Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 13:34     #1
Liisa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 33
Liisa отсутствует


Жена, скажите, а каким методом определялись АСАТ? Если иммуноферментным (т.е. определение АСАТ в плазме крови), то вот что я вычитала: " Высокие титры АСАТ, определяемых методом ELISA в крови у женщин не всегда связаны с ухудшением прогноза наступления беременности". На неделе пойду к своему гинекологу, спрошу ее мнения.
Старый 06-04-2009, 13:54
ответ для Liisa на сообщение "Жена, скажите, а каким методом..."
    #2
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Жена, скажите, а каким методом определялись АСАТ? Если иммуноферментным (т.е. определение АСАТ в плазме крови), то вот что я вычитала: " Высокие титры АСАТ, определяемых методом ELISA в крови у женщин не всегда связаны с ухудшением прогноза наступления беременности". На неделе пойду к своему гинекологу, спрошу ее мнения.
да...сдавала венозную кровь.Антитела к спермальным антигенам в крови. Просто больше пока не знаю что еще можно сдать. Думала посткоитальный тест, а там в опред дни, вроде в день О...и в общем часто что если не попал в О то ошибочно. А есть как то кровь мужа вводят, в общем я ничего в этом не понимаю. Тоже в конце недели к своей гинек стопаю может разведу ее что еще можно сдать. Обидно будет посде ИК пробовать впустую(((
Старый 06-04-2009, 14:20     #3
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
да...сдавала венозную кровь.Антитела к спермальным антигенам в крови. Просто больше пока не знаю что еще можно сдать. Думала посткоитальный тест, а там в опред дни, вроде в день О...и в общем часто что если не попал в О то ошибочно. А есть как то кровь мужа вводят, в общем я ничего в этом не понимаю. Тоже в конце недели к своей гинек стопаю может разведу ее что еще можно сдать. Обидно будет посде ИК пробовать впустую(((
так а Сельков то что говорит?
Старый 06-04-2009, 14:25
ответ для kuzechka на сообщение "так а Сельков то что говорит?"
    #4
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
так а Сельков то что говорит?
ну я у него была еще в ИК...он сказал когда выйду из ИК пересдать. Я вот почти вышла...не дождалась пересдала а результат еще выше. На тот момент он сказал что высоковато. Что должно быть в самом начале нормы хотя почитав иннет поняла что мнения однозначного нет((((
Старый 06-04-2009, 14:28     #5
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
ну я у него была еще в ИК...он сказал когда выйду из ИК пересдать. Я вот почти вышла...не дождалась пересдала а результат еще выше. На тот момент он сказал что высоковато. Что должно быть в самом начале нормы хотя почитав иннет поняла что мнения однозначного нет((((
так может к нему опять сходить? может есть лекарства которые снижают АСАТ? все будет хоршо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 06-04-2009, 14:30     #6
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
так может к нему опять сходить? может есть лекарства которые снижают АСАТ? все будет хоршо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
так я с радостью!!! но к нему даже не записывают!!! запись на апрель полная!!! сказали вечером звонить скажут что с маем будет
Старый 06-04-2009, 14:33     #7
kuzechka
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 125
kuzechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
так я с радостью!!! но к нему даже не записывают!!! запись на апрель полная!!! сказали вечером звонить скажут что с маем будет
слушай, позавчера у меня девочка записывалась...неужели все закончилось? может скажешь что срочно? может его позвать к тел? он вроде в Отто еще принимает...может в отто позвонить? или к шляхтеноко в отто пойти, она тож хорошая, ее ПА хвалил тоже.ну надо что то делать!
Старый 06-04-2009, 17:16     #8
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
да...сдавала венозную кровь.Антитела к спермальным антигенам в крови. Просто больше пока не знаю что еще можно сдать. Думала посткоитальный тест, а там в опред дни, вроде в день О...и в общем часто что если не попал в О то ошибочно. А есть как то кровь мужа вводят, в общем я ничего в этом не понимаю. Тоже в конце недели к своей гинек стопаю может разведу ее что еще можно сдать. Обидно будет посде ИК пробовать впустую(((
У меня в ИК были повышены антиспермальные антитела ( до этогот было все нормально). Передавала этот анализ через 3 месяца после Бусерелина, все в норме. Сходи к Шляхтенко , она занимается этой проблемой.
Старый 06-04-2009, 18:46     #9
Жена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 756
Жена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дачница Посмотреть сообщение
У меня в ИК были повышены антиспермальные антитела ( до этогот было все нормально). Передавала этот анализ через 3 месяца после Бусерелина, все в норме. Сходи к Шляхтенко , она занимается этой проблемой.
да я уже селькову записалась..думаете зря? его тоже вроде нахваливали, да и была я уже у него. А я вот до ИК не сдавала асат, поэтому сравнивать не с чем, но и ждать 3 мес авось упадут страшно((( М как то закончились ну вернее не знаю..так их мало. и живот не болит вообще
Старый 06-04-2009, 19:15     #10
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
да я уже селькову записалась..думаете зря? его тоже вроде нахваливали, да и была я уже у него. А я вот до ИК не сдавала асат, поэтому сравнивать не с чем, но и ждать 3 мес авось упадут страшно((( М как то закончились ну вернее не знаю..так их мало. и живот не болит вообще
Сельков тоже хороший, но я бы пошла к Шляхтенко, она очень многим помогла выносить беременность. А насчет Антиспермальных антител, не волнуйтесь,после климакса организм дожен восстановиться, как минимум 3 месяца. Ну, или передавайте этот анализ каждый месяц, чтобы посмотреть динамику, может в следующем месяце будет все в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.