Вопрос к тем, кто НЕ делал прививку против коклюша - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:02     #21
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У подруги сын привит от коклюша и всё-равно им болел, дочку они прививать не стали. Если невролог посоветовала подождать с этой прививкой, то лучше подождать. А педиатры почему-то по старинке гонятся за планом вакцинации. Прививочка от коклюша тяжеловато переносится малышами, мы хорошо переносим прививки, но на АКДС у нас реакция. Я до 14-ти лет вообще не привитой была, ничем таким страшным не болела.
Старый 16-03-2009, 11:31     #22
vvs-vvs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 404
vvs-vvs отсутствует


У нас АДС-м. Посоветовала невропатолог и специально, без всяких на то показаний, написала нам медотвод. Она сказала :"сейчас своим детям, я коклюш делать не стала бы". Говорит, что коклюшный компонент сильно бьет по нервной системе.. Так что мы не привитые.

У моей подруги дочка не привитая общалась с девочкой, которая болела коклюшем (даже не знали, что это коклюш) и не заболела, а вот у больной девочки как раз была прививка.. Так что кому как повезет.
Старый 16-03-2009, 11:33     #23
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Цитата:
мы после первой АКДС стали аллергиками. Может это и совпадение. Кашляем теперь уже шесть месяцев приступами раз в месяц.
+1 Первая АКДС была в 11 мес. Через неделю безтемпературная абструкция, снимала ингаляциями с беродуалом. Врач реакцию на прививку отрицает: "Реакция бывает через 3 дня, а не через неделю." Аллергия развилась жуткая, удалось снять гомеопатией. Но кашель теперь часто бывает.
Старый 16-03-2009, 11:35     #24
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Спасибо всем огромное
Очень многое для себя прояснила!
А кто-нибудь знает, можно ли сейчас сделать АДС, и года в 3 отдельно коклюш? Есть ли смысл? Или , как тут писали, коклюш страшен до года, а потом - уже не очень.
Старый 16-03-2009, 13:31     #25
Nady
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 221
Nady отсутствует


У старшей дочери (сейчас ей 18 лет) был медотвод от прививки, потом разрешили, но только АДС-м (без коклюшного компонента). Результат - коклюш в 3 года по полной программе, привитые болеют "слабже". Младшей делаю АКДС, но по индивидуальному графику. Не хочу повторений с коклюшем, это ооооочень страшно.
Старый 16-03-2009, 23:27     #26
Karamelkin
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщения: 635
Karamelkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Ничего себе.... Вот как бывает А как малыш перенёс болезнь? Просто говорят, что привитые детки всё равно переносят гораздо легче...
Цитата:
Сообщение от Nady Посмотреть сообщение
У старшей дочери (сейчас ей 18 лет) был медотвод от прививки, потом разрешили, но только АДС-м (без коклюшного компонента). Результат - коклюш в 3 года по полной программе, привитые болеют "слабже". Младшей делаю АКДС, но по индивидуальному графику. Не хочу повторений с коклюшем, это ооооочень страшно.
Нет никаких достоверных сведений, легче или тяжелее болеют привитые/непривитые..... Потому как тяжесть заболевания у одних только привитых очень сильно отличается друг от друга. Кто и как доказал, что конкретный ребенок переболел бы легче, будь он привит? И наоборот..... Это все к теме мифов о прививках... Ну да мы не об этом... Если даже врач посоветовал не делать коклюшную составляющую, так зачем она Вам нужна?
Старый 16-03-2009, 23:42     #27
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Мы почти до 2 лет были только с БЦЖ и с одной полио. Были медотводы, куча прелестей по неврологии. Думала я долго, но решилась таки на Инфанрикс. После первой отнялись ноги. Сутки деть тряпочкой лежал.
Не хочу продолжать прививать, боюсь. Страшно это, когда гиперактивный деть, не умеющий толком сидеть, т.к. все время носится вихрем, лежит у меня на животе тряпочкой и даже пошевелиться не может...
Но и болезней тоже боюсь. Так что, парюсь по полной программе...
А автору желаю принять правильное решение.
Старый 16-03-2009, 23:47
ответ для Katreen на сообщение "Спасибо всем..."
    #28
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katreen Посмотреть сообщение
Спасибо всем огромное
Очень многое для себя прояснила!
А кто-нибудь знает, можно ли сейчас сделать АДС, и года в 3 отдельно коклюш? Есть ли смысл? Или , как тут писали, коклюш страшен до года, а потом - уже не очень.
Отдельной коклюшной прививки нет. Если ребенок начал прививаться без К-компонента, то потом так и продолжается. Вообще с коклюшем делаются только до 4 лет.
Старый 16-03-2009, 23:48     #29
Чудо и Ко
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 114
Чудо и Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Нет никаких достоверных сведений, легче или тяжелее болеют привитые/непривитые..... Потому как тяжесть заболевания у одних только привитых очень сильно отличается друг от друга. Кто и как доказал, что конкретный ребенок переболел бы легче, будь он привит? И наоборот..... Это все к теме мифов о прививках... Ну да мы не об этом... Если даже врач посоветовал не делать коклюшную составляющую, так зачем она Вам нужна?
+1
Если ВАМ невролог рекомендовал исключить коклюшную составляющую, то думаю нужно прислушаться к его рекомендациям. Как я заметила у нас очень редко дают медотводы от прививок, значит у Вашего ребенка есть показания
Старый 16-03-2009, 23:53     #30
Katreen
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 481
Katreen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
+1
Если ВАМ невролог рекомендовал исключить коклюшную составляющую, то думаю нужно прислушаться к его рекомендациям. Как я заметила у нас очень редко дают медотводы от прививок, значит у Вашего ребенка есть показания
Как таковых показаний против прививки нет. Педиатр наша тоже очень удивилась, что невролог дал отвод от коклюша. Скорее, это перестраховка. Мне было сказано так, что можно рискнуть, но могут быть последствия разные нехорошие. А могут и не быть.... Но я не буду рисковать, это точно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.