Плохо растут волосы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 21:41     #1
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


А точнее просто ужасно! Дочке 4 года, так ни о какой косе вообще речи никогда не шло... Когда-то пытались заплетать хоть хвосты, но волосы тонкие, непослушные и сзади был всё время пух, который не расчесать. Подстриглись весной и после лета. Причем оба раза просто ради того, чтоб немного хоть форму придать, а не потому что длинные... Может кто что посоветует? Ну уж очень хочется, чтоб у девочки были хотя бы маааленькие косички
Старый 05-12-2008, 01:08
ответ для Any_piter на сообщение "Плохо растут волосы..."
    #2
zesty
Старожил
 
Профиль zesty
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Васька, Большой пр.
Сообщения: 1 332
zesty отсутствует


Стричь ребенка лучше на растущей луне в Деве и во Льве это для роста волос, и на убывающей в Деве и во Льве для густоты. Я раньше в это не верила, но стала так стричь и заметила разницу, можно совсем по чуть-чуть обрезать кончики.
Старый 05-12-2008, 01:22
ответ для Any_piter на сообщение "Плохо растут волосы..."
    #3
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А точнее просто ужасно! Дочке 4 года, так ни о какой косе вообще речи никогда не шло... Когда-то пытались заплетать хоть хвосты, но волосы тонкие, непослушные и сзади был всё время пух, который не расчесать. Подстриглись весной и после лета. Причем оба раза просто ради того, чтоб немного хоть форму придать, а не потому что длинные... Может кто что посоветует? Ну уж очень хочется, чтоб у девочки были хотя бы маааленькие косички
До двух лет старшая у меня была почти лысой (не утрирую). Первый раз подстригла дочу в 3 года. Но подстригла - громко сказано. Две волосины состригли. В четыре я реально плакала - у девочек в группе косы до попы, а у нас два жиденьких хвостика с трудом. Стала стричь коротко. Сейчас доче шесть. Стрижка до сих пор короткая, но начинаем отращивать. Волосы густющие. Не намочить в ванной с первого раза. Густеть начали после пяти. Не отчаивайтесь!
PS. У сына младшего волосы стали густыми и начали активно расти в 10 месяцев. В год первый раз подстриглись (локоны состригали). Растут ненормально быстро. Сейчас полтора - реально взрослые густые волосы. И стрижем постоянно. Не справедливо, блин.
Старый 05-12-2008, 01:24
ответ для Any_piter на сообщение "Плохо растут волосы..."
    #4
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


А у Вас и у папы ребенка какие волосы - шикарные, пышные, густые? Наверное есть в кого такие волосы у дочки?
Старый 05-12-2008, 08:36
ответ для Any_piter на сообщение "Плохо растут волосы..."
    #5
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


У меня в детстве тоже было три волосины, только вились как ненормальные... У папы нормальные волосы. Но я думаю, что может, витаминов каких не хватает? что-то же должно быть, как это исправить!
Старый 05-12-2008, 08:37     #6
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
PS. У сына младшего волосы стали густыми и начали активно расти в 10 месяцев. В год первый раз подстриглись (локоны состригали). Растут ненормально быстро. Сейчас полтора - реально взрослые густые волосы. И стрижем постоянно. Не справедливо, блин.
Вот-вот! Ну зачем мужикам такие волосы????
Старый 05-12-2008, 10:12
ответ для Any_piter на сообщение "Плохо растут волосы..."
    #7
KateV
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Товарищеский пр-т
Сообщения: 286
KateV отсутствует


У нас тоже такая проблема, только дочке уже 7 лет и никаких особых изменений не вижу, волосы очень тонкие, и не очень их много. А у подруг косы до попы! Нам тоже хочется! Я думаю, может масло репейное попробовать на волосы наносить после мытья? Кто-нибудь пробовал?
Старый 05-12-2008, 10:26
ответ для Any_piter на сообщение "Плохо растут волосы..."
    #8
katja_gromowa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 430
katja_gromowa отсутствует


У моего сына волосы - так себе - тонкие, на затылке тоже, как у вас не расчесать было((( Мы начали рыбий жир в капсулах пить, и через месяц волосы стали получше - блестят, на затылке нормальными стали, да и ногти заодно толще теперь))) Видимо, не хватает витаминов и микроэлементов нашим деткам.
Старый 05-12-2008, 12:38
ответ для Any_piter на сообщение "Плохо растут волосы..."
    #9
mamanya2003
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщения: 148
mamanya2003 отсутствует


У моей красотки тоже жиденькие очень и отросли только до плеч, а ведь почти 5 лет. расти нормально вообще стали только после 2,5 лет, а до этого лысенькая : была. Бритье наголо в 1,5 года и подстригание кончиков не особо помогло. Но надеюсь все-такие, что обрастем когда-нибудь
Старый 05-12-2008, 13:02
ответ для Any_piter на сообщение "Плохо растут волосы..."
    #10
svetochelove
Участник
 
Профиль svetochelove
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: север
Сообщения: 117
svetochelove отсутствует


А витаминчики не пробовали пить. У нас во время приёма Биовиталя что волосы, что ногти ратут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.