воздействия на судью какие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 22:27     #1
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


вообщем у знакомой ребенок под опекой,лишают био род.прав с лета,а происходит это так они ходят вместе с опекой каждые 3 недели в суд выборгского р-она к Павловой ,судья с прокурором без ответчицы дело не расматривают,био на суд не приходит по месту прописки не живет ее вообще разыскивают судебные приставы так как она набрала кредитов,судья запрос в милициию делать не хочет ,и вообще показывает всем видом ,что ей неинтересно расматривать это дело,куда можно пожаловатся на судью и какие есть варианты
Старый 28-10-2008, 23:58     #2
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


А опека что говорит - у них же в МО есть юрист, который все дела данного МО курирует?
А прокурор? В нашем случае суд вынес "ограничение", а прокурор подал иск - в городской - "на лишение", что и постановил городской.
Старый 29-10-2008, 00:21     #3
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


1. Посоветуйтесь с юристом на Московском. Там хороший юрист
2. Суды сейчас действительно стараются лишать как можно меньше. Причина - есть план - по нелешению и возвращению в биосемьи и судьям никуда от этого не деться. План надо выполнять. Так что стараются найти причины, чтобы обойти лишение любой ценой. Тут уж сама приемная семья должна вертеться. Запрос в милицию пусть делают сами. С участковым пообщаются, постараются привлечь его как свидетеля. Информация о кредитах документальная есть? Тоже пусть привлекут.

Короче, пусть позвонит на Московский, там попробуют найти решение.

Получилось жестокое сообщение, но мы сами в подобной ситуации... Ох, нам предстоит суд по удочерению в январе как раз в Выборгском суде
Старый 29-10-2008, 00:25     #4
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Поведение судьи странное, так как на сегодняшний день существует достаточно жесткая установка на уменьшение сроков рассмотрения гражданских дел. Горсуд на совещании указал оптимальный срок - 2 месяца (!!!)
Разумеется, не все дела за 2 месяца можно разрешить, но откладывать до бесконечности уже бы не нужно.
Прежде всего, почитайте дело в канцелярии, проверьте доставлялись ли био-родителям повестки. Если да - вообще нет проблем с вынесением решения.
Старый 29-10-2008, 00:37     #5
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Поведение судьи странное, так как на сегодняшний день существует достаточно жесткая установка на уменьшение сроков рассмотрения гражданских дел. Горсуд на совещании указал оптимальный срок - 2 месяца (!!!)
Разумеется, не все дела за 2 месяца можно разрешить, но откладывать до бесконечности уже бы не нужно.
Прежде всего, почитайте дело в канцелярии, проверьте доставлялись ли био-родителям повестки. Если да - вообще нет проблем с вынесением решения.
у нас суды по лишеню длились 4 месяца. Так что про срок не знаю. Лишили в итоге, теперь ждем, когда 6 мес. пройдет.

А вот то, что стараются найти любые лахейки, чтобы не лишить - это правда. В нашей опеке (МО Сосновское) мне тоже рассказывали, что такие варианты стали не редкость. Был процесс, когда судья специально затягивал процесс, потом подошел и "на ушко шепнул" приемн. родителям, что био не лишит прав. Если они хотят иметь шанс, то стоит затянуть процесс, чтобы они могли потом подать повторный иск. Если они будут настаивать, то им откажут и повторный они подать не смогут, только в вышестоящий суд. Судья сочувствовал им, потому и подсказал путь решения. Но тем не менее, био лишать отказывался только лишь на том основании, что она приходила в суд. Больше ничего не делала.
Старый 29-10-2008, 08:49     #6
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Дело в том,что био там не живет где она не понятно ,самим опекунам в в 58 отд.милиции справку о непрроживании такой особы не дают ,она живет в общаге на асафьева,требуют запрос из суда ,такой запрос судья давать не хочет хоть просили ,в розыск тоже не подают,в опеке такие юристы сами ничего не знают.Участкового там нет ,про кредит узнали от соседей ,соседи и написали акт о непроживании ,но сами идти не хотят,судья сказала,что эта филькина грамота естественно.Можно ли подать жалобу на судью и прокурора и куда?

У них суд уже длится 4 месяца и дело даже не расматривают,они приходят -ответчицы нет,прокурор говорит,что без нее на основании какого то там закона расматривать дело не будет,и они уходят,полный бред у меня у 2 лишение и тоже мамашки не приходили и без них лишали ,а этот выборгский суд -это что-то
Старый 29-10-2008, 08:53     #7
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


позвоните на Московский в Центр помощи семье и детям
тел.: 388-01-12, 388-70-71;
адрес: Московский пр., 104 А;

Там хороший юрист. Мне очень помогла летом, когда мы судились за лишение.
Старый 29-10-2008, 12:07     #8
Лала
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, у метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 684
Лала отсутствует


можно написать жалобу в Квалификационную коллегию судей СПб (Фонтанка, 16), если считаете, что имеет место затягивание дела.
Старый 31-10-2008, 12:31     #9
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
но мы сами в подобной ситуации... Ох, нам предстоит суд по удочерению в январе как раз в Выборгском суде
И у нас будет удочерение в Выборгском суде. А что, Выборгский суд сам по себе чем-то уже отличился? Там какие-то особые проблемы?
Старый 31-10-2008, 12:38     #10
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


я пока с ним не знакома, ориентируюсь пока только по слухам

Цитата:
В нашей опеке (МО Сосновское) мне тоже рассказывали, что такие варианты стали не редкость. Был процесс, когда судья специально затягивал процесс, потом подошел и "на ушко шепнул" приемн. родителям, что био не лишит прав. Если они хотят иметь шанс, то стоит затянуть процесс, чтобы они могли потом подать повторный иск. Если они будут настаивать, то им откажут и повторный они подать не смогут, только в вышестоящий суд. Судья сочувствовал им, потому и подсказал путь решения. Но тем не менее, био лишать отказывался только лишь на том основании, что она приходила в суд. Больше ничего не делала.
+ то, что пишет автор.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.