ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:58     #401
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


а мне говорили-из-за гв маленькая будет-не больше 2500,а родилась 3150))) еще с кальцием вроде типа проблемы должны быть- ан нет- и мои зубы меньше чем в 1 беременность пострадали и у нее в 7 мес уже 6 зубов вылезло)))))
Старый 31-03-2009, 23:12     #402
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Да, вот точно, забыла сказать про вес. У меня как раз, несмотря на ГВ, второй деть (дочка) крупнее первого (сына), не сильно, правда: 1-й 3500, 2-я 3850 :-). И сидела до упора (никакая ГВ-стимуляция сосков не помогли) - 42 нед. по скрининговым УЗИ, 40 нед.- по последнему УЗИ перед родами и по факту (на взгляд неонатолога)
Старый 31-03-2009, 23:49     #403
leopoli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 100
leopoli отсутствует


Цитата:
Сообщение от leopoli Посмотреть сообщение
девочки, очень важный вопрос:
реально, кроме общих исследований, где-нибудь этот лактоферрин применяется? им уже кого-нибудь лечили?
или еще конретнее: если человек болен раком, а я - случайно - как раз кормящая мать, я могу ему помочь, с помощью этого интститута или кого-нибудь, кто этим занимался?
Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Ой,ой!Мне тоже интересно!Родственникам это поможет?
видимо, никто не знает((
Старый 01-04-2009, 00:04     #404
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Оля,а если мой любитель сиси вообще не захочет от груди отказываться?На свадьбе последний раз покормлю,а дальше пусть жена грудью кормит?
Я именно так сегодня своей маме и сказала, когда она спросила, доколе? Говорю, до свадьбы, а дальше пусть жена
А вообще моя мама меня очень одобряет, вернее, она очень рада за своего внука, говорит, ему очень повезло Меня она дотянула на СВ до 7 мес.

Про садик - ходите два месяца, так я поняла? У вас же самый разгар адаптации!!! В моем случае постоянные висы!!! Когда я перестала соображать на работе от этого недосыпа, решила воспользоваться советом Кати kket, которая за три ночи отучила дочу прикладываться. Ну-ну я здесь писала, что на второй неделе я спасовала и передала эстафету мужу, а после трех недель "отучивания" мы все втроем последовательно заболели И все отлучение насмарку
А после этого мы стали писаться,и продолжаем это делать до сих пор, и днем, и ночью, и в саду Снова стали на ночь памперсы одевать, просто замучилась уже диван отстирывать Он засыпает на своей кроватке, и я туда стелила раньше под простынку разовую пеленку, на случай проколов. Проколы случались раз в две недели. А после болезни как прорвало он писается сначала в кроватке, перелезает ко мне на диван, и потом писается там тогда я спихиваю с другого дивана мужа и прошу его поспать на сухой половине моего дивана, а сама с ребенком досыпаю у него. Мужу это надоело и он стал снова одевать памперс ... и я его понимаю
Чего делать-то?
Старый 01-04-2009, 00:30     #405
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
а мне говорили-из-за гв маленькая будет-не больше 2500,а родилась 3150))) еще с кальцием вроде типа проблемы должны быть- ан нет- и мои зубы меньше чем в 1 беременность пострадали и у нее в 7 мес уже 6 зубов вылезло)))))
Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Да, вот точно, забыла сказать про вес. У меня как раз, несмотря на ГВ, второй деть (дочка) крупнее первого (сына), не сильно, правда: 1-й 3500, 2-я 3850 :-). И сидела до упора (никакая ГВ-стимуляция сосков не помогли) - 42 нед. по скрининговым УЗИ, 40 нед.- по последнему УЗИ перед родами и по факту (на взгляд неонатолога)
Ну вот, а моя родилась на 37-й неделе и 2560. Но это в основном из-за перестраховки врачей вышло.
Просто старшую я переносила и родила 3300, а они как увидели, что малышка не дотягивает до старшей (считается, что второй должен быть крпнее первого), упекли на ДО. ПОтом к родам "подготовили", вскоре мы и родились.
Дело прошлое, конечно, но перестраховщики они, перестраховщики. Может, не вмешались бы, я бы и до срока доносила, и родила бы покрупнее.
Но они ж пугают так, что готов во всем их слушать, потому что пугают здоровьем и жизнью малыша.
Ох, увлеклась я
Ладно, хорошо, что все обошлось в итоге - 9 мес. ужо мое счастье рядом . Ползает везде и все грызет
Старый 01-04-2009, 01:05     #406
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


а я ровно в 40 недель родила)) Ася точна как часы)))
Старый 01-04-2009, 02:38     #407
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Я на фоне ГВ до 4850 своего младшенького отрастила. При этом ему некоторые признаки недоношенности поставили.
Старый 01-04-2009, 09:30     #408
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Девочки,в общем днем мы не кушаем.Не то,что я мать-ехидна не даю,а Данила даже не просит и не берет ее наглым образом)))Засыпает сам.Но вот ночью все равно сисю даю,т.к. спросонья он не понимает,что "сися болеет".Ладно,фиг с ним,ночью буду кормить.Задалась вопросом-правильно ли это?...
Старый 01-04-2009, 12:19     #409
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
а я ровно в 40 недель родила)) Ася точна как часы)))
И я так, даже в тот день как в карточке написано...
Старый 01-04-2009, 14:37     #410
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Я именно так сегодня своей маме и сказала, когда она спросила, доколе? Говорю, до свадьбы, а дальше пусть жена
А вообще моя мама меня очень одобряет, вернее, она очень рада за своего внука, говорит, ему очень повезло Меня она дотянула на СВ до 7 мес.

Про садик - ходите два месяца, так я поняла? У вас же самый разгар адаптации!!! В моем случае постоянные висы!!! Когда я перестала соображать на работе от этого недосыпа, решила воспользоваться советом Кати kket, которая за три ночи отучила дочу прикладываться. Ну-ну я здесь писала, что на второй неделе я спасовала и передала эстафету мужу, а после трех недель "отучивания" мы все втроем последовательно заболели И все отлучение насмарку
А после этого мы стали писаться,и продолжаем это делать до сих пор, и днем, и ночью, и в саду Снова стали на ночь памперсы одевать, просто замучилась уже диван отстирывать Он засыпает на своей кроватке, и я туда стелила раньше под простынку разовую пеленку, на случай проколов. Проколы случались раз в две недели. А после болезни как прорвало он писается сначала в кроватке, перелезает ко мне на диван, и потом писается там тогда я спихиваю с другого дивана мужа и прошу его поспать на сухой половине моего дивана, а сама с ребенком досыпаю у него. Мужу это надоело и он стал снова одевать памперс ... и я его понимаю
Чего делать-то?
кроме как садик отменить другого не приходит в голову.
может к неврологу с "писанием"? понятно что ребенок "имеет право" писаться до 5-ти лет. но если раньше такого не было, то стоит что-то "чинить" . тем более болели, а температура - она ведь влиять может на НС.


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Девочки,в общем днем мы не кушаем.Не то,что я мать-ехидна не даю,а Данила даже не просит и не берет ее наглым образом)))Засыпает сам.Но вот ночью все равно сисю даю,т.к. спросонья он не понимает,что "сися болеет".Ладно,фиг с ним,ночью буду кормить.Задалась вопросом-правильно ли это?...
а что ж тут неправильного? если в "бессознательном" состоянии просит -значит надо. моей в одном подутреннем прикладывании ( если не по будильнику встаем ) невозможно было отказать больше чем до 3-х лет просит во сне и разумные доводы не принимает .
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.