Как дешевле всего добраться до Праги ?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 17:40     #31
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Мы, например, на конец апреля удачно купили билеты НЕ у лоукостера, но из Хельсинки в Прагу. а/к CSA. Даже с учетом трат на бензин до Х-ки билеты дешевле, чем из Питера (что теми же CSA что Россией).
скажите, пожалуйста, а во сколько вам обошлись билеты?

мы купили на конец апреля по распродаже, 18 т.р. - 2 билета туда-обратно, вылет из СПБ.
Старый 05-04-2009, 17:52     #32
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
Ну, кстати, если Ваша основная цель - Прага, то зачастую дешевле действительно купить тур (у той же ЗлатыПраги) - с минимумом экскурсий (если они не нужны). Сумма будет включать билеты туда-обратно, проживание в отеле с завтраком + экскурсии + трансфер от аэропорта до отеля и обратно.
не знаю - не знаю. я прикидывала и так и этак - никак через турфирму дешевле не получается. Мы заказали самый-самый дешёвый отель (даже не отель, а "гостевой дом"), но зато В ЦЕНТРЕ. Через турфирму за такие деньги не заказать было даже ТРЕТЬ номера в тех гостиницах Праги-4-5, что предлагают турфирмы - а они работают только с определённым набором отелей. (Хоть и говорится: "теоретически мы можем заказать Вам ВСЁ..." но практически выходит не совсем так.) И потом, нам, например, нужна была виза - а через турфирму виза дороже, а если ещё по брони НЕ ИХ отеля... то на двоих совсем НЕбюджетно выходит...
Только а/билеты можно через турфирму дешевле купить, но и то это не относится к распродажам!
Другое дело, что - экскурсии. у нас их не будет (заказано заранее), но надеемся заказать там, как и трансфер. А вообще, конечно, гораздо удобнее приобрести всё сразу пакетом в СПб!... но тогда не приходится говорить об экономии.
Старый 05-04-2009, 18:09     #33
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
не знаю - не знаю. я прикидывала и так и этак - никак через турфирму дешевле не получается. Мы заказали самый-самый дешёвый отель (даже не отель, а "гостевой дом"), но зато В ЦЕНТРЕ. Через турфирму за такие деньги не заказать было даже ТРЕТЬ номера в тех гостиницах Праги-4-5, что предлагают турфирмы - а они работают только с определённым набором отелей. (Хоть и говорится: "теоретически мы можем заказать Вам ВСЁ..." но практически выходит не совсем так.) И потом, нам, например, нужна была виза - а через турфирму виза дороже, а если ещё по брони НЕ ИХ отеля... то на двоих совсем НЕбюджетно выходит...
Только а/билеты можно через турфирму дешевле купить, но и то это не относится к распродажам!
Другое дело, что - экскурсии. у нас их не будет (заказано заранее), но надеемся заказать там, как и трансфер. А вообще, конечно, гораздо удобнее приобрести всё сразу пакетом в СПб!... но тогда не приходится говорить об экономии.
Посмотрела в ЗлатеПраге - самый дешевый тур 27тыс. руб - 54-55 тыс. руб. на двоих за 8 дней. Плюс к этому еда, музеи, транспорт. Я думаю, что можно уложиться значительно дешевле, если самим поискать спецпредложение по билетам и отель.
Старый 05-04-2009, 19:58     #34
malishli
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский пр-т
Сообщения: 19
malishli отсутствует


Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку, где билеты заказывали, отели подешевле!
Все прочитала, все все нашли, и ни одной ссылки, где же вы их взяли
Старый 05-04-2009, 21:06     #35
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от malishli Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста, кто-нибудь ссылку, где билеты заказывали, отели подешевле!
Все прочитала, все все нашли, и ни одной ссылки, где же вы их взяли
Мы на середину мая заказали отель через www.hrs.com Отличие от букинга в том, что там с нас не потребовали кредитки. Подтверждение пришло через пару минут. Билеты заказали в Чешских авиалиниях с вылетом через Хельсинки. Хотя еще думаем, может полетим и из Питера. Их Хельсинки дешевле на двоих на 6000 руб. Но из этой суммы около 3000 руб. уйдет на бензин, еду и парковку. Грин карта прошлогодняя.
Старый 05-04-2009, 23:13     #36
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


А кто - нить ездил в Прагу на поезде?
Догадываюсь, что это не самый экономичный вариант... Но самолёт для меня слишком большой стресс! А я ДР хотела в Праге отметить... ну и чтоб дорога была ПРИЯТНОЙ
Старый 06-04-2009, 01:04
ответ для Steel на сообщение "А кто - нить ездил в Прагу на..."
    #37
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
А кто - нить ездил в Прагу на поезде?
Догадываюсь, что это не самый экономичный вариант... Но самолёт для меня слишком большой стресс! А я ДР хотела в Праге отметить... ну и чтоб дорога была ПРИЯТНОЙ
Я почитала на сайте Невы описание тура на поезде. Первый день - отправление из Спб в 15 часов. Прибытие на 3-й день в 5 утра. Отель с 14 часов. Обратный выезд на 10 день в 22 часа (из отеля выселят в 12.00). Прибытие в Питер на 12 день Итого из 12 дней путешествия на Прагу всего 8 (7 ночей). Цена тура - ок 30 тыс. руб на одного. Практически, как самолетный тур.
А уж сколько я бы на еду в поезде за эти дни потратила.... страшно представить!
Старый 06-04-2009, 18:10     #38
malishli
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский пр-т
Сообщения: 19
malishli отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Мы на середину мая заказали отель через www.hrs.com Отличие от букинга в том, что там с нас не потребовали кредитки. Подтверждение пришло через пару минут. Билеты заказали в Чешских авиалиниях с вылетом через Хельсинки. Хотя еще думаем, может полетим и из Питера. Их Хельсинки дешевле на двоих на 6000 руб. Но из этой суммы около 3000 руб. уйдет на бензин, еду и парковку. Грин карта прошлогодняя.
Спасибо большое! Никак не могла найти билеты по нормальным ценам, все перерыла, а Чешских авиалиний не видела! Теперь благодаря Вам стало понятнее

Только вот еще возник о визе! Может, кто знает....
Я летом заканчиваю институт, и на август, когда собираюсь в Прагу, не будет ни справок с учебы, ни о доходах, т.к. официально не работаю. Что сделать, чтобы дали визу?
Я читала, что они еще просят выписку с банковской карточки. Если я на нее побольше положу и выписку принесу, их устроит?
Старый 06-04-2009, 22:04     #39
Янат
Старожил
 
Профиль Янат
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 307
Янат отсутствует


Цитата:
Сообщение от malishli Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Никак не могла найти билеты по нормальным ценам, все перерыла, а Чешских авиалиний не видела! Теперь благодаря Вам стало понятнее

Только вот еще возник о визе! Может, кто знает....
Я летом заканчиваю институт, и на август, когда собираюсь в Прагу, не будет ни справок с учебы, ни о доходах, т.к. официально не работаю. Что сделать, чтобы дали визу?
Я читала, что они еще просят выписку с банковской карточки. Если я на нее побольше положу и выписку принесу, их устроит?
справка с работы не нужна совсем.
Выписка с банковского счета - для подтверждения Вашей финансовой состоятельности - вполне подойдет
Старый 06-04-2009, 22:57     #40
TTonic
Ветеран
 
Профиль TTonic
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 687
TTonic отсутствует


подскажите плиз самый -самый дешевый отель в центре.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.