Осторожно! Пластиковые окна и дети! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 12:51     #1
Четна
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 190
Четна отсутствует


Сама не раз наблюдала картину, как ребнек совершенно случайно может упасть. Сердце всегда заирает в таких ситуациях. Вот нашла решение проблемы .
Надо просто "окно превратить в дверь"А как Вы поступаете со своими окнами?

http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat73.htm
Старый 22-02-2009, 13:00     #2
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Кстати, отличная идея, ни сколько не хуже этих гребенок
Старый 22-02-2009, 13:21     #3
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


тож так надо сделать.
а где нынче такие цепочки продаются?
Старый 22-02-2009, 13:33     #4
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Такое видел в паре квартир . Неплохо и надежно до тех пор, пока ребенок не стал доставать до цепочки ..Ну а сам сайт грешит массой ошибок и ляпов , не говоря уж о просто статей ни о чем .Пара примеров . Установка водоотлива указана неверно, с ошибкой . Вопрос--а где находиться выходное отверстие дренажного канала ?Если автор сайта укажет его то поймет свою ошибку ....Далее . Трехкамерный стеклопакет на 30 процентов сокращает светопропускание . Ложь или незнание , незнаю что хуже ....Стеклопакет разноцветный КАК витраж можно сделать и у нас в Питере такое есть и пользуеться успехом .Автор пишет что нельзя .....Статья про заделку наружных откосов --статья ни о чем , разговор про жизнь . Из серии --надо все делать хорошо, ребята , давайте жить дружно ....И так далее ....
Старый 22-02-2009, 14:47     #5
flare_ir
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 11
flare_ir отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Такое видел в паре квартир . Неплохо и надежно до тех пор, пока ребенок не стал доставать до цепочки ..Ну а сам сайт грешит массой ошибок и ляпов , не говоря уж о просто статей ни о чем .Пара примеров . Установка водоотлива указана неверно, с ошибкой . Вопрос--а где находиться выходное отверстие дренажного канала ?Если автор сайта укажет его то поймет свою ошибку ....Далее . Трехкамерный стеклопакет на 30 процентов сокращает светопропускание . Ложь или незнание , незнаю что хуже ....Стеклопакет разноцветный КАК витраж можно сделать и у нас в Питере такое есть и пользуеться успехом .Автор пишет что нельзя .....Статья про заделку наружных откосов --статья ни о чем , разговор про жизнь . Из серии --надо все делать хорошо, ребята , давайте жить дружно ....И так далее ....
Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Вопрос--а где находиться выходное отверстие дренажного канала ?
Судя по наблюдательности и глубоким знаниям Вы явно продаете окна.
Какое отверстие дренажного канала в статье о цепочке от детей?
Причем тут светопропускание стеклопакетов?
Очень похоже на разговоры тех товарищей, что предлагали нам купить какие-то специальные ручки с замками от детей за сто долларов.
Спросила у мужа про витражи. Он подтвердил - стеклопакет штука герметичная и его нельзя сделать витражом!! А муляж витража "КАК" это Вы как понимаете? Пленочки полупрозрачной наклеить?
И потом, этот сайт я уже видела давно, и он помог нам ответить на ПРОСТЫЕ вопросы.
Для меня это http://www.oknainfo.ru/n_stat/stat24.htm было важнее, чем все отверстия, на которые Вы тут пеняете, вместе взятые.
Но ни одна фирма мне об этом не рассказала, пока я сама не стала спрашивать про этот вопрос.
Старый 22-02-2009, 15:14     #6
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


По-моему, идея с цепочкой очень хороша. У нас в детской ручка на окне съемная, и я ее всегда убираю, но на других окнах ручки обычные, там можно и цепочки поставить.
Старый 22-02-2009, 15:53     #7
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


В икее продаются специальные такие штучки на окна, выглядит намного эстетичнее
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30098967
Старый 22-02-2009, 18:46     #8
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Ну зачем Вы передергиваете . По моему я сказал , что способ фиксации цепочкой неплох , рекомендую --перечитайте .Про дренажное отверстие я говорил относительно неправильно показанного способа крепления водоотлива на указанном сайте . Если установить водоотлив то это отверстие будет ЗА водоотливом т.е. внутри шва со всеми вытекающими последствиями....Светопропускание , указанное в статье на сайте указано ошибочно ..Я просто перечислял ошибки в статьях и СОВЕТАХ этого сайта ...По поводу вопроса про витражи .Перечитайте на сайте вопрос про возможность сделать стеклопакет КАК , именно КАК , витраж .И ответ --нет , невозможно , далее рассуждения про герметичность .. Повторяю ,можно . Технология , коротко, следующая . Стеклопакет снимаеться , отвозиться в мастерскую , стекло расписываеться по специальной технологии БЕЗ НАГРЕВА , БЕЗ РАЗБОРКИ. привозиться на обьект и устанавливаеться в конструкцию .Повторяю -это не полноценный витраж в классическом понимании . А вопросы задавайте правильно . ..Если Вам не отвечали на вопросы , значит Вы обращались не в те фирмы где работают приличные спецмалисты .Это Ваш выбор . Тут, на форуме , постоянный вопрос круглосуточно задаваемый ---где ПОДЕШЕВЛЕ ? И второй вопрос , плавно вытекающий из первого ---как исправить " косяки " ? А представьте как реагирует заказчик видя правильную установку водоотлива начитавшись советов с подобных сайтов ?
Старый 22-02-2009, 18:47     #9
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


А мы просто поставили специальные детские ручки с замками (760 руб. за ручку, заказывали в ОЗ вместе со стеклопакетами).
Старый 22-02-2009, 19:46     #10
Moon dust
Активный участник
 
Профиль Moon dust
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 501
Moon dust отсутствует


Чудесненькая тема, идея с цепочкой очень даже хороша, а то у меня гребенка на стеклопакете и все время не спокойно когда ребенок у окна. А что за Икеевский замок?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.