Водный мир у нас дома - Страница 278 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 15:24     #2771
Платье в горошек
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 129
Платье в горошек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
если прекратить подачу воздуха, то станет менее шумный. в этом случае главное, чтоб струя выхода была сразу под поверхностью воды.

.

спасибо за ответ
струя воздуха у него итак прямо под поверхностью воды. а без подачи воздуха от него и толку-то не будет.
все-таки может лучше новый купить? я в этом дилетант Аквариум на 21 литр.
Знатоки,помогите советом!
Старый 04-03-2009, 16:21     #2772
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
приехала я сегодня в ОБИ Лахта...хотела купить наполнитель для внешника!раньше там этих наполнителей море было , а тут оппа и ничего!
я потопала к продавцам с вопросом: ГДЕ ВСЁ??? на что получила в ответ что они значительно сокращают ассортимент зоотоваров!!!! отдел освобождают под УДОЧКИ! я в шоке....обидно...там все очень доступно было!дешевле чем на рынке да и ближе....
Увы, это уже давно У них теперь вообще не будет аквариумистики...я хотела у них Ювель купить, а они летом уже распродавали остатки. Тогда у них были ТетраТеки по смешной цене, я об этом писала. Говорила с их поставщиком, который Ювель им возил из Москвы...он сначала говорил, что все будет, но меньше ассортимент...а потом, что больше подобные товары ОБИ продавать не планирует.
Старый 04-03-2009, 16:57     #2773
любаsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 701
любаsik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Можно похвастаться? =)))))) Это наш папа, а у меня 3 его малыша =))))))))))))))))))))))
красавец.......
Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Девушки - у кого живут астронотусы?
Подскажите пожалуйста, они любую растительность в аквасе уничтожают или к ним можно что-то посадить? А то без растючки совсем грустно мне на аквас с ними смотреть.
Моя мама держит две пары астриков в разных аквах.Так вот они копают и сжерают все под чистую.Причем в обеех аквах одинаково.на моих глазах жрали растючку и бедных ампул Пробывали все.Короче в аквах только грунт и коряги,а растения увы и ах туда не посадить.
Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Увы, это уже давно У них теперь вообще не будет аквариумистики...я хотела у них Ювель купить, а они летом уже распродавали остатки. Тогда у них были ТетраТеки по смешной цене, я об этом писала. Говорила с их поставщиком, который Ювель им возил из Москвы...он сначала говорил, что все будет, но меньше ассортимент...а потом, что больше подобные товары ОБИ продавать не планирует.
Как жалко Так удобно и классно было у них закупаться..
Старый 04-03-2009, 21:18
ответ для Ev_geniya на сообщение "HELP:041::041::041: Умерли 2 рыбки..."
    #2774
Ev_geniya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 017
Ev_geniya отсутствует


Всем здравствуйте! Напомню нашу ситуацию:
Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
HELP

Умерли 2 рыбки сегодня, 2 королевы ньясы
Взяли аквас 150 литров. Живых растений нет. Запуск проводили по всем правилам(старались во всяком случае). Две недели назад пустили трех попугаев на разведку. Ровно неделю назад принесли: 2 королевы ньяса, 2 снежных принца и одного барианцитруса. Воду подменяли по 20-22 литра 2 раза в неделю. И вот сегодня умер один из "королев". Сейчас вот и второго достали
Померяли параметры воды:

РН - 7-7,5
kH - 7-8
gH - 4-5

NO2 больше 5 mg/l - огромное количество нитритов.

Что делать???

Корм сухой Сера основной корм.

Что мы делали не так?
Было большое кол-во нитритов. Залили аммолок и стресс-займ. Каждый день подменивали воду на 20%. Купили чуток растючки. Но вот прошло уже почти 2 недели, а нитриты в том же кол-ве Но все остальные рыбки живы. А попка так вообще сегодня отложила икру
Мог ли аквариум до сих пор не запуститься, т.е. до сих пор бактерии не размножились в нужном кол-ве? Уже месяц как залили воду.
И может ли на размножение бактерий влиять то, что муж каждый день что-то менял в аквариуме То засунет, то посадит, то подвинет. И вот только с неделю аквас стоит в одной поре
Какие можно еще действия предпринять для понижения нитритов?
Старый 04-03-2009, 21:41     #2775
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Увы, это уже давно У них теперь вообще не будет аквариумистики...я хотела у них Ювель купить, а они летом уже распродавали остатки. Тогда у них были ТетраТеки по смешной цене, я об этом писала. Говорила с их поставщиком, который Ювель им возил из Москвы...он сначала говорил, что все будет, но меньше ассортимент...а потом, что больше подобные товары ОБИ продавать не планирует.
блин!засада...для меня ОБИ спасением был....проехала сегодня все ОБИ!в Пасрнасе вообще кроме аквариумов ничего не осталось!они там к стати на распродаже!!!
в ОБИ Дыбенко остатки корма и удобрений...и еще растения искусственные...
Старый 04-03-2009, 22:22     #2776
Vinny Я
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 913
Vinny Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALIAS Посмотреть сообщение
Девушки - у кого живут астронотусы?
Подскажите пожалуйста, они любую растительность в аквасе уничтожают или к ним можно что-то посадить? А то без растючки совсем грустно мне на аквас с ними смотреть.
У меня живут.
Травки с ними не будут - все сжирают - хищники жеж....
камни и раковины, а травка только в качестве лакомства

вот фоты:



Старый 04-03-2009, 23:20
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2777
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


подскажите сайтик где можно почитать о разнообразии окрасов астронотусов!
Старый 05-03-2009, 00:25
ответ для Looloo на сообщение "Водный мир у нас дома"
    #2778
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


А у нас беда. Арована наша совсем плохо себя чувствует. Когда она маленькая была, выпрыгнула из аквариума и повредила себе позвоночник. Даже горбик появился. А в субботу когда аквариум чистили она испугалась и ударилась о стенку аквариума. И теперь она в основном стоит на месте, видимо плавать больно и с субботы ни разу не ела. Так ее жалко, и что делать не знаю. Мучается животинка, а может вдруг полегчает и все хорошо с ней станет, а?
Чем больше у нас находится аквариум, тем меньше я его люблю. Я к рыбам привыкаю как к собакам, кошкам, а они... Три месяца назад змея чем-то заболела, вначале ослепла, потом умерла, теперь араванночка болеет.
Старый 05-03-2009, 00:48     #2779
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Платье в горошек Посмотреть сообщение
спасибо за ответ
струя воздуха у него итак прямо под поверхностью воды. а без подачи воздуха от него и толку-то не будет.
все-таки может лучше новый купить? я в этом дилетант Аквариум на 21 литр.
Знатоки,помогите советом!
толк будет все равно, и ничуть не меньше, чем от пузырей. Главная задача вашего фильтра - ПЕРЕМЕШИВАТЬ воду! этого вполне достаточно для обогащения воды кислородом. Тем более такой маленький объем!
Старый 05-03-2009, 00:57     #2780
Looloo
Мега-элита
 
Профиль Looloo
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщения: 3 233
Looloo отсутствует


Цитата:
Сообщение от любаsik Посмотреть сообщение
красавец.......

Моя мама держит две пары астриков в разных аквах.Так вот они копают и сжерают все под чистую.Причем в обеех аквах одинаково.на моих глазах жрали растючку и бедных ампул Пробывали все.Короче в аквах только грунт и коряги,а растения увы и ах туда не посадить.
у меня живет с валлиснерией гигантской, криптокариной вендта и плавающим роголистником (его как раз постоянно выдирает)

и правый кусок ближе

(увеличение по клику)


Цитата:
Сообщение от Ev_geniya Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Напомню нашу ситуацию:


Было большое кол-во нитритов. Залили аммолок и стресс-займ. Каждый день подменивали воду на 20%. Купили чуток растючки. Но вот прошло уже почти 2 недели, а нитриты в том же кол-ве Но все остальные рыбки живы. А попка так вообще сегодня отложила икру
Мог ли аквариум до сих пор не запуститься, т.е. до сих пор бактерии не размножились в нужном кол-ве? Уже месяц как залили воду.
И может ли на размножение бактерий влиять то, что муж каждый день что-то менял в аквариуме То засунет, то посадит, то подвинет. И вот только с неделю аквас стоит в одной поре
Какие можно еще действия предпринять для понижения нитритов?
вряд ли он не запустился... иначе рыбы бы передохли при таких нитритах... и уж икру бы точно не метали...
попробуйте другой тест взять, может врет... Или проверьте тот, что есть, на дистиллированной или кипяченой воде - должен как минимум другой результат показать.

Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
А у нас беда. Арована наша совсем плохо себя чувствует. Когда она маленькая была, выпрыгнула из аквариума и повредила себе позвоночник. Даже горбик появился. А в субботу когда аквариум чистили она испугалась и ударилась о стенку аквариума. И теперь она в основном стоит на месте, видимо плавать больно и с субботы ни разу не ела. Так ее жалко, и что делать не знаю. Мучается животинка, а может вдруг полегчает и все хорошо с ней станет, а?
Чем больше у нас находится аквариум, тем меньше я его люблю. Я к рыбам привыкаю как к собакам, кошкам, а они... Три месяца назад змея чем-то заболела, вначале ослепла, потом умерла, теперь араванночка болеет.
увы, сейчас рыбе не помочь никак =( только ждать.
С крупными рыбами такое часто случается - травма приводит к смерти или инвалидности. Замелкими как-то это не замечено, видимо, массы не хватает своей, чтоб расшибиться хорошенько.
Змея - каламоихт или змея, которая змея? обычно рыбы слепнут из-за плохого качества воды... но это только предположение, тут сложно что-либо сказать конкретное...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.