Вы смогли бы сломать пианино? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:20
ответ для midia на сообщение "Вы смогли бы сломать пианино?"
    #51
Яроcлавна®
Апрельская веточка
 
Профиль Яроcлавна®
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Почти Коломна
Сообщения: 4 129
Яроcлавна® отсутствует


Могла бы, потому что иначе тяжелую мебель не вынести!!!Я всю старую мебель свою так вынесла: ломала топором! да.С размаха ррраз!! Грохот правда на весь дом стоял. Но другого метода не знаю!
Старый 11-03-2009, 22:41
ответ для midia на сообщение "Вы смогли бы сломать пианино?"
    #52
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


так, вспомнилось. Курт Дональд Кобейн, крайне известный в том числе и как один из главных разрушителей гитар в современной музыке, на самом деле был большим знатоком, ценителем и по-своему мастером гитары. Далеко не все фанаты Нирваны знают, что после каждого концерта, где Курт Д. Кобейн ломал гитары, специальные люди эти гитары собирали по кусочкам и передавали ему потом. Каждая из разбитых гитар аккуратно склеивалась и чинилась. Причем это не смотря на то, что такому вандализму подвергались в основном инструменты, купленные на "развалах" по цене в пределах 20 долл. Вообще, у него в его личной коллекции было больше 65 самых разных гитар, многие из которых он сделал либо сам, либо принимал участие в их конструировании совместно с гитарными фабриками. В своих записках этот конченый наркоман, параноик и вообще асоциальная личность неожиданно оказывается большим специалистом в этой области. http://www.kurtsequipment.com/
Так что тот, кто, на первый взгляд кажется самым большим ненавистником музыкальных инструментах в мире, на самом деле оказывается совсем как бы и наоборот :-) так что я бы с опаской теперь относился к внешним проявлениям отношения людей к музыкальным инструментам, да и вообще.
Старый 11-03-2009, 22:55
ответ для midia на сообщение "Вы смогли бы сломать пианино?"
    #53
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а что такого? Вещь если не подлежит ремонту и никому не нужна,просто пыль вытирать? Я бы смогла сломать, ничего не вижу ужасного, я вообще к вещам не привязываюсь, выкидываю несколько раз в год весь хлам, который только место занимает.
Старый 11-03-2009, 23:00     #54
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Я не смогла, именно поэтому у нас еще стоит пианино ф-ки "Красный Октябрь", из первых серий. Никому оно, к сожалению, не нужно, даже даром, а сломать - рука не поднимается.
+100
у мамы
Старый 11-03-2009, 23:07
ответ для midia на сообщение "Вы смогли бы сломать пианино?"
    #55
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Denswan, имхо электрическая гитара знала , на что шла. Всё таки чувствуется разница в судьбе спокойного классического инструмента и авантюрной современной гитары. К тому же разбитая гитара - это часть творческого процесса , как Ю. Башмет без конца струны рвёт на концертах(да простят мне сравнение Кобейна с Башметом).

Кстати, хотела спросить у музыкантов (Littlemama вроде?) , а есть у вас профессиональная деформация какая нибудь, ну как у врачей - цинизм по-отношению к больным, так и у музыкантов - к муз. инструментам? Может, я зря жалею это старое пианино?
Старый 11-03-2009, 23:10
ответ для midia на сообщение "Вы смогли бы сломать пианино?"
    #56
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


нет... не смогла бы сломать...
Старый 11-03-2009, 23:11
ответ для midia на сообщение "Вы смогли бы сломать пианино?"
    #57
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


в детстве - не только бы разломала, но еще сожгла для верности и сплясала вокруг костра. В реале - отдала за самовывоз
Старый 11-03-2009, 23:13
ответ для midia на сообщение "Вы смогли бы сломать пианино?"
    #58
hobbit
Ветеран
 
Профиль hobbit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 961
hobbit отсутствует


Не смогла бы.
Старый 11-03-2009, 23:15     #59
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а что такого? Вещь если не подлежит ремонту и никому не нужна,просто пыль вытирать? Я бы смогла сломать, ничего не вижу ужасного, я вообще к вещам не привязываюсь, выкидываю несколько раз в год весь хлам, который только место занимает.
То есть пианино это - вещь? А у вас есть такая вещь, или хотя бы гитара? Не обижайтесь, я никого не осуждаю, просто понять хочу... Для меня разломать пианино - немыслимо. Примерно как животное убить . Если оно неисправно, сломалось совсем, в ужасном состоянии - я б не смогла вот так, по кускам, топором или ещё чем-то. Может, разобрала бы аккуратно, отдала бы детали каким-нибудь настройщикам, что то бы выкинула, но точно не так - кусками на помойку...
Старый 11-03-2009, 23:20     #60
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение

Кстати, хотела спросить у музыкантов (Littlemama вроде?) , а есть у вас профессиональная деформация какая нибудь, ну как у врачей - цинизм по-отношению к больным, так и у музыкантов - к муз. инструментам? Может, я зря жалею это старое пианино?
Есть , и еще какая. Цинизм по отношению к ученикам, дидактический уклон в высказываниях, занудство жуткое
Но инструменты - это свято. Даже самое старенькое пианино - живое и трогательное, хранящее в себе чувства тех кто к нему прикасался ,и звук вибрирующей струны самого расстроенного старичка берет за живое , если его извлекают чуткие руки.
Я отношусь к инструментам как к людям, даже лучше, и , если это тоже деформация - пусть будет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.