Подскажите про мембрану - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 23:33
ответ для Аляска на сообщение "Подскажите про мембрану"
    #11
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Я думаю, все хорошо будет, в Детях обычно деньги возвращают.
Старый 14-03-2009, 12:48
ответ для Аляска на сообщение "Подскажите про мембрану"
    #12
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Спасибо всем большое, успокоили.
Старый 15-03-2009, 10:45     #13
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Гусева Посмотреть сообщение
В Детях они наверное после бракованной партии Лэсси говорят всем, что мембрана должна промокать
Сама лично в замшевых мембранных Рихтерах гуляла с ребенком и по глубокому мокрому снегу, и в лужи по щиколотку становилась. Ни разу не промокли. Если промокает, то плохая мембрана, либо где-то швы есть, которые текут.
Ну вообще... на истину,конечноне претендую,НО..
Вот у меня есть трекинговые ботинки,2 пары разных,Jack Wolfskin
Одни - заявлено,что внедорожные,всепогодные,и все прочее.Вторые - легкий трекинг-хайкинг.
В первых я могу встать в ручей по обрез ботинка - и не промокнуть.Во вторых - могу не промокнуть под дождем,но после получаса шлепанья по лужам нога будет мокрой.
Так что все же - мембрана - это не дышащий резиновый сапог. Это средство для отвода собственной влаги от ноги,и не более!!!
А судя по постам в этой ветке - есть мнение,что мембрана - это замена болотным сапогам. Мембрана - внутри, она ОТВОДИТ влагу. Все что снаружи - должно не пропускать воду , это 2 большие разницы!
Старый 15-03-2009, 13:05     #14
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Ну вообще... на истину,конечноне претендую,НО..
Мембрана должна быть только паропроницаемой (ну конечно еще и от характеристик мембраны зависит). Везде пишут, что воду мембрана в принципе не должна пропускать, т.к. ее поры меньше по размеру, чем молекулы воды. Т.е. единственный вариант намокнуть в мембране - это очень сильно разогреться при теплой погоде , чтобы и своя влага не выходила, и "внешний пар" проходил внутрь. У нас однажды было что-то похожее, когда летом под ливнем в мембранной куртке рему походили. Дома оказалось, что ее внутренняя хлопковая подкладка влажная, но не мокрая, как будто над паром подержали.
Промокшая насквозь мембрана - это брак: где-то дырочки есть, или поры мембраны большие по размеру
Старый 15-03-2009, 13:10
ответ для Аляска на сообщение "Подскажите про мембрану"
    #15
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Еще раз. Обшейте самой лучшей мембраной изнутри войлочный тапок. Или тряпичный кроссовок.И пройдите по лужам.Он тоже должен не промокнуть????
Старый 15-03-2009, 13:22     #16
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Еще раз. Обшейте самой лучшей мембраной изнутри войлочный тапок. Или тряпичный кроссовок.И пройдите по лужам.Он тоже должен не промокнуть????
не должен, если не только обошьете мембраной, но и заклеите шов
Старый 15-03-2009, 13:38
ответ для Аляска на сообщение "Подскажите про мембрану"
    #17
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Уже одно если. Только все равно так не будет
А из просто опыта - есть обувь,которая водостойка,а есть -влагостойкая. Почувствуйте,как говорится,разницу.
Хотите не промокнуть, случайно пару раз пройдя по луже - берите мембрану, нормального производителя.Хотите смело шлепать по щиколотоку в воде - берите соответствующую обувь. Это относится к любым вещам
Старый 15-03-2009, 13:49     #18
Ирина Гусева
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщения: 643
Ирина Гусева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Уже одно если. Только все равно так не будет
А из просто опыта - есть обувь,которая водостойка,а есть -влагостойкая. Почувствуйте,как говорится,разницу.
Хотите не промокнуть, случайно пару раз пройдя по луже - берите мембрану, нормального производителя.Хотите смело шлепать по щиколотоку в воде - берите соответствующую обувь. Это относится к любым вещам
Странно, почему вы людям не верите.
Повторю, ходила всю зиму в замшевых мембранных сапогах, долго гуляла с ребенком по глубокому очень мокрому снегу, становилась в лужи. Замша сверху была насквозь мокрая (никаким дополнительным средством не обрабатывала), а внутри сапоги были абсолютно сухие.
Лэсси тек (исхожу из приставки -тек), должны быть тоже непромокаемые.
Вы про тапки писали, так ведь нормальные мембранные комбезы не промокают и в лужах, и в снегу, даже если ребенок всю прогулку барахтается в мокрой снежной каше.
Ну почему вы все твердите, что сапоги должны промокать? В логике для отрицания подобного утверждения достаточно привести один пример, я вам привожу из собственного опыта, вы считаете, что я вру?
Старый 15-03-2009, 13:55
ответ для Аляска на сообщение "Подскажите про мембрану"
    #19
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Ну хорошо, пусть так.У вас такой опыт.
Я остаюсь при своем мнении - у меня опыт противоположный мой опыт не городской, сугубо походный.
Поэтому для меня есть эктремальная обувь,и есть "тоже походная".
Городская мембранка тоже есть - но по колено в лужах в ней не хожу,так что за ее качества не скажу - не мокнет при обычной эксплуатации - и ладно.
Старый 15-03-2009, 18:27     #20
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Так что все же - мембрана - это не дышащий резиновый сапог. Это средство для отвода собственной влаги от ноги,и не более!!!
А судя по постам в этой ветке - есть мнение,что мембрана - это замена болотным сапогам. Мембрана - внутри, она ОТВОДИТ влагу. Все что снаружи - должно не пропускать воду , это 2 большие разницы!
Вы не правы. Мембрана - тонкая полимерная пленка, на одном см которй находится 1,5 млрд пор. Поверхность у нее "несмачиваемая", то бишь вода на ней собирается в капли, как если скажем фломастером по жированной бумаге провести, то рисунка не получится, а останется след из капелек, так и тут. И вот эти капельки не могут просочиться сквозь маленькие отверстия в мембране. Естественно, качественная мембрана отводит наружу испарения , выделяемые нашими ногами при ходьбе, но при этом защищает ноги от луж, снега. слякоти, и т.д.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.