Плацентарная недостаточность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 14:59     #1
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Девочки у меня срок 34 недели, на последнем УЗИ дали заключение, плацента опережает развитие, назначили допплер, врач прописала Курантил. Кто-нибудь с этим сталкивался и чем все закончилось после лечения?
Старый 08-03-2009, 15:35     #2
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покемошка98 Посмотреть сообщение
Девочки у меня срок 34 недели, на последнем УЗИ дали заключение, плацента опережает развитие, назначили допплер, врач прописала Курантил. Кто-нибудь с этим сталкивался и чем все закончилось после лечения?
У меня в первую беременность было тоже самое и тоже на сроке 34 недели, меня положили на сохранение и капали актовегин и еще что-то
Старый 08-03-2009, 15:40     #3
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


На сохранение меня не отправили сказали что при моем давлении постоянном 90 на 60 это нормально, но я все равно переживаю!
Старый 08-03-2009, 15:45     #4
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


у меня фитоплацентарная недостаточность, стала следствием сильнейших оттеков, плацента не справлялась и опережала свой срок, как мне объяснили в МГЦ что она может в любой момент отторгнуть плод (преждевременные роды) а до 38 неделек хотябы доходить необходимо.
может у вас не так серьезна как было у меня
Старый 08-03-2009, 15:54     #5
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


а доплер-исследование по показаниям где-нибудь бесплатно делают?
Старый 08-03-2009, 16:01
ответ для Yliagrom на сообщение "у меня фитоплацентарная..."
    #6
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
у меня фитоплацентарная недостаточность, стала следствием сильнейших оттеков, плацента не справлялась и опережала свой срок, как мне объяснили в МГЦ что она может в любой момент отторгнуть плод (преждевременные роды) а до 38 неделек хотябы доходить необходимо.
может у вас не так серьезна как было у меня
У меня тоже появились оттеки в основном на руках и ногах, а чем все закончилось у Вас?
Старый 08-03-2009, 16:37     #7
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Ну это достаточно распространённый диагноз, особо пугаться не стоит, но и на самотёк пускать не надо. Отёки часто встречаются, хотя у меня не было. Врач сказала внимательно следить за поведением малыша, не сбился ли режим и характер шевелений. Нам помогли капельницы. Эта штука не лечится, теперь надо постараться, что бы она как можно меньше отразилась на малыше.
Старый 08-03-2009, 20:07     #8
Жанетка
Участник
 
Профиль Жанетка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 190
Жанетка отсутствует


У меня была плацентарная недостаточность на 32 неделе по УЗИ в консультации. Предложили на сохранение или дневной стационар, капали бы одно и тоже. Выбрала дневной, капали Актовегин+физраствор (вроде) и все ОК!! В 38 недель делала УЗИ платно в 16 РД сказали, что там этой недостаточностью и не пахнет, типа надо было глаза открыть. То ли УЗИстка слепая, толи Актовегин помог. Родила в срок и все было хорошо.Не переживайте. Удачи вам!
Старый 08-03-2009, 22:26     #9
flatron
Участник
 
Профиль flatron
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пискарёвский проспект
Сообщения: 158
flatron отсутствует


На 31 неделе ставили плацентарную недостаточность. Врач с консультации сказала: "Ляг на сохранение, полечи плаценту." Легла на Вавиловых. Прописали таблетки от отёков и всё... Целую неделю бегала за врачом, пыталась узнать, когда плаценту начнут лечить. На что мне сказали: "Мы что тебе новую пришьём?" и выписали. Потом где-то на 38 неделе опять положили на Вавиловых. УЗИ показало, что хуже плацента не стала. Очень сильно переживала. Врачу говорю: "Ребёночку там, наверное есть нечего и дышать нечем". А врач мне сказала, что если бы ему было там плохо, уже бы родился. В результате родила на 42 неделе. С ребетёнком всё было в порядке. Не переживайте и у вас всё будет хорошо!
Старый 08-03-2009, 22:41     #10
Покемошка98
Частый гость
 
Профиль Покемошка98
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 64
Покемошка98 отсутствует


Я еще слышала такое что при плацентарной недостаточности ребенок себя очень активно ведет в животе, вот не знаю от этого или так у всех?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.