Не понимаю, какая дневная норма корма... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 23:39     #1
Lenuscha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 130
Lenuscha отсутствует


Пожалуйста, не ругайтесь, если тема уже была, попыталась найти и ... не нашла(((. У меня появился щенок (бывший потеряха), парень крупный (в примерно 2.5 месяца весит уже около 6 кг). В зоомагазине посоветовали ROYAL CANIN
MAXI BABYDOG . Корм пошел на ура, в магазине сказали, что суточная норма 250 гр. Когда ветеринар услышала эту цифру, пришла в ужас, говорит, это очень много и рекомендовала снизить "дозу". На упаковке есть "дозировочная сетка", но она странная, там указан вес взрослой собака. ОТКУДА мне знать, ск. щен будет весить, когда станет взрослым псом, если даже у породистых собак есть весовая вилка внутри породы??? Помогите, мучаюсь угрызениями совести, кажется, стала недокармливать писнку.. Может, кто из формучан кормит своих крупных вэйбидогов роялом???

Извините за сумбур, первая собака...
Старый 05-03-2009, 23:45     #2
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenuscha Посмотреть сообщение
Пожалуйста, не ругайтесь, если тема уже была, попыталась найти и ... не нашла(((. У меня появился щенок (бывший потеряха), парень крупный (в примерно 2.5 месяца весит уже около 6 кг). В зоомагазине посоветовали ROYAL CANIN
MAXI BABYDOG . Корм пошел на ура, в магазине сказали, что суточная норма 250 гр. Когда ветеринар услышала эту цифру, пришла в ужас, говорит, это очень много и рекомендовала снизить "дозу". На упаковке есть "дозировочная сетка", но она странная, там указан вес взрослой собака. ОТКУДА мне знать, ск. щен будет весить, когда станет взрослым псом, если даже у породистых собак есть весовая вилка внутри породы??? Помогите, мучаюсь угрызениями совести, кажется, стала недокармливать писнку.. Может, кто из формучан кормит своих крупных вэйбидогов роялом???

Извините за сумбур, первая собака...
Давайте с Вами примерно прикинем - мой ризен в 2 месяца весил 7-8 кг, во взрослом состоянии будет весить в пределах 50-56 кг, так что думаю у Вас если в 2.5 - 6 кг, то примерно в районе 40-45 весить будет... попробуйте где-то на этот вес покормить!!!!
Старый 05-03-2009, 23:46     #3
Lenuscha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 130
Lenuscha отсутствует


Спасибо!!!! Бедный пес, я его голодом заморила, кажется.......... Пошла просить прощения)))
Старый 05-03-2009, 23:49     #4
Jemyau
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировск
Сообщения: 115
Jemyau отсутствует


Ничего! была небольшая диета, а теперь кушать-кушать-кушать
Старый 05-03-2009, 23:53     #5
Lenuscha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 130
Lenuscha отсутствует


Умел бы песа печатать, отправил бы Вам благодарственное письмо!!! Вот завтра у парня-то праздник будет. Правда, немнго омраченный привикой и чипированием))))
Старый 06-03-2009, 10:21     #6
Myrzilka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 298
Myrzilka отсутствует


Я поначалу кормила, так как сказала заводчица, четко по весу...но щен растет и вместе с ним потребности в еде, еще + зависит от энергии щенка..Вообщем я сейчас даю столько, сколько считаю нужным для него, не расчитывая никаких таблиц и тыды..Я около трех недель мучала его диетами, но потом присмотрелась и сама теперь знаю сколько надо моей собаке Правда он все равно просит есть, ну что делать, если желудок резиновый
Старый 06-03-2009, 10:29     #7
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Но есть же корм для щенков
Старый 06-03-2009, 10:47
ответ для Ф. Р. Я. на сообщение "Но есть же корм для щенков"
    #8
Lenuscha
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 130
Lenuscha отсутствует


Спасибо!!! Начну присматриваться к песе)))
Я и кормлю кормом для щенков, а таблица там с весом взрослой собаки... Сейчас доес роял, куплю хиллс, там таблица с весом.
Старый 06-03-2009, 10:56     #9
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


Вы только резко не кидайтесь с корма на корм.Во-первых переводить нужно постепенно в течении 5-7 дней.Во вторых зачем прыгать если собака себя хорошо чувствует. Я вобще на эту таблицу один раз посмотрела,кормлю на глаз и смотрю за развитием собаки.Потому что того что было на пакете ему оказалось мало.
Старый 06-03-2009, 11:51     #10
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Нашему песу тоже было мало,того указано что указано на упаковке.
Кормили сколько ел. Толстым не был.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.