Причины повторных отказов и другая информация - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 15:38     #31
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


присоединяюсь. Нельзя "пробовать". Надо просто для себя понять, что, если ты решаешься взять в семью ребенка, то это то же самое, что и родить. Взял-родил. И вариантов возврата, если не понравилось, тоже ровно столько же, как и при рождении. Тяжело - не тяжело...

А если ты не понимаешь, что возврата нет, то просто брать не надо.
Старый 31-10-2008, 15:40     #32
doughnut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
doughnut отсутствует


Ребят, сейчас и рожают детей в 50 лет исключительно что бы омолодиться и из детдома берут, что бы у них стимул был по утрам глаза открывать, двигаться, меньше болеть, жить дольше. Безнравственно это, тогда уж лучше собак пусть заводят, с ними то же гулять можно.
А если, как выразилась моя родственница, "не срастается", то оплачивай престижную школу полного дня, гувернантку, ещё какого-нибудь помощника. Что бы, как в дворянские времена, к матушке только на вечерний поцелуй. Ребенок, конечно, в этом случае не будет ни сыном, ни дочерью, а просто воспитанником. Но, ИМХО, всё же это лучше,чем назад в дд. Может, тогда решения будут приниматься более осознанно и стимул появится к тому, что бы прикладывать усилия.
Вы думаете с родными детьми "срастается" и родителям не приходится себя ломать? Ещё как и каких только пенок не бывает! И не один из родителей в такой ситуации не признает, что воспитывал не так. Как мог - так и воспитывал! И так же грешат на не здоровую нервную систему, на быстрый рост, неправильную физиологию и ужасную наследственность. Просто от своих никуда не деться.
Старый 31-10-2008, 15:44     #33
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


так приемные дети - это свои.
Старый 31-10-2008, 16:15     #34
doughnut
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 37
doughnut отсутствует


Я говорю о тех родителях, которые так не думают.
Я вчера ещё один довод услышала, перевариваю - "я хотя бы попыталась, а некоторые даже и не пытаются".
Старый 31-10-2008, 16:28     #35
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от doughnut Посмотреть сообщение
Я говорю о тех родителях, которые так не думают.
Я вчера ещё один довод услышала, перевариваю - "я хотя бы попыталась, а некоторые даже и не пытаются".
самое интересное - те, кто не пытаются в данной ситуации поступают более гуманно!
Нельзя пытаться - надо взвесить свои силы и сделать с четким пониманием того, что обратно пути не будет!
Старый 31-10-2008, 17:20     #36
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
самое интересное - те, кто не пытаются в данной ситуации поступают более гуманно!
Нельзя пытаться - надо взвесить свои силы и сделать с четким пониманием того, что обратно пути не будет!
надо взвесить свои силы - ну-ну... дай Вам Бог уметь всегда всё в жизни правильно просчитать.
а с тем, что ребёнку лучше - жить нелюбимым в семье среди других любимых детей или в детдоме, где все на равных, я бы поспорила
Старый 31-10-2008, 17:59     #37
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
надо взвесить свои силы - ну-ну... дай Вам Бог уметь всегда всё в жизни правильно просчитать.
а с тем, что ребёнку лучше - жить нелюбимым в семье среди других любимых детей или в детдоме, где все на равных, я бы поспорила
я, когда взяла, переживала ОЧЕНЬ сильную адаптацию и далеко не раз и не два и не двадцать два думала о том, что совершила ошибку и должна отдать ребенка назад. Так длилось несколько месяцев. Но любую подобную мысль я ГНАЛА От себя всеми силами. потому что понимала, что это Я взяла на себя ответственность за жизнь это малышки и если я ее отдам, Я сломаю ей жизнь окончательно.

Я ходила к психологу, пила антидепресанты, вызывала на помощь всех родственников, друзей - короче делала все от меня возможное, чтобы преодолеть этот период. И каждый день говорила себе - еще день, еще неделю, еще месяц.

Прошло несолько месяцев и все прошло. Сейчас мы настоящие мать и дочь и для меня нет роднее моей доченьки и она меня любит.

Бог не дает нам в жизни ничего, что мы не могли бы вынести. Принял решение - будь готов нести ответственность. Тем более втом, что касается жизни маленького человечка.

А не уверен - не берись. Здесь позиция "попробую, а там как получится" не работает.

***

Возможно я бы не имела право так говорить, если бы сама не пережила подобный период и не выбралась бы из него. И я никого не собираюсь осуждать, оценивать и т.д. Просто мне кажется, некоторые люди не осознают ответственности подобного шага. Они видят фотографию очаровательной несчастной крохи и стремятся всей душой помочь этому бедному несчастному ребенку. Но не понимают, что пути обратно уже не будет и если все будет плохо, то невозможно будет отказаться. Придется искать пути, как несчастную семью сделать счастливой.

Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
а с тем, что ребёнку лучше - жить нелюбимым в семье среди других любимых детей или в детдоме, где все на равных, я бы поспорила
ребенку, возможно, лучше жить в детдоме, чем нелюбимым в семье среди других любимых детей, но попадать в детдом после повторного отказа - невозможно. Именно поэтому я и пишу, лучше не брать вообще, чем взять и отдать.
Старый 31-10-2008, 19:49     #38
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


doughnut, держите нас в курсе. Мое предложение в силе
Старый 01-11-2008, 00:58     #39
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Brue, большое Вам спасибо за ответ. согласна с Вами, что увидев фото несчастного ребенка, можно забыть о многом. и не просчитать в будущем ничего. Я Вас очень уважаю за то, что Вы пережили и выбрались из адаптации достойно. а Вы могли бы дать какие-то советы по теме, как это её переживать и какие моменты (или просто время?) были толчком для ощущения близости к дочери?
Старый 01-11-2008, 01:19     #40
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Фиг знает. Сколько себя помню, всегда собак и кошек домой тащила. некоторые уходили сами (особенно коты), кого-то пристраивали. кто-то оставался.

предпоследняя кошка и её адаптация в течение 2 лет были ужасны. тем более, что эта была персидская кошка (терпеть не могу породу) с больным кишечником и неуемным аппетитом. убить хотелось. Выкинуть или усыпить - нет.

ТО - кошка, которая через 15 лет помрет. А здесь - ребенок. на всю твою оставшуюся жизнь.

ЗЫ: зато они спящие такие красивые и хорошие!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.