Ортопед Румянцев. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:36     #11
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
Мы тоже к нему ходили в детский центр в районе м. Черная речка. Наверное, он хороший врач, но очень утомленный вниманием и своим признанием. Когда мы были на приеме, пока мы не нашли общих интересов (читай, пока он нами не заинтересовался), был довольно индиффирентен. В итоге, он очень оживился, и мы получили отличную консультацию. Может быть, мы и так бы ее получили.

Вы знаете мне тоже показалось что он был индиффирентен, я еще расстроилась что деньги заплатила а он толком не посмотрел, он видимо заметил мою реакцию и стал мне все объяснять и измерять (как я поняла, у него уже такой опыт, что он с первого взгляда уже точно видит проблему)
Старый 31-03-2009, 01:05
ответ для Леонидовна на сообщение "Ортопед Румянцев."
    #12
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


К нам он домой приходил, а точнее забежал на 10 минут за 1200р год назад. Ребёнку год был, Румянцев его так грубо повертел, что мой деть визжал от испуга, и не дался толком себя осмотреть.
Да, он светила ортопедии, но на "простом" наследственном плоско-вальгусе 3 степени, он не стал заострять должного внимания. Румянцев прекрасно лечит врождённое косолапие и другие сложные ортопедические проблемы www.non*****handicap.com (звёздочки убираем).
Рекомендации стандартные: массаж стоп (нам на голень не назначил), который делает сама мама, обувь Таши-Орто, мячики массажные и всё. Хорошо мы пошли к другому ортопеду. Сразу заказали индивидуальные стельки, уже год в них ходим. Румянцев всем по поводу стелек говорит, что надо подождать, посмотреть. А года в три может скажет, что можно делать. Но уже поздновато будет.
Могу дать в ЛС телефон.
Старый 31-03-2009, 09:01
ответ для Леонидовна на сообщение "Ортопед Румянцев."
    #13
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Есть такой, или это я с Лором перепутала?


Если не перепутала - расскажите, он действительно один из лучших? Где принимает? Телефончик?
Нам Румянцев ооочень помог. Да, он очень занят, но всё ещё зависит от места, где принимает. Например, в поликлиническом центре на Московском приём был быстрый очень, тк запись там такая, что на каждого ребёнка по 15 минут, очередь в коридоре. А на Литейном всё спокойно.Подход к ребёнку всегда был найден. На Литейном, помню, даже все стихи, которые деть к тому моменту знал, терпеливо слушал. Румянцев действительно "для сложных случаев". Но это не значит, что остальные проблемы он пускает на самотёк. Просто он сторонник СОЧЕТАНИЯ активного (ЛФК, массаж) и пассивного лечения (обувь, стельки). Кстати, прописанные им стельки мы носили с 1,5 лет до 2,5.
Старый 31-03-2009, 09:52     #14
Shenja
Участник
 
Профиль Shenja
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 151
Shenja отсутствует


Румянцев очень грамотный и опытный специалист. Мы к нему ездили и на Московский и на Приморский пр. Т.к. у нас нет больших проблем, то прием был не очень длинный. У дочки подруги он мягким лечением дисплазию убрал, хотя другие доктора уже прописали подушку Фрейка и пр. радости жизни.
Старый 31-03-2009, 10:55     #15
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение


А на Матросова кого порекомендуете?
Бондарева Светлана Николаевна
Старый 31-03-2009, 14:40
ответ для Леонидовна на сообщение "Ортопед Румянцев."
    #16
tatakrash
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3
tatakrash отсутствует


Румянцев Николай Юрьевич 716-53-34
Старый 01-04-2009, 01:57     #17
~Астрея~
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: город на Неве
Сообщения: 776
~Астрея~ отсутствует


Мы были у Румянцева на Литейном

Правда проблемы у нас заметил в 10мес остеопат наш и рекомендовал на всяк случай все же к Румянцеву заглянуть. Но он не сказал ничего нового, все рекомендации дал остеопат, ну Румянцев только узи сделал.

ИМХО он просто устает т.к. звонят ему на моб постоянно, он же на дом выезжает А кажущаяся индифферентность это имхо профессионализм. Я не люблю врачей "душой болеющих за дело".... врач это профессия, работа.
Но мое мнение может быть предвзятым, я с ним работала в соседних кабинетах.
Старый 01-04-2009, 02:03
ответ для Леонидовна на сообщение "Ортопед Румянцев."
    #18
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Мы были у Румянцева. Очень грамотный врач, все его рекомендации нам очень помогли.
Старый 01-04-2009, 10:10
ответ для Леонидовна на сообщение "Ортопед Румянцев."
    #19
mamasolnishka
Частый гость
 
Профиль mamasolnishka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Просвещения, Гражданка
Сообщения: 22
mamasolnishka отсутствует


мы у него с года наблюдаемся, вызываем на дом. в первый раз так быстро и профессионально осмотрел ребенка, что тот даже повозмущаться не успел, ну очень красиво все получилось. ))))) врач- это действительно работа, лишние разговоры ни к чему.
а вот когда ребенок постарше становится, уже важен особый подход. Румянцев умеет найти общий язык с ребенком, не начинает осмотр пока ребенок не доверится ему, сын воспринимает все как игру, попутно рассказывая о своих любимых машинах
кстати, нам сразу назначили индивидуальные стельки, ну и массаж, лфк, мячики и все прочее. результат хороший, но надо заниматься регулярно
Старый 01-04-2009, 10:25     #20
sim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Москвский р-н
Сообщения: 516
sim отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasolnishka Посмотреть сообщение
мы у него с года наблюдаемся, вызываем на дом. в первый раз так быстро и профессионально осмотрел ребенка, что тот даже повозмущаться не успел, ну очень красиво все получилось. ))))) врач- это действительно работа, лишние разговоры ни к чему.
а вот когда ребенок постарше становится, уже важен особый подход. Румянцев умеет найти общий язык с ребенком, не начинает осмотр пока ребенок не доверится ему, сын воспринимает все как игру, попутно рассказывая о своих любимых машинах
кстати, нам сразу назначили индивидуальные стельки, ну и массаж, лфк, мячики и все прочее. результат хороший, но надо заниматься регулярно
Значит мне просто не повезло, и к сожалению, я не единственная Вы здесь ещё поспрашивайте http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=103723 Нам он сказал, что стельки не нужны, запамятовал наверное от усталости и излишнего к себе внимания. Но при это поставил 2 степень (3-я последня). Да и ребёнка дома посмотрел кое-как (понимаю, ну совсем наверное уставший был), и не заметил спинабифидо, даже при наличии УЗИ, а ещё и лёгкую косолапость. Хорошо, что есть другие врачи, БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНЫЕ И МЕНЕЕ "ЗВЁЗДНЫЕ".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.