РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 123 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:24     #1221
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


поделитесь рецептом компотика!
Старый 12-02-2009, 16:45     #1222
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
поделитесь рецептом компотика!
Можно сухофрукты заливать кипятком - пара чернослив, пара абрикосин, штук 5 изюма.
Мой сынок уважает простой яблочный компот - 1 яблоко порезать и кипятить минут 10, я добавляю чуть-чуть фруктозы еще. Туда же можно ягод добавить...

ПыСы мой вообще плохо пьет, редиска
Старый 12-02-2009, 17:10
ответ для Annfish на сообщение "И я добавлю свои "5 копеек" -..."
    #1223
Mary_g
Ветеран
 
Профиль Mary_g
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 529
Mary_g отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
И я добавлю свои "5 копеек" - соски-прикормы-и тыды - все методом проб и ошибок, как уже заметили девочки! В часности мой парень (тоже пользуем Авент)- с №1 на №2, а затем на №3 перешел спокойно - не отказывался, не захлебывался, все нормально... А вот на №4 мы так и не перешли - заливается смесью (водой-компотом) давится, кашляет... У кого то наоборот... Мои знакомые до 8 месяцев ели с №1, тк ребенок захлебывался до рвоты.
Что касается ложки - с ней мы подружились уже после 6 месяцев - до этого была просто мУка! Ведь этот рефлекс - выталкивать все инородное языком, затухает у всех по-разному. Я не насильничала и по 1,5 часа ни когда не кормила - до 6 месяцев все наши прикормы были скорее забавой, чем едой. И меня это регулярно озадачивало - думала, что вообще ни когда нормально есть не будем, а потом буквально в один день, стал нормально есть и рот открывать и к ложке тянуться - все по взрослому
Не торопите события, не волнуйтесь, экспериментируйте и все получится!

И вопрос - купила я репку... вот хочу разнообразить наши овощи, а как ее готовить не знаю Планирую в пароварке... На сколько минут, подскажите, ее туда ставить?!!!
а я вот со своей уже месяц мучаюсь, ничего не хочет есть, овощи, категорично НЕТ, и покупала баночки и сладенькие (фрукты) и сама варила и молоком своим разбавляла, каши ЧУТЬ лучше, но и то после того, как стала готовить на своем молоке и "заедаем" пустышкой (ложку каши в рот и следом пустышку) правда думаю - это не правильно, но по другому никак.....вот думаю, когда же она привыкнет и не будет все выплевывать?!А еще мы АБСОЛЮТНО и КАТЕГОРИЧНО не хотим пить из рожка (у нас авент) думаю может ей соска туговата?!
К слову, со старшей проблем не было, начала пить сок с 3.5 мес, к 6 мес. ела все без проблем.......
Старый 12-02-2009, 18:17     #1224
Белая Сова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: аллея Поликарпова
Сообщения: 480
Белая Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Можно сухофрукты заливать кипятком - пара чернослив, пара абрикосин, штук 5 изюма.
а воды сколько?
и поить из соски или из поильника?
Старый 12-02-2009, 19:03     #1225
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Сова Посмотреть сообщение
а воды сколько?
и поить из соски или из поильника?
Ой... я все на глаз ))) Ну примерно на стакан воды (250мл) одно яблоко и буквально щипотка фруктозы... а пить - сколько выпьет. И из чего - тоже вам решать - мы иногда из соски, иногда из поильника, бывает вообще с ложки пою... я уже писала - мы вообще плохо пьем, вот я и извращаюсь )))
Старый 12-02-2009, 19:09     #1226
Вечно_Зелёная
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Димитрова
Сообщения: 180
Вечно_Зелёная отсутствует


Скоро вводить мясной прикорм. Планирую готовить сама.

...Вопрос как готовить оптимальнее?.... На два раза и в холодильник? Или сразу на неделю и в заморозку? Сначала сварить, потом в блендер, или сначала через мясорубку, потом незнаю что...

Вопросов куча, даже не могу все озвучить...В общем, расскажите, как это делается у вас..
Старый 12-02-2009, 19:19     #1227
Anytka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки, Куба
Сообщения: 1 184
Anytka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вечно_Зелёная Посмотреть сообщение
Скоро вводить мясной прикорм. Планирую готовить сама.

...Вопрос как готовить оптимальнее?.... На два раза и в холодильник? Или сразу на неделю и в заморозку? Сначала сварить, потом в блендер, или сначала через мясорубку, потом незнаю что...

Вопросов куча, даже не могу все озвучить...В общем, расскажите, как это делается у вас..
Сначала варила отдельно мясо кусочками и в блендере, но так как ест только с овощами, то варю все вместе теперь(овощи и мясо), мясо варю 2-3 мин, потом заливаю чистой водой и потом добавляю овощи.
Мое имхо, на 2 раза в холодильник
Старый 12-02-2009, 19:57     #1228
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вечно_Зелёная Посмотреть сообщение
Скоро вводить мясной прикорм. Планирую готовить сама.

...Вопрос как готовить оптимальнее?.... На два раза и в холодильник? Или сразу на неделю и в заморозку? Сначала сварить, потом в блендер, или сначала через мясорубку, потом незнаю что...

Вопросов куча, даже не могу все озвучить...В общем, расскажите, как это делается у вас..
Что касается мяса, я вообще начала с банок - сначала решила определиться что мы едим, а что нет, а потом буду уже готовить сама
Старый 13-02-2009, 10:46     #1229
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Femme Fatale Посмотреть сообщение
А у вас удачное было начало прикорма? Мой малыш сегодня орал, как бешенный Я уже и не знаю, стоит ли продолжать? Три ложечки еле в ротик впихнула
У вас еще такой возраст, что можно и отложить чуток....я за ранний прикорм, но против насилия над ребенком....досих пор бывают моменты когда дочка отказывается от каши или фруктов или овощей....ну и ладно...молча иду развожу смесь и кормлю смесью....
Старый 13-02-2009, 10:49     #1230
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
репку варю вместе с другими овощами. минут 10-15
после капусты еще не пахнет, вот мясо введете
М-да!!!! Согласна...после мяса.....это жесть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.