советы бывалых - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 23:30     #21
МамаМарика
Активный участник
 
Профиль МамаМарика
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 470
МамаМарика отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
А Анютка ела в домике хорошо. Бывало когда аппетит был не очень отдельный какой-то день, но в целом проблем не было. Приехав домой очень быстро поняла что здесь есть кому ее развлекать. От ложки просто отворачивается, пока не принесешь ей книжку, игрушку или еще какое развлечение. Лишнего не съест (впрочем и там так же было). Наелась - все лишнее выплюнет и рот на замок. НО:
Я предпочитаю до сих пор есть сама в ванной или , простите, в сортире. Потому что Анька не переносит вида, когда другие едят. В крайне категоричной форме требует чтобы взяли на колени и пойдет руками в тарелке шуровать.... При этом я ведь не всегда ем то, что ей можно. Клянчит все что кто-то ест. Если она сыта, но это уже вопрос спортивного интереса. Выклянчит, потом сама не ест, но всех с руки этим кормит - папу, брата, меня, няню...
У моего родного ребенка поведение один в один с Вашей девочкой.Ну вот просто до единого слова все так же!
Старый 31-10-2008, 23:45     #22
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
У меня вопрос к бывалым...
Я хочу забрать девочку 1,5 года....
На сег день весит 7,5 кг Рост 70 см.. То есть где то 8 -12 мес...
Моторика пальцев практически не развита... Ни разу не слышала ее болтовню ни звука 9кроме плача и смеха)... Очень мало ходит. Если ведешь за руку идет, причем очень далеко.. Если остановишься и отпустишь руку просто стоит на месте... Спустя время просто протягивает руки (типа возьми на руки)...
На улице в первый раз когда пошла с ней гулять просто расплакалась (буквально пару минут) Хотя помню себя пойти гулять приравнивалась к празднику.

ВОПРОС:
1. Приблизительно на сколько было отставание веса и роста у вашего малыша когда вы ее (его) забирали из ДР.
И удалось ли наверстать вес и рост приблизительно к норме (приблизительно сколько времени прошло)...
2. Моя малышка (1,5 года пока находится в ДР) не игрива как другие домашние дети (не ковыряется в земле, не трогает, не шумит, не кричит)
Когда Вы забирали своего малыша (шку) из ДР. Как они себя вели в ДР и спустя время...
Н-р в ДР держал игрушку в руках. Дома спустя 2 месяца игрушки не выпускает из рук.

P.S. очень переживаю по поводу что моя малышка не сможет наверстаь дома до домашних детишек.
Догонит очень быстро!

У меня - дочка, сейчас почти 2,11, было 2,3. Дома 8 месяцев

1. За 8 месяцев выросли почти на 10 см. Когда забирала, была 80-81 см, выглядела на 1,5 года в сравнении с детьми на нашей площадке. Сейчас в садике абсолютно такая же, как ее ровесники.

2. Была совершенно не игрива, не контактна. Играла в основном одна, очень редко улыбалась. Набирала кучу игрушек, так и ходила с ними в обнимку. НЕ ГОВОРИЛА. Произносила 2-3 слова.

Сейчас болтает совершенно нормально для своего возраста. Говорит развернутыми предложениями, начала учить стихи. Очень открыта, общительна. В садике говорят, что во всех играх главная заводила, во всех занятиях впереди. Очень легко знакомится с новыми людьми. Постоянно улыбается и смеется.

Полностью догнала сверстников примерно за 5-6 месяцев.
Старый 01-11-2008, 01:09
ответ для Криптан на сообщение "советы бывалых"
    #23
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
На улице в первый раз когда пошла с ней гулять просто расплакалась
Общалась с нашей дамой из опеки. рассказала про дочины истерики на прогулке. А она мне в ответ рассказала про годовасика, который тоже устраивал истерики. причина - боятся того, что вернут обратно. Это пройдет.


Цитата:
Приблизительно на сколько было отставание веса и роста у вашего малыша когда вы ее (его) забирали из ДР.
И удалось ли наверстать вес и рост приблизительно к норме (приблизительно сколько времени прошло)...
Лена, 4,5, 5 мес. дома. забирала из ДД с ростом 94 и весом в 14 кило (рост 2,5 летки). Сейчас 99 см и вес 12, 500. Как сказала эндокринолог, это из-за того, что Лена стала двигаться. А недорост - асоциальная родительница.


Цитата:
Моя малышка (1,5 года пока находится в ДР) не игрива как другие домашние дети (не ковыряется в земле, не трогает, не шумит, не кричит)
В земле им там никто не разрешит ковыряться. и шуметь не разрешают тоже особо.

Все наверстаете ускоренными темпами. не бойтесь того, что Ваш ребенок начнет как-бы "регрессировать"- делать в 1,5 то, что дети делают в 10-11 мес. Это нормально. Дитё "проходит" то, чего был лишен.


http://www.innewfamily.ru/ ссылочка на сайт. А вот с того же сайта статьи по адаптации. без них я бы чокнулась http://innewfamily.narod.ru/menu2/list21.htm
Старый 01-11-2008, 02:18     #24
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
У меня вопрос к бывалым...
Я хочу забрать девочку 1,5 года....
На сег день весит 7,5 кг Рост 70 см.. То есть где то 8 -12 мес...
Моторика пальцев практически не развита... Ни разу не слышала ее болтовню ни звука 9кроме плача и смеха)... Очень мало ходит. Если ведешь за руку идет, причем очень далеко.. Если остановишься и отпустишь руку просто стоит на месте... Спустя время просто протягивает руки (типа возьми на руки)...
На улице в первый раз когда пошла с ней гулять просто расплакалась (буквально пару минут) Хотя помню себя пойти гулять приравнивалась к празднику.

ВОПРОС:
1. Приблизительно на сколько было отставание веса и роста у вашего малыша когда вы ее (его) забирали из ДР.
И удалось ли наверстать вес и рост приблизительно к норме (приблизительно сколько времени прошло)...
2. Моя малышка (1,5 года пока находится в ДР) не игрива как другие домашние дети (не ковыряется в земле, не трогает, не шумит, не кричит)
Когда Вы забирали своего малыша (шку) из ДР. Как они себя вели в ДР и спустя время...
Н-р в ДР держал игрушку в руках. Дома спустя 2 месяца игрушки не выпускает из рук.

P.S. очень переживаю по поводу что моя малышка не сможет наверстаь дома до домашних детишек.
Все что вы описываете называется одним словом - депривации. Согласна, наверное есть дети у которых депривации менее выражены. Но главное - это восполняется и компенсируется абсолютно точно в благоприятных условиях. Так что не грузите себя, а радуйтесь жизни и обретеному материнству. А остальное со временем придет.
Старый 01-11-2008, 23:28     #25
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


Саша 3.8 дома 2 года. Забирала 1.8 вес 10 кг ,рост 78 см.Ходил с трудом,был заторможен,речь не понимал,умел только выполнять команды,если его не развлекать сам заняться не мог,садился и сосал палец.Сейчас во все это даже невозможно поверить,рост 98 см вес 16 кг,веселый и очень подвижный мальчик,все говорит,правдо не очень понятно,но мы ходим в логопедический сад,развитие полностью соответствует возрасту.Догнали где-то за 1.5 года.
Старый 04-11-2008, 08:11     #26
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


http://77.kanal7.ru/literatura.html

просмотрела бегло. Поняла, что надо класть деньги на инет и качать, качать, а потом распечатывать.

Великолепная подборка статей. Особенно для тех, у кого библиотека в городе не очень большая. Охватывают все аспекты и проблемы усыновления, адаптации и прочего. Там же и про диагнозы наших деток, про усыновление инвалидов, куча российских постановлений.

А уж советов бывалых, - не только психологов, но и усыновителей и тех, кто был усыновлен (в форме статей) очень много.
Старый 04-11-2008, 16:23
ответ для Криптан на сообщение "http://77.kanal7.ru/literatura.html ..."
    #27
Всё спокойно!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 5 углов
Сообщения: 59
Всё спокойно! отсутствует


отличная ссылка, спасибо
Старый 04-11-2008, 20:39
ответ для Криптан на сообщение "советы бывалых"
    #28
tarico
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: С-Пб,центр ул.Очаковская
Сообщения: 421
tarico отсутствует


замечательная ссылка!!!
Старый 04-11-2008, 22:46
ответ для Криптан на сообщение "http://77.kanal7.ru/literatura.html ..."
    #29
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
http://77.kanal7.ru/literatura.html

просмотрела бегло. Поняла, что надо класть деньги на инет и качать, качать, а потом распечатывать.

Великолепная подборка статей. Особенно для тех, у кого библиотека в городе не очень большая. Охватывают все аспекты и проблемы усыновления, адаптации и прочего. Там же и про диагнозы наших деток, про усыновление инвалидов, куча российских постановлений.

А уж советов бывалых, - не только психологов, но и усыновителей и тех, кто был усыновлен (в форме статей) очень много.
Положите в полезности! А то потом, не дай бог, потеряется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.