вещами, это уже немало. Каждый берет ношу по силам!
Именно так, НОШУ ПО СИЛАМ.
Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
по поводу пиара, это не совсем правильно, наверное. хотя куда в таком деле деться от жалости. вот реклама "ищу маму"... имеет право на жизнь....
А "ищу папу" не выглядит слишком гендерно? Как думаете?
Старый 17-11-2008, 02:47     #87
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
Действительно, зачем просчитывать вперед, закрыть глаза и идти через оживленную магистраль, попробовать, так сказать. И, если все "сложится", гордо смотреть на тех, кто этого не "попробовал"
Вы, наверное, не совсем в теме, так как подобный смайл после этих Ваших слов неуместен. Ношу по силам - может, все, кто сомневается в своих силах, будут к Вам обращаться ? чтобы иметь однозначный ответ, что по силам,а что нет. по-моему, страшнее именно прожить жизнь, не сделав того, что мог. в дискуссию не буду вступать, всё же очень тонкий вопрос. да и вообще, разве кто-то из тех, кто отказался повторно, собирался именно пробовать? о чем Вы? и я разве про то, что плохо просчитывать вперед? нет. это очень хорошо. просто разве всё возможно просчитать? прикинуть многое -да, но не всё. это только мое мнение, естественно. просто в ситуации повторных отказов если уж что и обсуждать тогда - это, к примеру, "стоит ли всё же тянуть приемного ребенка, если"не сложилось" и где на это взять силы и терпение (хотя бы на первый этап привыкания)". т.е. реально если не торопиться возвращать все, как было и работать с психологом, к примеру, повторные отказы можно предотвращать.
"Ищу папу" лично мне нравится



http://www.den-aista.ru/main/81.html

передача № 42. Позитивный опыт предотвращения повторного отказа. Видео - передача "День Аиста"
Старый 18-11-2008, 00:06     #88
созерцатель
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 257
созерцатель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не совсем в теме, так как подобный смайл после этих Ваших слов неуместен. Ношу по силам - может, все, кто сомневается в своих силах, будут к Вам обращаться ? чтобы иметь однозначный ответ, что по силам,а что нет. по-моему, страшнее именно прожить жизнь, не сделав того, что мог. в дискуссию не буду вступать, всё же очень тонкий вопрос. да и вообще, разве кто-то из тех, кто отказался повторно, собирался именно пробовать? о чем Вы? и я разве про то, что плохо просчитывать вперед? нет. это очень хорошо. просто разве всё возможно просчитать? прикинуть многое -да, но не всё. это только мое мнение, естественно. просто в ситуации повторных отказов если уж что и обсуждать тогда - это, к примеру, "стоит ли всё же тянуть приемного ребенка, если"не сложилось" и где на это взять силы и терпение (хотя бы на первый этап привыкания)". т.е. реально если не торопиться возвращать все, как было и работать с психологом, к примеру, повторные отказы можно предотвращать.
"Ищу папу" лично мне нравится
Я скорее совсем не в теме.
Ноша по силам как раз предполагает знание своих сил, а вот боязнь не сделать того что МОГ может спровоцировать сдвиг крыши. Ну откуда, скажите пожалуйста, Вы ЗНАЕТЕ, что должны взять воспитанника, а не родить ребенка, или не стать инспектором ДПС, или....
В конце, когда придет время подводить итог, поймете, что могли что-либо иное,НО сделали не то.
ЭТО НЕ В НАШЕЙ ВЛАСТИ!
Чтобы оценить силы, надо тщательно пройти подготовку и все станет понятно. В центре помощи семье и детям к этому относятся ответственно и вполне могут помочь разобраться. Главное не врать себе и специалистам.
Если каждый будет честен сам с собой и с окружающими это может быть достаточным, чтобы не было детдомовских детей вообще. Вот это действительно не под силу многим.

Предотвратить повторный отказ можно еще ДО принятия ребенка на воспитание. После, понятия "отказ" НЕ ДОЛЖНО существовать вообще. Это как в гору взбираться, посмотрел вниз и сорвался. Между прочим таковым должно быть и отношение к браку. Там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ понятия отказа и следующей попытки.
Я мыслю так, но не навязываю .
Старый 18-11-2008, 09:13     #89
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от созерцатель Посмотреть сообщение
Я скорее совсем не в теме.
Ноша по силам как раз предполагает знание своих сил, а вот боязнь не сделать того что МОГ может спровоцировать сдвиг крыши. Ну откуда, скажите пожалуйста, Вы ЗНАЕТЕ, что должны взять воспитанника, а не родить ребенка, или не стать инспектором ДПС, или....
В конце, когда придет время подводить итог, поймете, что могли что-либо иное,НО сделали не то.
ЭТО НЕ В НАШЕЙ ВЛАСТИ!
Чтобы оценить силы, надо тщательно пройти подготовку и все станет понятно. В центре помощи семье и детям к этому относятся ответственно и вполне могут помочь разобраться. Главное не врать себе и специалистам.
Если каждый будет честен сам с собой и с окружающими это может быть достаточным, чтобы не было детдомовских детей вообще. Вот это действительно не под силу многим.

Предотвратить повторный отказ можно еще ДО принятия ребенка на воспитание. После, понятия "отказ" НЕ ДОЛЖНО существовать вообще. Это как в гору взбираться, посмотрел вниз и сорвался. Между прочим таковым должно быть и отношение к браку. Там НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ понятия отказа и следующей попытки.
Я мыслю так, но не навязываю .
полностью согласна!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.