Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 374 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 17:57
ответ для Virtual72 на сообщение "до сих пор"
    #3731
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
до сих пор
А что в них такого ужасного по сравнению с маматерией например?
Старый 19-02-2009, 18:00     #3732
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
А что в них такого ужасного по сравнению с маматерией например?
Вы их носили?
на запорожце можно ездить, но приятнее это делать, хотя бы на Жигулях
Старый 19-02-2009, 18:43     #3733
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я не носила Баюшку...

но - самый удобный слинг для меня был - тот, что я сшила сама - с толстенными бортами и огромной поролоновой подушкой - и с пластиковыми кольцами
не катит тут сравнение жигулей/запорожца и иномарки - последнее я как раз недавно сравнила

а было у меня много слингов

фотографии нет почти - потому что фотограф то я вот единственная, пожалуй - ну толщина бортиков видна



но этот оказался в носке удобнее всего... с металлическими кольцами было не так удобно... и бортики были значительно ребенку приятнее - толстенные, мягкие бортики с рождения и до полутора лет... я еще шила его - просто из куска валявшейся лет 20 ткани... попробовать - чтоб понять -нужно ли мне вообще он - потом купила несколько фирменных - у них была расцветка приятнее... и все... а еще я не въехала - пока шила - зачем нужна подушка и решила, что она нужна для ребенка маленького до 3 месяцев - лежать удобнее - т.е. ее можно повернуть внутрь слинга - а когда подрос - она переместилась на плечо...

поэтому я не могу однозначно сказать - что слинги (еще раз повторю - баюшки у меня не было - и я даже вживую их не видела) с толстыми бортами плохи мне и в дидимосе очень не хватало мягких, толстеньких бортиков - я все пыталась исправить это - но так руки и не дошли - потому что сын побежал и уже не очень нужен был слинг - редко когда
Старый 19-02-2009, 19:31     #3734
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Вы шили для себя и по своим меркам , а средний слинг сшит на девушку 46 размера. Я много езжу на вызовы по юзанию слингов, поэтому некоторая статистика имеется.
А то, что лучшие слинги люди шьют сами - известно, но только если человек шьет с точным осознанием, чего он хочет - какое плечо, бортики, хвост, длина и т.д.
Старый 19-02-2009, 19:42     #3735
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


да щаззз по своим меркам.. я вообще не понимала - пока не дошила - что там куда надо - и сколько мне надо шила и не могла понять - что к чему - дошила, кошку посадила (еще беременная была) - и тогда начала понимать
сшито наугад ... интуитивно удлиннила подушку...

я просто не понимаю - ну может у меня удачные пластиковые кольца были? мне он был удобен именно своими пластиковыми - ключевое здесь - их ширина - кольцами - и толстенными бортиками - а не росто-размерными показателями


просто вот толстые, мягкие бортики - моему сыну были удобнее - мне было все равно на их толщину - а вот когда сын стал сидя ездить - ему ножкам было удобнее... особенно в Крыму на жаре - с голыми ножками - мягкий край
Старый 19-02-2009, 20:04     #3736
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Оль, я хочу спросить, а Баюшки до сих пор ужасные в носки? Несмотря на изменение конструкции?
Просто, насколько я понимаю сейчас, основные претензии идут к Баюшкам старым - с застроченных хвостом, толстыми поролоновыми бортиками и пластмассовыми кольцами. Сейчас на сайте у них есть модели с хвостом незастроченным. Я как-то встречалась с мамочкой, которая активно пользует Баюшку с незастроченным хвостом и вполне себе довольна жизнью.. Сама, правда, не примеряла, ничего не могу сказать, но вид у слинга был вполне "правильный".
Так, собственно, вопрос: до сих пор Баюшка так ужасен, или это отзывы о старых моделях?
Не знаю насчет незашитого хвоста, а вот кольца в моей баюшке были металлические. Так я к этому слингу приноровиться и не смогла
Старый 19-02-2009, 20:58     #3737
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Не знаю насчет незашитого хвоста, а вот кольца в моей баюшке были металлические. Так я к этому слингу приноровиться и не смогла
Ладно, я поняла, что, видимо, баюшка - это всегда баюшка
Старый 20-02-2009, 15:55     #3738
bond
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.космонавтов
Сообщения: 243
bond отсутствует


здравствуйте!хочу купить фаст слинг,увидела на маматерре.ни одного слинга в живую не видела.хочу взять напрокат в маметерре.скажите,как эта маматерра,достойная фирма?или есть какая другая...только прокат в начале обязательно нужен,сын кенгурушку на дух непереносит!
Старый 20-02-2009, 17:12     #3739
МАРКОВКА
Участник
 
Профиль МАРКОВКА
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщения: 222
МАРКОВКА отсутствует


Девушки, подскажите, а как заказать Хопп, как найти консультанта? Хотела купить Гармонию или Ехиду, но того, что понравилось сейчас нет и сколько ждать неизвестно... Может Хопп для новороженных быстрее придет. А то начали мы по вечерам пукать, пока не кричит, но наверное колики на подходе.
Старый 20-02-2009, 19:00     #3740
Chumba
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 10
Chumba отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРКОВКА Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, а как заказать Хопп, как найти консультанта? Хотела купить Гармонию или Ехиду, но того, что понравилось сейчас нет и сколько ждать неизвестно... Может Хопп для новороженных быстрее придет. А то начали мы по вечерам пукать, пока не кричит, но наверное колики на подходе.
Здравствуйте, заказывала хопп недавно- еще не дошел. Подробности пишу вам в личку, чтобы не было рекламой =)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.