Цена вопроса в кризис - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 20:37     #1
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Понимаю, что подобных тем поднималось много, но хочу узнать зарплату нянь именно на сегодняшний день. Помогите определиться .
Вопросы такие:
-Зарплата или почасовка
-Повысилась или понизилась за последние полгода
-Что входит в обязанности за данную зарплату
- Возраст, образование
Старый 18-03-2009, 20:53
ответ для мамаИн на сообщение "Цена вопроса в кризис"
    #2
holman
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 74
holman отсутствует


Могу сказать одно: зарплата зависит от опыта, образования, занятости

Бесполезно спрашивать какая именно з.п. Она очень разная. некоторые платят 15000 оклад, мамочка с форума не может найти на 35000.
Обязанности няни стандартные : прогулка, кормление, развивающие игры, занятия.
Старый 18-03-2009, 22:36
ответ для мамаИн на сообщение "Цена вопроса в кризис"
    #3
:)))
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 221
:))) отсутствует


1)любой вариант
2)всегда повышается с ростом цен и инфляцией, немного, но в связи с кризисом, остановилась на средней цифре - 150 руб. в час для одного ребенка без спец. требований
3)полный уход за ребенком, развивающие занятия, уборка детской комнаты
4)образование может быть как педагогическим, так и нет, но с большим опытом работы в семьях. Возраст - по желанию, средний 35-50
Старый 18-03-2009, 22:47     #4
Meritem
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 66
Meritem отсутствует


Цитата:
Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
1)любой вариант
2)всегда повышается с ростом цен и инфляцией, немного, но в связи с кризисом, остановилась на средней цифре - 150 руб. в час для одного ребенка без спец. требований
В кризисной ситации слово "всегда" не работает, т.к. кризис это в принципе не как всегда.

Как раз сейчас ищу няню на замену, т.к. пришлось сменить работу и теперь у нас другой график. По последнему опыту могу сказать, что наблюдается две тенденции:
1. няни, которые уже столкнулись с "увольнением" себя в связи с увольненем или снижением доходов работодателей, готовы работать за адекватные деньги
2. няни, которые еще не попали в такую ситуацию запрашивают больше, чем год назад, сетуя на инфляцию и т.п.

Опять же по опыту - 150 в час при полной занятости это практически врехняя планка сейчас для няни с опытом, рекомендациями, которая не только будет осуществлять базовый уход, но и заниматься с ребенком по развивающим программам.
Старый 18-03-2009, 23:07
ответ для мамаИн на сообщение "Цена вопроса в кризис"
    #5
nika06
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 79
nika06 отсутствует


1.У меня почасовая зарплата.Сколько отработал часов, столько и получила.Работаю 11-12 часов в день в одной семье, и 7 часов в другой в разные дни.
2.Как получала пол года назад, так и получаю.150 рублей в час
3.Обязанности:соблюдение режимных моментов,приготовление пищи ребенку, но не всегда,развивающие занятия, прогулка.Уборка не входит в мои обязанности, только игрушки и посуда после еды.
4.39 лет, педагогическое образование,учитель начальных классов, воспитатель, опыт работы в детском саду, школе, в семьях очень большой.
Старый 19-03-2009, 12:15
ответ для мамаИн на сообщение "Цена вопроса в кризис"
    #6
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Просто даже в госструктурах зарплата понижается: У медиков и педагогов на 10 %, хотя что у них брать - не понимаю???
Обязанности вижу я у всех разные, где пищу приготовить, где комнату убрать...а если нужно только на развивайки водить, да гулять...редко посидеть , если форс мажор или родителям сходить куда-нибудь,то сколько платить? Плиз, помогите определиться
Старый 20-03-2009, 10:27
ответ для мамаИн на сообщение "Цена вопроса в кризис"
    #7
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


девушки, а к погодкам на 4 часа в день какая цена может быть?
надо чтобы просто душевный человек был, умел деток увлечь - почитать с ними, рисовать, лепить,
что-то еще - может, петь-танцевать
мне, честно говоря, пусть и без спец образования, лишь бы уход за детьми был достойный, чистоплотность, аккуратность, воспитанность. На первом месте, конечно, нежность и забота
Старый 20-03-2009, 22:58     #8
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаИн Посмотреть сообщение
Просто даже в госструктурах зарплата понижается: У медиков и педагогов на 10 %, хотя что у них брать - не понимаю???
Обязанности вижу я у всех разные, где пищу приготовить, где комнату убрать...а если нужно только на развивайки водить, да гулять...редко посидеть , если форс мажор или родителям сходить куда-нибудь,то сколько платить? Плиз, помогите определиться
Исходите из своих мат. возможностей. А для начала дайте объявление на "нижнюю планку" ( 80 руб./час), посмотрите на отклики и на кандидатов, если требования не завышены найдёте без проблем. Ну а " подняться" в цене никогда не поздно. Удачи!
Старый 21-03-2009, 13:34
ответ для мамаИн на сообщение "Цена вопроса в кризис"
    #9
Елена 2009
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 92
Елена 2009 отсутствует


Не советую давать объявление с "нижней планкой".
Старый 21-03-2009, 13:37     #10
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Не советую давать объявление с "нижней планкой".
почему? я нашла на 3 часа в день к 3 детям за 100р в час учитель начальных классов с высшей категорией очень хорошая женщина





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.