Вопрос-ответ - Страница 150 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 07:43
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1491
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Нет такого, чтобы забрать ребенка можно было только в один день и никак иначе. Забирать ребенка можно тогда, когда удобно - если уже оформлена опека, то просто опекун когда сможет, тогда и доедет и заберет.
Если оформлена опека - лишают опеки органы опеки... А если не была еще оформлена, а была в стадии оформления - то и забирать рано (по закону это можно сделать, когда оформлена опека уже,а не в процессе)
То есть значит произошло что - оформлялась опека, оставался один день для того, чтобы оформили опеку (ее должны были за 30 дней максимум оформить со дня подачи документов) и в последний день они позвонили опекуну будущему и спросили:
- ну так что? у нас один день остался? забираете завтра? (по смыслу - нам оформлять сегодня опеку или все же передумаете и нам не оформлять???)
и вот ваши опекуны значит отказались от оформления опеки - совершенно бессмысленный отказ...
Просто их ввели в заблуждение.
Старый 30-10-2008, 09:10
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1492
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Забирать ребенка можно тогда, когда удобно - если уже оформлена опека, то просто опекун когда сможет, тогда и доедет и заберет.
Ну на самом деле не все так просто. В нашем ДД тоже четко определяли день и время, потому что ребенка снимали с питания. Знаю, что одних детей смогли забрать на 2 дня позже. Детей, конечно, отдали, но при этом все возмущались.
Старый 30-10-2008, 14:36
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1493
lilitu
Ветеран
 
Профиль lilitu
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 744
lilitu отсутствует


Девочки ответьте на несколько вопросов,а то после похода в опеку у меня все в голове перепуталось....
я собрала все документы,пришла в опеку,мало того что к некоторым документам придирались,что нет входящего номера с датой,дык еще и отчитали,что мол заграницей вы бы вообще не прошли все этапы усыновления,тк там все жестко,и решетки на окна надо вешать и розетки закупоривать,короче зачем мне это все говорили не понимаю,тк ребенок которого я усыновляю живет с нами год и дальше будет жить с нами,в итоге мне отдали все документы на руки и я ушла....
что делать мне дальше? правильно я поняла,что с подлинниками мне надо идти в суд,написать там заявление,отдать им подлинники ,а копии принести в опеку вместе с повесткой в суд.Кто будет копии заверять,если оригиналы в суде?
а что потом?
и правда ,что справка Спид действительна только 10 дней? (что за бред)
Старый 30-10-2008, 17:45     #1494
Tanya79
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 247
Tanya79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilitu Посмотреть сообщение
Девочки ответьте на несколько вопросов,а то после похода в опеку у меня все в голове перепуталось....
я собрала все документы,пришла в опеку,мало того что к некоторым документам придирались,что нет входящего номера с датой,дык еще и отчитали,что мол заграницей вы бы вообще не прошли все этапы усыновления,тк там все жестко,и решетки на окна надо вешать и розетки закупоривать,короче зачем мне это все говорили не понимаю,тк ребенок которого я усыновляю живет с нами год и дальше будет жить с нами,в итоге мне отдали все документы на руки и я ушла....
что делать мне дальше? правильно я поняла,что с подлинниками мне надо идти в суд,написать там заявление,отдать им подлинники ,а копии принести в опеку вместе с повесткой в суд.Кто будет копии заверять,если оригиналы в суде?
а что потом?

и правда ,что справка Спид действительна только 10 дней? (что за бред)
Пишут, что правда, у нас не требовали


1. снача опека сама заверяет копии, а потом оригиналы несете в суд
2. в суде пишете заявление и вам назначают дату суда, в суд кроме оригиналов нужны копии, у нас просили по 1 экз., как в вашем суде - узнайте
3. повестки дают в ДР, опеку и вам

Что касается входящих номеров, у меня его тоже не было на заключении моей опеки, я позвонила, мне его продиктовали и вписала сама
а чего к докам придрались?
Старый 30-10-2008, 18:52
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1495
lilitu
Ветеран
 
Профиль lilitu
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 744
lilitu отсутствует


девочки из Приморского р-на мне девушка в опеке сказала,что суд принимает заявления 1 раз в неделю и там большие очереди....это так? и напишите пожалуйста тел. суда и режим работы.
Старый 30-10-2008, 19:22
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1496
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
и правда ,что справка Спид действительна только 10 дней? (что за бред)
Бред конечно. Но как говорила нам юрист в ШПР - органы опеки требуют доки предусмотреные законом, а суд может потребовать что угодно. Это их право. Так что спорить с судом в плане сроков справки СПИД можно, но бесполезно.
PS. Между прочим подобным маразмом грешит только суд Приморского района. В остальный районах города такого нет.
Старый 31-10-2008, 07:23
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1497
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Так СПИДовская спарвка годна 10 дней только при госпитализации на операционное лечение.
во дают, а!

мне в опеке сказали, что она годна 6 месяцев.
Старый 31-10-2008, 10:09     #1498
Стаси
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 21
Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilitu Посмотреть сообщение
девочки из Приморского р-на мне девушка в опеке сказала,что суд принимает заявления 1 раз в неделю и там большие очереди....это так? и напишите пожалуйста тел. суда и режим работы.
Действительно суд (а вернее определенный судья - Еремеева) принимает только один раз в неделю - среда с 16 до 18 ч. Ее телефона не знаю, а канцелярия по гражданским делам - 430-93-77, но документы на усыновление сдаются непосредственно судье Еремеевой. А вообще суд работает с 9 до 18, обед с 13 до 14 ч.
Только анализы на СПИД не несите сразу, т.к. они действительны только 10 дней (т.е. на дату суда они должны быть действительны) и их нужно сдавать уже когда известна дата суда.
Насчет очередей - не заметила, просто бывает, что один человек очень долго у нее сидит.
Старый 31-10-2008, 12:41
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1499
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Я правильно поняла, что можно впараллель зарегистрироваться на Антоненко и на Фонтанке (по области)? Если на Антоненко нужно направление с Московской, на Фонтанку тоже нужно такое? На Антоненко мы уже зарегистрированы, что нам нужно, чтобы еще и на Фонтанке..? Имеют право они давать направления на детей ЛО, если уже выдано направление по городу?
Старый 31-10-2008, 13:04
ответ для kjb на сообщение "Я правильно поняла, что можно..."
    #1500
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что можно впараллель зарегистрироваться на Антоненко и на Фонтанке (по области)? Если на Антоненко нужно направление с Московской, на Фонтанку тоже нужно такое? На Антоненко мы уже зарегистрированы, что нам нужно, чтобы еще и на Фонтанке..? Имеют право они давать направления на детей ЛО, если уже выдано направление по городу?
да, можно параллельно и туда и туда. А можно параллельно еще и самим по опекам ездить.
На Фонтанке никакого направления не нужно. Можно просто по телефону позвонить, из базы номера детей назвать, Вам про них расскажут. Или прийти к ним на прием.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.