Как бороться с автошколой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 14:49     #1
timonn
Частый гость
 
Профиль timonn
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
timonn отсутствует


Хочу поделиться своим обучением в автошколе, может кто-нибудь посоветует что делать.

Начала обучение в январе. Все шло нормально: теория, через 1.5 месяца началось вождение. Мы уже откатали 7 занятий, когда другим инструктора только позвонили. И тут началось. Инструктор начал нас "кидать" - приходим на занятие, ждем, ждем, а он звонит, что заболел или машина вдруг сломалась, в лучшем случае перед выходом из дома сообщит. Перерывы между занятиями стали по 1.5-2 недели. Естественно, только успеешь вспомнить все на занятии, как у него новая отговорка. В результате 2 апреля был экзамен в школе. У меня осталось неоткатано 3 занятия, у некоторых 5. Пожаловались за 3 дня директору, была очень удивлена, обещала пристроить к другому инструктору и все уладить. Пришли на школьный экзамен, директор сказала главное сдать теорию, вождение нам прикроют, а к экзамену в ГАИ накатаем наши часы. Теорию сдали и тут нам говорят, что мы не допущены до экзамена, слишком много неоткатано, едьте домой, вам позвонит новый инструктор. Новый инструктор позвонил только через 2 дня, сказал что в ближайшие два дня он занят, созвонимся потом. И вот мы опять ждем его звонка уже второй день. А пересдача назначена на 9, т.е.за оставшиеся два дня мы опять на успеваем отъездить 3-5 занятий. Опять недопуск?
Посоветуйте, можно ли забрать документы и сдать экзамен самостоятельно или с инструктором другим? Может ли школа мне отдать документы без экзамена? И вообще как бороться со школой?
Меня уже волнует не экзамен в ГАИ, а как отвязаться от этой школы.
Старый 06-04-2008, 17:00
ответ для timonn на сообщение "Как бороться с автошколой?"
    #2
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


А название вашей супер автошколы огласить не хотите?????

По теме... автошколу вам по любому закончить надо... Без свидетельства об окончании автошколы вы не сможете сдать экзамен.... ни со школой, ни самостоятельно.... Так что придется вымучивать школьные экзамены до конца...
Старый 06-04-2008, 18:09
ответ для timonn на сообщение "Как бороться с автошколой?"
    #3
timonn
Частый гость
 
Профиль timonn
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
timonn отсутствует


Да, пожалуйста, это "СВЕТОФОР". О них и так много плохих отзывов. Деньги вымагают даже на школьный экзамен, типа за доп.накаты без которых мы не сдадим, а они значительно дороже, чем просто дополнительное занятие по вождению. Когда мы пришли сдавать школьный экзамен, нам сказали заплатить в кассу 1000р.не объясняя за что. Около кассы висело объявление 500р. за вызов гаишника на экзамен (первый раз об этом узнала, что за это надо платить) и 500 за доставку от школы до площадки, там ехать 5-10мин. Представляете это с каждого.
Старый 06-04-2008, 22:44
ответ для timonn на сообщение "Как бороться с автошколой?"
    #4
An4yta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 302
An4yta отсутствует


Я из экзаменов в автошколе не сдала "город", и т.к. была не очень довольна инструктором, то решила забрать документы. Меня отговаривали остаться и сдать экзамены со следующей группой, но перерыв был бы 1,5 месяца, за это время полученные знания растерялись бы окончательно. В итоге несданный экзамен мне проставили просто так (купила конфет секретарю за беспокойство) и документы отдали оформив все до конца, т.е. со свидетельством об окончании. Сдавала сама, но правда в области, к другой автошколе не прикреплялась, просто нашла адекватного инструктора, который помог.
У Вас 2 варианта:
- забрать документы, но судя по политике, проводимой в "Светофоре", могут и подпортить документы или выдать недооформленные, и в таком случае, грош цена такому обучению.
- со скандалом выбить "недокат" или сдавать экзамен со следующей группой, это совсем не страшно и как раз успеете накатать оставшиеся занятия.
Старый 06-04-2008, 23:10     #5
timonn
Частый гость
 
Профиль timonn
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
timonn отсутствует


Это, конечно, не страшно. Если еще учесть, что из всей группы сдали школьный экзамен только 4 человека. Только накатаем ли мы свои занятия? Первый инструктор загулял и пропал, второй не звонит.
Я прочитала на сайте ГАИ, что можно пройти обучение на категорию В индивидуально с инструктором, имеющим лицензию, или самостоятельно, а потом сдать экзамен. Только надо зарегистрироваться в ГАИ. Не подскажете как это можно сделать? А школа когда нас регистрирует в ГАИ (на каком этапе обучения)? Может мне как раз найти такого инструктора, все равно брать доп.занятия я собиралась?
Старый 06-04-2008, 23:24
ответ для timonn на сообщение "Как бороться с автошколой?"
    #6
ALEX 78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
ALEX 78 отсутствует


Кошмар!
Старый 07-04-2008, 00:39
ответ для ALEX 78 на сообщение "Кошмар!"
    #7
Бяча
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 667
Бяча отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALEX 78 Посмотреть сообщение
Кошмар!
Что "кошмар"?
Я четыре года назад в филиале "Светофора" то же помучилась... Начали в первых числах октября, а экзамен в ГАИ был только 28 февраля.. Завалила "город".. Правда не помню, чтоб деньги вымогали... А сдала со второго раза 31 марта (через знакомых за бут. коньяка) позорище...
Старый 07-04-2008, 00:44
ответ для timonn на сообщение "Как бороться с автошколой?"
    #8
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


В автошколе ничему и не учат!
А вообще, в Светофоре еще ничего.
Старый 07-04-2008, 16:49
ответ для timonn на сообщение "Как бороться с автошколой?"
    #9
Obideli!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
Obideli! отсутствует


Во-первых, почитайте свой договор с автошколой. Если там прописано количество занятий и сроки обучения (или есть ссылка на правила, в которых это прописано), то пишите заявление на имя руководителя с требованием компенсировать Вам недокатаное в такие-то сроки. В случае отказа будете обращаться в суд с требованием вернуть деньги за неполученную услугу (т.е. за ВЕСЬ период обучения), так как договор был нарушен, плюс компенсацию ущерба (например, по справке с работы о том, что Вы недополучили з/п за некоторые дни, которые провели в автошколе) + расходы на адвоката.
Все это дело пишете в двух экземплярах и под подпись сдаете секретарю или кто там у них получает почту. В заявлении обязательно оставьте свои контакты.
Через денек позвоните начальнику и нежно поинтересуйтесь, как дела? И скажите, что готовы отказаться от претензий, если они выдадут Вам свидетельство об окончании школы безо всяких лишних сдач и прочей канители.
Старый 07-04-2008, 17:51     #10
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Obideli! Посмотреть сообщение
Во-первых, почитайте свой договор с автошколой.
Хочу вас огорчить..... в большинстве автошкол договор заключается на ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ обучение.... А вот практическое ты должОн накатывать по другому договору... уже с инструктором отдельно... Но чаще всего инструктора никакие договоры не дают..... Деньги взял и с приветом... Уже не один раз об этом писалось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.