Занятия для тяжелых деток. Организуемся? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2008, 16:41     #1
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Добрый день. Нас приглашают на занятия в общественную организацию инвалидов "Аревик". Мы туда несколько раз сходили, но выяснилось, что есть проблема - не хватает деток. Они готовы организовать кукольный и просто театр, музыкальные занятия (фоно, синтезатор), рабочую мастерскую. То есть, есть помещение, оборудование, материалы всякие, педагоги, но нет деток. Как я поняла, все это будет бесплатно и район не важен. Сами они рядом с м.Старая деревня. Они хотят помочь именно тяжелым детям (колясочникам или около того). У них есть танцы в колясках для больших деток. А нам хотелось бы чтобы собралась отдельно младшая группа, по возрасту наверное от 4х и до 11 (не знаю). Вообщем если кого-то заинтересовало - пишите. Давайте обсудим.
Может получиться организоваться?
P.S. У них есть еще соляная пещера.
Старый 17-01-2008, 17:37     #2
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


А ребёнок с кучей тяжёлых диагнозов, втч и ДЦП, но ходячий, подойдёт? Или тяжесть имеется в виду неходячесть?
Старый 17-01-2008, 17:48     #3
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Честно говоря, не знаю. Написала, как мне сказали по-телефону. Наверное получиться. Вот инвалидность точно нужна, а про состояние наверное можно договориться. Если интересно, то давайте. Но сначала, надо понять сколько колясочников хочет. У них приоритет. Я не организатор, я просто очень хочу туда ходить с Ванем, и чтобы там были детки...

Забыла написать, что, наверное, сначала занятия будут по-субботам или воскресеньям. И с мамами, то есть, это не детский сад.
Старый 17-01-2008, 17:49     #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatIva Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю. Написала, как мне сказали по-

Забыла написать, что, наверное, сначала занятия будут по-субботам или воскресеньям. И с мамами, то есть, это не детский сад.
Какой интересный вариант...
Старый 17-01-2008, 17:49     #5
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


а почему бы и нет.Конечно за
Старый 17-01-2008, 17:54
ответ для Липка на сообщение "а почему бы и нет.Конечно за"
    #6
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Вот я в голове Вероничку и держала. Не знаю, как лучше все организовать. Телефон туда могу дать. Или можно предварительно здесь все написать. Сколько желающих. Какой возраст. Что хочется из занятий. Специфические пожелания. День недели, время и т.д. Мы наверно к ним поедем сами в эту субботу поговорить. Вот и начали бы договариваться. Или как удобно?
Старый 17-01-2008, 22:00     #7
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Ну что все? Тогда следующий вопрос? Мы наверное предпочли бы заниматься то что называется в мастерских. То есть, за столом пробовать лепить, раскрашивать и мастерить что-нибудь. На втором месте - театр. И на третьем музыка (совсем неуверена, что Ваня ее вообще сможет переносить). Просто организовать сразу все не получиться точно. Там где будет больше желающих, то и будет. Ну у них еще другие детки есть, которые не с форумов. Просто о каких занятиях в субботу говорить с руководителем?
Старый 17-01-2008, 22:15     #8
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Не всё ! просто,наверное ещё не все добрались до топика. Дениска не колясочник,но не ходит.Инвалидности формальной пока нет,но всё на лице.
Мы ЗА, ЗА,ЗА. (пусть нас возьмут...)
готовы заниматься чем угодно
Старый 17-01-2008, 22:54     #9
мама_медвежонка
Banned
 
Профиль мама_медвежонка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 982
мама_медвежонка отсутствует


Мы с Вероникой ЗА, ЗА, ЗА. Можем в субботу или воскресенье. Пожелание - не очень рано утром (любим поспать в выходные подольше)

Веронике лучше занятие в мастерских ( МЕЛКУЮ МОТОРИКУ РАЗВИВАТЬ ) То есть, за столом пробовать лепить, раскрашивать и мастерить что-нибудь. ИЛИ музыка. театр наверное еще рано.
Старый 17-01-2008, 23:16     #10
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


irrishkin и Липка уточните пожалуйста возраст и что бы вы хотели и по дням недели и времени. В субботу попробую все-все уточнить. Не думаю что это будет прямо совсем скоро, но если наберется хоть какая-нибудь стабильная группа, то надеюсь все получиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.