Не любит моего ребенка?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 01:24     #1
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Не знаю... Устала и какая-то апатия...

Живу с мужчиной. Дочке от первого брака 8 лет. Нет между ними тепла. ПРичем, она к нему тянулась, пыталась... А он... Он с ней хорошо, но на расстоянии.. Забрать из школы, покормить, но постоянно ее пилит. Все время делает замечания. У моего ребенка объективно один недостаток. Она несобранная. Отсюда - неаккуратность. И еще бывает чавкает. Старается следить, но иногда забывает. Его это жутко раздражает. Он постоянно ей об этом говорит. И считает. что тем самым ее воспитывает. Причем она неконфликтная, добрая, никогда не врет.... Охотно идет на контакт.. Умненькая... Ну вот неаккуратная совершенно...

Сегодня сели смотреть вместе кино. С креветками. Сидим, все хорошо, комедия. Тут он ей говорит так раздраженно: Не чавкай! Она промолчала. Потом через какое-то время опять. Причем я, реально, этого не замечаю. О вот он замечает. А потом и вовсе встал и ушел со словами: можете сами смотреть и чавкать, а мне неприятно.

Естественно, мы тоже перестали смотреть. Я положила Сашу спать и пошла ему все высказала.... К единому мнению не пришли.

Мне так обидно. Он нежный, заботливый, ласковый... Со мной... С моим ребенком - нет....

Я не против воспитания, но у меня другой подход. Я считаю, что важнее ребенку расти уверенным, добрым, отзывчивым, чем забитым придирками, но зато супер аккуратным... Ведь дети же разные.. Разные характеры, темпераменты. Мне кажется, что нельзя так.. Девочке.. Не чавкай!

Обидно так.... Уже привязалась и расставаться не хочется... Но дальше будет ли лучше?.... Не могу... Совсем расстроилась...

Если кому интересно, я от него не завишу. Да, квартиру снимаем вместе, но я могу и к родителям уехать...Зарабатываю практически столько же.... За собой слежу... Это чтоб лишних вопросов не было...
Старый 28-05-2008, 01:35
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #2
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


А у него свои дети есть?
Может он действитеьлно думает, что делает лучше для девочки?
Старый 28-05-2008, 01:37
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #3
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


есть. мальчик. Онс ним не общается практически. Конечно он думает, что делает лучше. говорит: "Пусть она меня даже ненавидит, но зато этого недостатка не будет". Мне кажется, это перегиб. Я так не считаю, что это правильно...Кстати, она уже с ним дома одна не хочет оставаться...
Старый 28-05-2008, 01:41
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #4
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Я бы не стала делать выводы, что не любит.
Может подсунуть ему литературу по воспитаниюю детей, вместе почитать - всем полезно.
Или фильм на тему посмотреть. Много где описываются отношения между детьми и родителями, когда отец решает, что шпынять постоянно только в пользу, ну и что из этого получается.
А почему с сыном не общается?
Старый 28-05-2008, 01:42     #5
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Вот я такая. Несобранная. Неаккуратная. Неорганизованная жутко. Уж пинали-пинали меня в детстве, воспитывали-воспитывали, пилили-пилили. И до сих пор пилят (а мне 34 года) - какая я неряха, какая я неорганизованная, какая я растяпа-растеряша безответственная.
Кроме раздражения и формирования комплексов это ни к чему не приводит. ИМХО, это особенности характера. Это ПРИРОДА МОЯ ТАКАЯ, БЛИН!!! Это можно сломать только одним образом - закопать меня где-нибудь поглубже.
Я - такая. Уже не переделать.
Может, намекнуть мужу, что его постоянные придирки приведут к озлоблению... к равнодушию... к раздражению... но никак не к тому результату, которого он хочет достигнуть - к перевоспитанию?
Хотя... говорю ж - меня мама до сих пор перевоспитывает. Научилась пропускать мимо ушей.
Старый 28-05-2008, 01:44
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #6
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Ох, сложный вопрос. Не требовала никогда от мужа любви отцовской к моей дочери. Хотела что бы между ними установились скорее дружеские отношения. А он как-то взялся активно за ее воспитание. Правда девушке моей было уже 12 лет. Так что с воспитанием он промахнулся, а вот хорошим другом не стал к сожалению. Если мне казалось, что он как-то не так что-то говорил или делал, то я ему всегда об этом говорила. Нефиг моего ребенка одергивать, сама буду сколько надо, а другим не дам. Так что отношения у них ровные. Друг для друга всегда все сделают, но вот пламенной любви нет.
Старый 28-05-2008, 01:45
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #7
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Можно ещё поговорить с МЧ на тему, что он хочет изменить в девочке? Как он думает, получается ли у него сделать это таким способом? Есть ли результат? (видимо нету) Тогда как можно по-другому действовать? И тп и тд
Старый 28-05-2008, 01:50     #8
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Мне кажется, что он так относится к девочке вовсе не потому, что она не родная дочь. Попробую пояснить: наш первый ребенок родился когда мне было 20, мужу 19. Сейчас старшему почти 14,переходный возраст и пр. Он - замечательный сын. Помогает с младшими, неплохо учится в физмат лицее и пр. Правда, не горит особым желанием круглосуточно думать о порядке в квартире. Есть у нас проблемы связанные с их отношениями (мужа и сына), хоть и ребенок родной, но папа не так уж много участия раньше принимал в его воспитании, а сейчас ВДРУГ оказался отцом практически взрослого мужчины и растерялся. Тоже искренне старается воспитывать, то криком, то морали читает так, что даже мне завыть хочется. При этом с младшими папа сюсюкается, почти не ругается и тискает их.
Всем вышеизложенным просто хотела поддержать Вас. Если в Ваших отношениях все хорошо, то отношение Вашего мужчины к дочери постепенно будет меняться. Просто это произойдет не сразу и нужно приложить определенные усилия, но я уверена, что все возможно
Старый 28-05-2008, 01:50
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #9
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Расстроилась я из-за тебя. Очень.
Но, попытаюсь без лишних комплиманов ( и пусть ты меня возненавидишь, зато может тебе от этого лучше станет в жизни - я готова). Дело в том, что мамы не видят всех "-" в отличии от других. Да, пусть чужих, но! желающих добра. И ребёнку в первую очередь. А ведь если бы ему было по-барабану на твою дочь и тебя, он бы, согласись, "нагулялся " бы с тобой , не придираясь к дочери, не тратя свои нервы , а ты как хотела? да, высказать недовольство, это своего рода пойти на конфликт, да хотя бы с тобой, были бы вы ему обе безразличны, плЮвал бы он на вас с высокой колокольни, а потом бы, как расчитывал, свалил бы. Но он, видимсо, не расчитывает свалить. Он видимо, смотрит на твою дочь, как на свою, вот и пытается воспитать по своему. Ну не по-твоему это получается. Ну разные у вас взгляды на неё, на воспитание детей, девочки в частности. Но его реакция, поверь мне, не от безразличия.

ПС: ИМХО, по себе сужу, не от пофигизма и нелюбви это.
Старый 28-05-2008, 02:01
ответ для Flamenka на сообщение "Не любит моего ребенка?..."
    #10
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Немного офф, но я такая же, как ваш МЧ - меня ужжасно раздражают всякие звуки (и чавканье в том числе), поэтому дома я постоянно всех одергиваю "не чавкай", "не шурши" итд. Замучала всех, наверное, пытаюсь сдерживаться, но это выше моих сил. Меня эта моя раздражительность оччень достала саму, но я реально не могу себя контролировать
Ну вот и дочке я бы объяснила, что есть такие люди, не надо принимать их придирки за нелюбовь и желание уколоть. Ну а от привычки лучше избавляться - ведь ей потом с мальчиками общаться, они тоже чувствительные бывают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.