Ленка-пенка-колбаса - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 15:47     #261
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Не расстраивайтесь все будет хорошо надо в это верить
Старый 20-10-2008, 16:06     #262
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Пару дней назад навещала подругу в роддоме, а при входе стоят вооооот с такими животами...и курят....И ведь половина из них ещё и откажутся, когда родят....по лицам видно....ну, почему так???
Я тоже такую картину видела, когда ездила на курсы подготовки к родам в РД. Все же есть надежда что не все там еще беременные, хотя и с животами. Я когда родила, меня на улице еще долго знакомые спрашивали когда мне рожать. Живот еще впечатлял своими габаритами.
Старый 20-10-2008, 16:44
ответ для Криптан на сообщение "славная... :( только что от..."
    #263
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
как предположила врач, это была интоксикация сразу после родов, либо внутриутробно.

внутриутробно - алкоголем и никотином. возможно, ежедневно.

состояние зрения будет зависеть от состояния нервной системы. Иначе ... .
Сил Вам! Вы справитесь, я в это верю! Вы же такая любящая, терпеливая и заботливая МАМА своих деток!!!
Старый 23-10-2008, 12:37
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #264
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


про Китай.

пошли на массаж стоп. Поскольку всем троим делает одна массажистка, надо ждать.

Меня Ульяна взяла первой. Ленка колбасится на кушетке, что-то жует, смотрит книжку и пытается разговаривать с массажистами. Чтоб меньше колбасилась, дали молоточки ей магнитные. Ленка стучит по массажисту, потом по мне, по книжке и, наконец, по себе.

я не выдерживаю того, с какой силой Ленка лупасит по своим ногам и ехидно говорю:
- Ты еще себе по голове постучи, - абсолютно забыв, что ирония в этом возрасте детям недоступна.
- ага!

стучит со смаком. Наверное, больно должно быть. прошу прекратить.... бесполезно. действует одна угроза: вот будут шишки на лбу большие и синяки на лбу. вроде, перестала стучать.


ЗЫ: судя по всему, у Лены кризис трехлетнего возраста. Взяла книги по психологии. Если им верить, у нас самое начало кризиса.

ЗЗЫ: когда брала Лену, в ДД обследовании была запись: отствавние на два эпикризных срока: типа мозги и эмоции развиты на два года. С учетом того, что Лена по приходу домой все тянула в рот и на улице поднимала всяку разну каку и тоже тянула в рот... Ну да, у ребенка есть стадия орального познания мира.

что ж, если верить тому, что мы нагнали, Ленка теперь года на три развита. Посмотрим, что скажет МПК.

Да, поздравьте. Одолели паззлы из 12 кусочков.
Старый 23-10-2008, 13:58     #265
Алеш_ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ближайший пригород
Сообщения: 374
Алеш_ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Да, поздравьте. Одолели паззлы из 12 кусочков.

С удовольствием поздравляю!!!
Старый 23-10-2008, 18:26
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #266
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Молодцы!
Старый 24-10-2008, 11:48
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #267
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


одолели паззлы, но это достижение перекрыто походом к врачу.

пока в отпуске, собираюсь удалить папиллому оттуда, куда солнце не заглядывает. Сегодня успешно сдали анализы из вены. Договорились, что Лена будет плакать, когда будут колоть и когда выйдем из процедурки.

Ну и пошли заодно к педиатру. Измерили рост. тут я обрадовалась: 99 см. А забирала в конце мая с ростом в 96 см.
И взвесились . Если верить данным ДД, я забирала Лену с весом в 14 кило. В сад пошли с весом в 13 кило.
сейчас весим 12.500.

Лдно, предположим, что в ДД весы фиговые. Но у нашего педиатра мы взвешивались на весах для младенцев - электронных! Где полкило? В росте прибавила, обувь сменила, а в весе того... И ведь кормлю нормально, и в садике хвалят, что хорошо кушает.

Пошла из сада забирать, а там еще пару деток мамы забирают. И только у моей ребра, как стиральная доска и скулы одни. Крепыш Бухенвальда....

Итог моих терзаний сегодняшних и ответ на вопрос, который я задала в пустоту, посмотрев сравнительный график роста и веса детей в группе: "Ну и куда ты дела полкило?"

- Мамочка, я больше не буду терять килограммы! прости меня, я нечаянно!


на понедельник записались к детскому эндокринологу. Если и она найдет болячку, которая связана "с интоксикацией организма"... если био ленкина появится, - куплю ей бутылку водки в хорошей большой бутылке и разобью у неё на голове!

ЗЫ: я была самая маленькая в группе тоже, но вес у меня был хороший и щеки были!
Старый 24-10-2008, 17:50     #268
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Не расстраивайтесь! Просто Ваша колбасень везде бегает носится вот и не прибавляет в весе
Старый 24-10-2008, 18:02     #269
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Если верить данным ДД, я забирала Лену с весом в 14 кило. В сад пошли с весом в 13 кило.
сейчас весим 12.500.
Странно. Будь у меня такая ситуация, я по врачам повела. Именно с этим. Даже не представляю что это может быть. Ну кроме одного объяснения, что это адаптация. Но она уже наверное закончилась... А может это что-то из продуктов не усваивается ? Такое бывает, а в итоге как раз потеря веса. Может гастроэнтеролог свет прольет?
Старый 24-10-2008, 18:11
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #270
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


мне кажется, ребенок стал просто гораздо больше двигаться. Согласна с Миландой. Больше движения, больше впечателний + нервы в период адаптации. Со временем все устаканится, организм приспособится, адаптация пройдет. Чувствует она себя плохо? Нет...

ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.