А как бы Вы поступили? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 14:32     #1
Kriss
Активный участник
 
Профиль Kriss
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 590
Kriss отсутствует


Заводила тему 2,5 недели назад, речь шла о том, что нас сокращают.
Это сам текст топика и ссылка на него. http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=792222
"Вчера (это 21.10.2008) генеральный директор фирмы озвучил, что весь штат в нашей фирме сокращают, нас всего пятеро, у Генерального директора и заместителя есть куда податься, в вот нам троим простым служащим опять ударяться в поик. Распускают по причине финансового кризиса, в данной ситуации никаких инвестиционных проектов разрабатывать нет необходимости - денег нет и мы ненужны. Пришла в эту фирму около 8 месяцев назад, не могла поверить в свое счастье ... так все нравилось и вот, на тебе. Генеральный директор тут ни причем, распускает нас холдинг, за ненужностью.
Сказали нам вчера, а с 1-го ноября свободны. Имеют ли они на это право (я слышала, что за два месяца должны предупреждать о сокращении), работаем по договору. Подскажите, что делать, какие бумаги заполнять можно, а какие нет ... Спасибо!"

Как выяснялось (за это время) Генерального и Зам.генерального не увольняют, только нас.

Это было 22 октября. На сегодняшний день (прошло уже 2,5 недели) предлагалось получить заработанную з/п за октябрь и отпускные и валите. Естетственно мы ссылаясь на ТК РФ должны быть письменно уведомлены, под роспись, что нас сокращают сроком за 2 месяца. Отрабатывать или нет решать руководству. Если не отрабатывать единовременно оплачиваются два месяца и выходное пособие (еще месяц), далее при нетрудоустройстве в течении еще 2 месяцев фирма платит з/п. Естетственно на такие меры никто не согласен, сказали ищите компромис. Мы нашли берем за два месяца+ отпускные и уходим по собственному желанию.
НО ситуация оказалась еще интерестнее, Ген. диретор и зам. генерального директора прокололись составив с нами трудовые договора на полную стоимость нашей з/п. Бухгалтерия холдинга пришла в ужас от такого самоуправства, т.к. холдин увольняет с последней отработанной з/п, либо по закону, но с з/п черной (8-9 тыс.руб.), то, собственно на то и выходит, просто выкидывают на улицу. С нами так не получилось, у нас на руках трудовые договора. Холдин ответил нашему руководству, что бы разбирались с нами сами и теперь сумму 150 000 рублей вынужден будет заплатить нам ген.диретор из своего кармана. Мы об этом узнали вчера, но не подвинулись, нам сказали, опять искать компромис, т.е. двигаться на "-" опять в нашу сторону. Они на работе бывают наездами, редко, мы их практисечки не видим, ходим на работу не знаем, нам оплачиваются эти дни или нет.
Сегодня впервые за неделю приехала Зам. генерального (дама) высказалась, что мы такие сволочи, добра не помним и вынудили ген.директора брать кредит. Я ей напомнила, что она сама бумагу в нашу защиту в холдинг составляла в защиту наших прав, а теперь, когда это из з/п/ генеральному платить придеться, мы - сволочи. Не попращавшись уехала.
Ситуация ужастная, каждый день ходим на работу и не знаем ... когда наконец-то закончим тут работать. И заплатят нам хоть что-нибудь или нет, за октябрь мы так з/п еще и не получили, вчера было сказано, что холдинг нас выкинет и так - мы ничего не получим.
Очень тяжело ссориться с людьми, рукодителями, с которыми у нас были действительно теплые отношения, но уже не воротишь, приходиться, как подумаю, что если сдамся уступлю, как потом ребенку в глаза смотреть (пару-тройку месяцев) пока буду работу искать, зубы на полку? З/п супруга не покрывает наших расходов, тем более предупредили не заранее, никаких сбережений нет, к зиме что-то покупать придеться ...
Извините, что так много, но мне очень тяжело.
Моя позиция такова, что генеральный директор возлагая на себя функцию генерального, несет ответственность перед тем, кто у него работает ... мосты ссожжены, я буду стоять на своем.
Вопрос: как бы Вы поступили в этой ситуации ждали (настаивали) на деньгах или ушли в никуда ...?
Старый 07-11-2008, 14:43
ответ для Kriss на сообщение "А как бы Вы поступили?"
    #2
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Я бы стояла на своем, если ген.берет кредит, то ему значит это окупится, иначе бы он уволился и все взятки были бы с холдинга. как то так.
Старый 07-11-2008, 14:47
ответ для Kriss на сообщение "А как бы Вы поступили?"
    #3
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Вы действуете правильно!!! С волками жить... Раз с вами общаются не по человечески, стойте на своем. Тем более закон на вашей стороне. И терять вам нечего. Я бы их дожимала...
Старый 07-11-2008, 15:14
ответ для Kriss на сообщение "А как бы Вы поступили?"
    #4
Танюшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр. Народного-Ополчения, Ульянка
Сообщения: 813
Танюшенька отсутствует


Я бы тоже стояла на своем. Пусть это будет хоть холдинг, хоть просто вышестоящий гендир - никто не дает права просто так работника "вышвыривать", а кушать хочется не только гендиру, но и Вам тоже....
Старый 07-11-2008, 15:17     #5
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Зарплата за 2 месяца + отпускные - это меньше, чем полагается при увольнении при ликвидации или при сокращении штатов, поскольку за 2 месяца Вас не предупредили.
Советую ничего не подписывать, пока ВСЕ оговоренные деньги не выплатят.
А 150000 руб. кредита у ген.дира - это его проблема, если она на самом деле существует.
Да вряд ли эта сумма ген.дира раззорит.
Старый 07-11-2008, 15:29
ответ для Kriss на сообщение "А как бы Вы поступили?"
    #6
Kriss
Активный участник
 
Профиль Kriss
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 590
Kriss отсутствует


Спасибо за поддержку, очень помогло. Морально воспряла духом, можно сказать ...
Старый 07-11-2008, 15:58     #7
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Зарплата за 2 месяца + отпускные - это меньше, чем полагается при увольнении при ликвидации или при сокращении штатов, поскольку за 2 месяца Вас не предупредили.
Советую ничего не подписывать, пока ВСЕ оговоренные деньги не выплатят.
А 150000 руб. кредита у ген.дира - это его проблема, если она на самом деле существует.
Да вряд ли эта сумма ген.дира раззорит.
Ген. дир у фирмы из пяти человек... Я думаю для него 150000 может быть приличной суммой, но это проблемы холдинга. На то он собственно и холдинг. Ведь когда договор подписывали, кто-то о чем то думал.
Не знаю как у Вас ситуация, но очень принципиальную позицию возможно тоже неверно занимать. Если директор ни на что не согласится, будет суд наверное. Сколько разборки по времени займут неизвестно, денег у компаниии на балансе может и не быть. А Вам жить еще надо в эту зиму...
Старый 07-11-2008, 16:18
ответ для Kriss на сообщение "А как бы Вы поступили?"
    #8
Kriss
Активный участник
 
Профиль Kriss
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 590
Kriss отсутствует


В противном случае заявление прокурору пойдет об экономических преступлениях ... это касательно отчислений в пенсионный фонд с 8-9 тыс. руб, а не с полной з/п.
Старый 07-11-2008, 16:26
ответ для Kriss на сообщение "А как бы Вы поступили?"
    #9
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


У-у, Семен Семенович... Это и есть крайняя позиция и излишняя принципиальность, в которую впадать можно, ну очень хорошо все оценив, и никак не на эмоциях.
Старый 07-11-2008, 19:50
ответ для Kriss на сообщение "А как бы Вы поступили?"
    #10
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Вы поступаете совершенно правильно. Скорее всего история про кредит директора какая-то вымышленная. Уж очень как-то неправдоподобно звучит. Может решили надавить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.