ВЕСНА пришла, а мы...~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:46     #391
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Еще пара таких ночей-бесконечный "вис" на сисе и я скажу НЕНАВИЖУ ГВ!!!!!
И ненавижу себя за свою слабохарактерность-то отучаю,то нет
Натя, а я yBерена, дело B яsлях

y него итак sтреss ежеднеBный, а ты еще и отлyчаешь каким-то изyBерsким методом
Старый 31-03-2009, 15:50     #392
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сандрик Посмотреть сообщение
Даже не знаю где вопрос такой задать, может здесь кто-нибудь ответит. Как долго можно кормить первого ребенка, если беременна вторым или вообще нельзя? Есть симптомы беременности, но тест пока отрицательный, вот и не знаю срочно закруглять ГВ или можно не торопитьсяДевочки просветите пожалуйста
я кормила до 6-ого мес. беременности т.е. до самоотлучения))хотя мне все пророчили кормить тандемом))))) но старшему к этому моменту уже 2,5 было -я решила что хватит и он тоже))) главное в вашем случае-не нервничать. и сходить на узи- уточнить есть ли вообще беременность!
Старый 31-03-2009, 16:11     #393
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Натя, а я yBерена, дело B яsлях

y него итак sтреss ежеднеBный, а ты еще и отлyчаешь каким-то изyBерsким методом
Вот вы все говорите-в яслях,в яслях,а мой засранчик плачет,когда я его ЗАБИРАЮ!!Он меня вчера поцеловал и САМ пошел в группу,а там дверь в нее закрывают,он толкнул,она не открылась,так он сделал такой обиженный вид и чуть не заплакал!И такой радостный побежал к деткам,когда ему открыли!!!
Несколько минут назад,как мне показалось,выяснилось из-за чего он плакал-у него за ДВА дня вылезло ТРИ!!!!! зуба!обычно один по месяцу лез,а тут такое!Как не заплакать!
И на счет груди-сейчас купались вместе(дедушка воду при нем спустил,она зашумела и Данилка сильно испугался-теперь купаться боится очень сильно,но это отдельная история),так вот-сиси маячили у него перед носом!хоть бы взглянул на них!Вообще не нужны!Сказала ему-"да,Данюша,сиси болеют",так он ущипнул грудь,типа,вот зараза ну и ну ее на фиг!Но ночью в связи с зубами буду кормить...
Старый 31-03-2009, 16:26     #394
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариванна Посмотреть сообщение
Подойдет!!! Не выливайте, пожалуйста!

Насчет груди: сцеживайтесь до облегчения, как помягче грудь станет - можно уже не сцеживать.
После сцеживания - холод минут на 5.
Питье лучше не ограничивать, но много сразу и горячее - не стоит.
Спасибо, помогло.. а можно координаты куда звонить-везти .. и еще интересна степень должной стерильности этого молока... я просто ничего не стерелизовала, просто мыла с мылом.. если нужно стерильное, сегодня вечером сделаю :О)
Старый 31-03-2009, 16:31     #395
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Может, я чего путаю, но ИМХО, ребенку тока антибиотики перепадут, а зараза вряд ли... Я бы не прерывалась, а то так можно и лактостаз схватануть, или чего похуже на фоне болезни ((((
поправьте меня, если я не права.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@вам на выздоровление.
бабушек не слушайте, еще куча приятных моментов у вас впереди
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Я бы даже и не думала, продолжала бы кормить. Антибиотики можно выбрать совместимые, их масса. Ребенок как раз получит двойную профилактику инфекции: иммуноглобулины маминого молока плюс антибиотик. Никакого огромного вреда, как любят представить, в правильно назначенных антибиотиках нет.
2 суток не кормимся, комки удалось расцедить. Не кормлю, т.к. помимо антибиотика стала пить еще разные обезболивающие, то ли болевой порог низкий, то ли действительно так больно. На удивление на вторую ночь проснулась один раз, повсхлипывала, попросила водички, обняла меня и заснула. И днем сейчас заснула и спит нормально. А вот во время игр подходит, кладет руку на грудь и спрашивает: "можно?" Дочке обещаю, что скоро поправлюсь и будет опять пить мамино молочко.
Старый 31-03-2009, 16:35     #396
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Вот моя гинеколог НЕ была против ГВ во время Б., но хотела, чтобы я принимала Утрожестан (прогестерон).
У неё другая тема звучала: окситоцин подавляет прогестерон (ответственный за сохранение и развитие Б.)

Скажу на всяк.случай, для успокоения, что в 5-6 недель мне насмотрели "легкую отслойку плодного яйца по всей поверхности", хотя меня ничего не беспокоило, сдуру созналась УЗИстке, что старший ещё на ГВ и что иногда тянет живот (буквально по несколько секунд, даже не минут). Вот гинеколог мне по рез-там этого УЗИ и выписала Утрожестан,, вит. Е и фолиевую. Я 2 недели забивала на Утрожестан, потом пришла к своему врачу, УЗИ показало 7-8 недель, всё ОК. Я созналась, что не засовывала У/ж, доктор пожурила, рассказала вот про угнетения одним гормоном другого и настояла на приёме. Но я опять фактически проигнорировала (недели 2 позасовывала свечки, но 1 раз/день вместо 2-х (склероз), и дозу в 2 раза меньшую (случайно)

Простите за ОФФ, всё никак не допишу отчет про вторую Б. и вторые роды, вот, приходится кусочками инфу выдавать...
Старый 31-03-2009, 17:34     #397
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сандрик Посмотреть сообщение
Даже не знаю где вопрос такой задать, может здесь кто-нибудь ответит. Как долго можно кормить первого ребенка, если беременна вторым или вообще нельзя? Есть симптомы беременности, но тест пока отрицательный, вот и не знаю срочно закруглять ГВ или можно не торопитьсяДевочки просветите пожалуйста
Кормить можно во время беременности, но при условии, что беременность спокойная.
Мне ставили угрозу, мазало, врачи настоятельно советовали сворачиваться, но я все равно кормила, не могла старшенькому отказать В результате угроза прошла ,а старший сам отказался от груди на 5 месяце Б.
Старый 31-03-2009, 18:37     #398
WERONA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Елизаровская, пять минут пешком от метро!
Сообщения: 346
WERONA отсутствует


Вобщем так и не поллучилось молока сцедить, все выдувается оказывается!
Старый 31-03-2009, 22:32     #399
Худейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 443
Худейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Haze Посмотреть сообщение
Спасибо, помогло.. а можно координаты куда звонить-везти .. и еще интересна степень должной стерильности этого молока... я просто ничего не стерелизовала, просто мыла с мылом.. если нужно стерильное, сегодня вечером сделаю :О)
Стерильное не нужно, нагревать его нельзя, лактоферрин разрушится при температуре больше 60 градусов, если правильно помню.

ПОзвоните им 234-56-06 (с 12 до 17), они когда услышат про литр, умрут от радости и сами моментально прилетят :-) Спросить надо Алексея Соколова или (не помню имени) Пунину (это ассистентка).

Здорово-то как!
Старый 31-03-2009, 22:55     #400
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сандрик Посмотреть сообщение
Даже не знаю где вопрос такой задать, может здесь кто-нибудь ответит. Как долго можно кормить первого ребенка, если беременна вторым или вообще нельзя? Есть симптомы беременности, но тест пока отрицательный, вот и не знаю срочно закруглять ГВ или можно не торопитьсяДевочки просветите пожалуйста


Вот тут еще почитайте:

http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html

http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=9&t=3



Я кормила, за исключением боли в сосках в первом триместре, медленном наборе веса плода в третьем и рождения некрупного ребенка (оказалось не из-за ГВ, а такая особенность нашей с дочкой конституции), проблем не было. Врачам не говорила.



ИМХО, в общих чертах, если нет угрозы, кормить можно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.