Не родной папа - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 23:04
ответ для Мама цветочков на сообщение "Не родной папа"
    #21
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


А что такое ШПР? И Родительский мост?
Старый 31-10-2008, 23:51     #22
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
А что такое ШПР? И Родительский мост?
1. Школа приемных родителей. Готовит будующих родителей к трудностям, с которыми они столкнутся. Если время терпит - лучше в Родительском Мосте (ИМХО), они готовят лучше психологически. На Московской в основом одни данные.

2. Родительский Мост - благотворительный фонд помощи детям-сиротам, семьям, которые собираются усыновлять, малоимущим и проблемным семьям. Сайт: http://www.rodmost.ru/

Старый 01-11-2008, 01:27
ответ для Мама цветочков на сообщение "Не родной папа"
    #23
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


ИХМО:
Школа Приемных Родителей в Центре помощи семье и детям на Московском 104
адрес: пр. Московский,104.
тел.388 05 53;
388 70 71;
388 28 39;

Марта Юрьевна или Лика Станиславовна Железняк - замечательные психологи-практики на Московском.

Вы сможете записаться к ним на прием, объяснив в ШПР ситуацию или сказав, что ваш папа будет удочерять дочку.
По времени это будет скорее всего быстрее, чем в РМ.

Важно, что в ШПР - вам нужно записаться не на занятия, а именно на консультацию к психологу!
(в РМ я лично пока не была, точнее была, но поговорить мне тогда ни с кем, кроме мальчишечки на улице не удалось.)
Старый 01-11-2008, 15:55
ответ для Мама цветочков на сообщение "Не родной папа"
    #24
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Спасибо Вам всем за информацию!!!!
Старый 01-11-2008, 16:11
ответ для Мама цветочков на сообщение "Не родной папа"
    #25
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я давно читаю Ваш раздел. Вы такие умнички, так у Вас все хорошо получается!
И вот я решила с Вами посоветоваться. У меня есть дочь - ей 4 года. Со своим первым мужем мы не живем с тех пор как Маше было 6 мес. С 1,5 лет ее ростит и воспитывет мой второй муж. Он ее оч. любит. Мне кажется даже больше чем нашего сына, которому 4 мес. Она его называет папой. Оч. его ЛЮБИТ. Своего бывшего мужа я лишила род. прав. Сейчас решаем вопрос с удочерением! Как сообщить ей что это не ее настоящий папа или вообще не стоит и лучше этот факт скрыть. А еще как можно узнать помнит ли она то что было до появления нашего папы????
Сама я глубоко уверена,говорить обязательно. И говорю доче правду. Расскажу только историю моей подруги. Было то же : отец был другой с 2 лет.Она не помнила ничего, потом стала журналисткой известной в городе. И добрые люди сообщили ей правду где-то лет в 25. Она задала родителям только один копрос:"ПОЧЕМУ вы мне не сказали". Подумайте , что вами движет, когда вы хотите скрыть?
Старый 02-11-2008, 00:21     #26
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Сама я глубоко уверена,говорить обязательно. И говорю доче правду. Расскажу только историю моей подруги. Было то же : отец был другой с 2 лет.Она не помнила ничего, потом стала журналисткой известной в городе. И добрые люди сообщили ей правду где-то лет в 25. Она задала родителям только один копрос:"ПОЧЕМУ вы мне не сказали". Подумайте , что вами движет, когда вы хотите скрыть?
Я боюсь ее реакции!!! Я боюсь нарушить между всеми нами идилию! Я знаю, что лучше сказать раньше! Чтобы она восприняла это нормально! НО КАК!!!!!!!! С ЧЕГО НАЧАТЬ!!!!!!!!
Старый 02-11-2008, 01:40
ответ для Мама цветочков на сообщение "Не родной папа"
    #27
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


я сторонник того, что надо сказать, так как всё равно может выплыть и вы все время будете в напряжении. но надо было еще раньше сказать, было бы легче. а сейчас - обратитесь в организации, что вам посоветовали.
добавлю еще - про родного папу гадостей нельзя говорить, преподнести ситуацию помягче (типа "бывает так, что у детей два папы, первый - который дарит ребеночку жизнь и второй - который заботится о нем, играет, купает, вот как наш папа, покупает игрушки, гуляет", думаю, для 4х лет этого достаточно), так как для ребенка тяжело, что родной (!) отец написал на него отказ, ребенок может про себя думать: я плохой, раз так, самооценка пострадать. "твой первый папа очень радовался, что ты родилась, такая красивая девочка, но он не мог тебя воспитывать и теперь у нас наш папа - на всю жизнь! (это особенно подчеркнуть)". при этом стоит подумать, а что с первым папой - мое мнение, надо для себя открыть для ребенка возможность общения с ним в будущем, так как это личная история ребенка и отца тут задвигать подальше нельзя=непризнание самого ребенка.
историю про двух пап можно преподносить не в лоб, а перед эти начинаеть рассказывать сказки про принцесс, у которых две мамы, папы, ну в общем что-то из этой области позитивно поданое.
В общем - обратитесь за консультацией к специалистам в этом деле. Желаю успеха!

вот еще ссылочку нашла для Вас www.baby.com.ua в поиске там вбейте "новый папа" - и будет статья на Вашу тему
Старый 05-11-2008, 19:44     #28
Мама цветочков
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 311
Мама цветочков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
я сторонник того, что надо сказать, так как всё равно может выплыть и вы все время будете в напряжении. но надо было еще раньше сказать, было бы легче. а сейчас - обратитесь в организации, что вам посоветовали.
добавлю еще - про родного папу гадостей нельзя говорить, преподнести ситуацию помягче (типа "бывает так, что у детей два папы, первый - который дарит ребеночку жизнь и второй - который заботится о нем, играет, купает, вот как наш папа, покупает игрушки, гуляет", думаю, для 4х лет этого достаточно), так как для ребенка тяжело, что родной (!) отец написал на него отказ, ребенок может про себя думать: я плохой, раз так, самооценка пострадать. "твой первый папа очень радовался, что ты родилась, такая красивая девочка, но он не мог тебя воспитывать и теперь у нас наш папа - на всю жизнь! (это особенно подчеркнуть)". при этом стоит подумать, а что с первым папой - мое мнение, надо для себя открыть для ребенка возможность общения с ним в будущем, так как это личная история ребенка и отца тут задвигать подальше нельзя=непризнание самого ребенка.
историю про двух пап можно преподносить не в лоб, а перед эти начинаеть рассказывать сказки про принцесс, у которых две мамы, папы, ну в общем что-то из этой области позитивно поданое.
В общем - обратитесь за консультацией к специалистам в этом деле. Желаю успеха!

вот еще ссылочку нашла для Вас www.baby.com.ua в поиске там вбейте "новый папа" - и будет статья на Вашу тему
Спасибо ъа ответ!!!
Старый 05-11-2008, 21:49     #29
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама цветочков Посмотреть сообщение
Спасибо ъа ответ!!!
не за что. причём ответ проверен в деле.
Старый 07-11-2008, 23:52
ответ для Мама цветочков на сообщение "Не родной папа"
    #30
Натиль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 404
Натиль отсутствует


меня тоже воспитывал неродной отец, своего родного я не помню и не знаю, родители развелись когда мне около года было. Когда об этом узнала,точно не помню, лет в 12 наверное от дедушки, проговорился когда выпил, но я эту информацию просто не восприняла, как-то мимо ушей все прошло, и никому об этом не говорила. В 14 лет,т.к. пришло время получать паспорт, а отчество у меня осталось от отца, мама завела разговор об этом и все рассказала. Отношение к папе совершенно не изменилось, только старалась не показывать ему что знаю, и вообще эту тему не поднимали, т.к. знала что он переживал по этому поводу. Никакой травмы у меня не было, ничего в нашей семье не изменилось, может потому, что мама по возможности всегда говорила, что родной не тот, кто родил, а кто воспитал. Постарайтесь донести это до дочери, и когда придет время, т.е. она повзрослеет, вы ей все расскажете, если будет необходимость.
Генетический отец никогда меня не искал, и я его тоже. Мы совершенно чужие друг другу люди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.