Режим... или его отсутсвие в 5 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 02:25     #1
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Крик души!!!
Дочке 5,5 лет у неё нет режима, её никогда не уложить спать
Начинаю уже реально беспокоиться и думать не нужен ли здесь врач

Режим был до 2ух лет... пока она не пошла в садик... Там дневной сон всё сбивает (ну не спит мой ребёнок днём) а там лежит-лежит иногда и засыпает, а потом зажигает до 2ух часов ночи
Самое страшное что такой бардак с режимом что и если в сад не ходит - уже ничего не меняется... Её не уложить!!!
Я не хочу спать! - и всё тут Сидит в своей комнате, в пижаме, почистив зубы играет, слушает сказки... а мы уже давно спит... Но когда я в 2 часа обнаруживаю что она всё ещё играет - прихожу в ужас
Ну ребёнок же, надо спать, отдыхать чтоб расти

Утром подскакивает в 7 без проблем, если не будить - проспит до 9ти максимум - и опять бодриЦа

Это ооочень мало для ребёнка, я волнуюсь!
Что либо там сдвигать на полчаса пораньше... ещё раньше и ещё - не наш вариант... Бывало и такое что по 2-3 часа книжки ей на ночь читаем начиная с 10ти вечера В итоге в 12 родитель никакой выползает из комнаты и бодрый ребёнок за ним
Мы уже даже не пытаемся - сил нет, она давно и стабильно засыпает позже нас

Куда бежать, что делать??? Вот уже несколько лет мечтаю о режиме Ну хотя бы в 10 чтоб ребёнок засыпал Такого не было уже 3 года!!!
Муж грит что тоже мало спал в детстве и в саду его в отдельной комнате на дневной сон запирали - так как не спал Мне этого не понять, я ложилась после "спокойной ночи малыши" и до сих пор нежно вспоминаю дневной сон - мне его так не хватает
Мои дети и муж спят меньше меня Дурдом какой то
Как исправить ситуацию? Как приучить ребёнка во время засыпать???
Что я делаю не так?
Старый 28-12-2008, 02:39     #2
Tanilya
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 129
Tanilya отсутствует


сейчас еще не спите?!
Думаю,тут нет особого смысла насиловать ребенка. "Сова",похоже. Хотя,может,психологи или еще кто подскажут какие-нибудь волшебные способы. Правда,все говорят,что если ребенок бодрый и веселый,то все нормально и не стоит беспокоиться - ему хватает сна.
У нас примерно то же самое,только с утра в садик с трудом поднимаю и в выходные он отсыпается. А так тоже спокойно скачет хоть до 2-х ночи,если нет сил уговаривать его пойти спать.
Старый 28-12-2008, 02:54     #3
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Только что бегала заглядывала: уснула таки... в 2 часа 40 минут
Выключила сказку и сама пойду спать и думать что с этим режимом делать
Может к психологу сходить?
Я прада теряюсь: ну мало она спит, очень мало! С боем никогда не просыпается - вскакивает без проблем в любое время Вот уж НЕ любительница поспать
Старый 28-12-2008, 03:07     #4
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


А гулять за час до сна не пробовали?
Моя если с ней во второй половине дня не погулять будет бодриться до часу ночи...
Старый 28-12-2008, 08:34
ответ для bella Vita на сообщение "А гулять за час до сна не..."
    #5
kapeks
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 90
kapeks отсутствует


у нас девочка в группе с такой же ситуацией. ее в саду укладывали, так она вечером не могла заснуть дома, могла по полночи гульбанить. Теперь они не ходят в сад, у нее нервный срыв. решили потом ходить до сна. Мой днем тоже не спит, но он жаворонок, встает рано и ложится тоже. Я решила его и не заставлять ложиться днем.
Старый 28-12-2008, 10:38     #6
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Скорее к неврологу, а не к психологу- может чего легонького успокоительного попить, какие-нить Баю-бай. Все-таки 4 часа ночного сна для пятилетнего-это ОЧЕНЬ мало. Можно попробовать стандартный набор- прогулка перед сном, ванна с хвойным экстрактом или валерьяной (супер нам помогает, только это индивидуально-у многих голова от запаха болит).
Старый 28-12-2008, 12:07     #7
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Мой в свои 5 лет ложится в 12, раньше никак не уложить - он просто не хочет спать. Бужу по утрам в 7-30, т.е. у него получается 7.5 часов ночного сна +2 часа в саду - вполне достаточно.
В выходные, ессно, днем не спит, но и просыпается часов в 9-10 утра (мы хоть тоже высыпаться можем!!!)
До школы я этот вопрос трогать не буду.
Старый 28-12-2008, 12:55     #8
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


я думаю, что это индивидуальная особенность организма...

моей дочери ее нету и 3х лет (нам 2,7), а она сейчас ложится в двенадцать-час ночи и встает сама в 7-8 утра... днем бывает спит, но не больше часа, а частенько и не спит... гуляем по 2 часа в день минимум сейчас, а летом намного больше, ножками ходим, интеллектуально нагружаем - эффекта нет... но она у меня с рождения мало спит, она новорожденная спала не больше 11 часов... а сейчас 7 часов в сутки ей уже хватает... мы и успокоительное пили, и гомеопатию, и обследовались у невропалога - ничего, велели не париться...

а мама мне сказала, что я днем в садике никогда не спала, и она с вопитателями договаривалась, чтобы меня не мучили и не укладывали... в старшей группе я и сама это помню,что играла днем одна в группе... а оказывается, что так с яслей было
Старый 28-12-2008, 13:12     #9
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Моему 4,8, засыпаем стабильно после 12 ночи. Встает в 8 утра. Не помогает ничего. Хоть будни, когда спит в садике днем, хоть выходные, когда нет дневного сна... все равно после 12! Продолжается это уже 2 года без изменений. Ребенок очень активный, занимается танцами, спортивной гимнастикой, фигурным катанием. Я устала мучиться и укладывать его с 10 вечера. Забила на это
Старый 28-12-2008, 13:17     #10
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


Мой Гриша (4года 4 месяца) тоже очень мало спит - ложится в 12 ночи, иногда в час, встаёт в 9-10. Днём не спит. Спит больше только в случаях, когда в лесу, например, часов 5 проведёт - за сбором грибов-ягод))) Может в машине задремать на 15 минут днём, а потом просыпается -и как огурец, и в итоге ещё позже ложится.
Мы в бассейн ходим иногда каждый день, он оттуда выползает полусонный, а потом разгуливается, и опять бодр и весел. Гуляем, на занятия ходим много, и никакого толку))) Но ни я, ни муж в саду не спали. Наверное, действительно, такой тип нервной системы))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.