Как кошка с собакой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:00
ответ для rasmus на сообщение "Как кошка с собакой"
    #11
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


воспитывать надо и по отношению к кошке тоже. Собаке надо показать что кошка не враг,не добыча и не игрушка)))а такой же член семьи как и собака.У нас щен пол года воспитывали его поведение с кошкой.Все окей,любви огромной нет,но они друзья,рядом спокойно находятся,а если кто-то хочет играть-оба не против)))удачи.
Старый 24-03-2009, 11:17     #12
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
воспитывать надо и по отношению к кошке тоже. Собаке надо показать что кошка не враг,не добыча и не игрушка)))а такой же член семьи как и собака.У нас щен пол года воспитывали его поведение с кошкой.Все окей,любви огромной нет,но они друзья,рядом спокойно находятся,а если кто-то хочет играть-оба не против)))удачи.
Вы меня обнадежили! А расскажите подробно, как Вы это добились? Изначально тоже такие же напряженные отношения были?
Старый 24-03-2009, 11:22
ответ для rasmus на сообщение "Как кошка с собакой"
    #13
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


изначально было страшно за щенка мне)))у нас кошка очень необычного характера,если захочет поластится,если захочет может напрыгнуть и когтями подрать.Как то так))) пес к ней лез все время и боялись что нос ему порвет)) объясняли,ругали и хвалили за правильное поведение.Примерно по методу подкреплений.Если бежит и кидается на нее то ругали и тут же держа давали понюхать,как только запал игр угасал и он спокойно нюхал,хвалили.И так постоянно,запрещали есть из кошкиной миски,прям ставили несколько раз перед ним и кошка ела а он смотрел. Потом со временем дружить стали, иногда вместе сидят,лежат, играют,бегают но уже без агрессии и без позывово на кошку наступить)))да и если что на удивление она может мягко ему отпор дать,видимо понмиает что щенок.как-то так
Старый 24-03-2009, 17:39     #14
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от ClaiR Посмотреть сообщение
изначально было страшно за щенка мне)))у нас кошка очень необычного характера,если захочет поластится,если захочет может напрыгнуть и когтями подрать.Как то так))) пес к ней лез все время и боялись что нос ему порвет)) объясняли,ругали и хвалили за правильное поведение.Примерно по методу подкреплений.Если бежит и кидается на нее то ругали и тут же держа давали понюхать,как только запал игр угасал и он спокойно нюхал,хвалили.И так постоянно,запрещали есть из кошкиной миски,прям ставили несколько раз перед ним и кошка ела а он смотрел. Потом со временем дружить стали, иногда вместе сидят,лежат, играют,бегают но уже без агрессии и без позывово на кошку наступить)))да и если что на удивление она может мягко ему отпор дать,видимо понмиает что щенок.как-то так
Спасибо! Примерно также и мы пытаемся действовать. Надеюсь, что и наши подружатся.
Старый 24-03-2009, 20:00     #15
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от ViOlla Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема. Только у нас щенок и взрослый кот. Щен пытается играть с котом, прыгает на него, прикусывает. Кот, естественно, собаку боится. Ест теперь только на подоконнике, спит только на кровати. Передвигается по квартире мелкими перебежками. Что делать - не знаю. Очень рассчитываю на то, что щен подрастёт и станет к коту спокойнее относится, а тот в свою очередь привыкнет.
Лапой по морде щен получал неоднократно - не помогло. Боюсь, как бы кот глаза ему не выцарапал.
Пройдет. Безумной любви, скорее всего, не будет, а мирное сосуществование - вполне. Наш уже тогда взрослый кот две недели жил в шкафу, когда собака появилась (щенок тогда), в лоток и к миске я его на руках носила. Сейчас эти две морды ночью мирно спят вокруг меня и еще возмущаются, когда я их распихиваю Кот главный, естественно - он из собакиных мисок ест и пьет (больше придуривается, но типа положено - главный), а если собака в его миску полезет - сразу летит лапой ей по морде врезать. Вместе попрошайничают, когда я готовлю - собакин просто стоит, а кот мелкий, аж подпрыгавает и за ноги меня прикусывает - вдруг я его не замечу и обделю чем-нибудь В общем, вполне мирно живут.
Старый 24-03-2009, 21:00     #16
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Пройдет. Безумной любви, скорее всего, не будет, а мирное сосуществование - вполне. Наш уже тогда взрослый кот две недели жил в шкафу, когда собака появилась (щенок тогда), в лоток и к миске я его на руках носила. Сейчас эти две морды ночью мирно спят вокруг меня и еще возмущаются, когда я их распихиваю Кот главный, естественно - он из собакиных мисок ест и пьет (больше придуривается, но типа положено - главный), а если собака в его миску полезет - сразу летит лапой ей по морде врезать. Вместе попрошайничают, когда я готовлю - собакин просто стоит, а кот мелкий, аж подпрыгавает и за ноги меня прикусывает - вдруг я его не замечу и обделю чем-нибудь В общем, вполне мирно живут.
На безумную любовь я и не рассчитываю, нам бы мирного сосуществования добиться. Пока что кот при виде собаки или запрыгивает повыше или делает ноги. А если кот ест, то собакин с разбегу отпихивает кота мордой и мигом съедает кошачий обед. Поэтому кота кормим только на подоконнике.
Старый 24-03-2009, 21:30
ответ для rasmus на сообщение "Как кошка с собакой"
    #17
rasmus
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 22
rasmus отсутствует


Милые мои оппоненты,это будет замечательно,если все будет так дружно,но у вас у всех немного другой случай,у вас собаки маленькие были,когда с котом учились жить,у меня же проблема немного иного характера,кошке около года,нежное и не боевое существо,а псу четыре года,довольно напористый и активный,в отношении людей очень послушный и ласковый,но вот на кошку прямо бросаеться, и беда в том,что у них уже характеры наверное сформировались,и обоих жалко,оба очень нравяться и деть не куда,собаку пришлось забирать у мамы,у нее образовалась аллергия,вот и думаем,перестанут ли они грызть друг друга
Старый 24-03-2009, 22:35
ответ для rasmus на сообщение "Как кошка с собакой"
    #18
ClaiR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский-Дачный
Сообщения: 797
ClaiR отсутствует


вам надо учить собаку жить с кошкой.В вашем доме животные должны жить по вашим правилам и только-это и надо показать обоим. 4 года не такой критичный возраст для собаки.Все поправимо.
Старый 24-03-2009, 23:02
ответ для rasmus на сообщение "Как кошка с собакой"
    #19
Лешик
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 982
Лешик отсутствует


У нас кот сначала не принимал щенка, вечно цапал его, я все боялась что щенок останется без глаз...
по началу мы уходя закрывали собаку в комнате, но потом щенок вырос... и теперь может дать отпор гордому коту)))))
они иногда дерутся, но не сильно, и только тогда, когда собака заигрывается и надоедает ему (он у нас старый), а так вообще, прошло 11 месяцев и они вместе спят, не в обнимку конечно, но на одной постели и рядом)))))))))))))))))
P.S. У нас такса))))
Старый 24-03-2009, 23:09     #20
Бананза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пушкин
Сообщения: 323
Бананза отсутствует


Блин. Прочитала.У обоих стрессовая ситуевина.У одного другие руки, у другого- чужак в доме.Такс безусловно в данной ситуации опасен((( Бывайте больше дома вместе с ними,контролируйте каждый шаг таксятины (ну чтоб были они у Вас на виду).Терпение и терпение... Думаю через недели 2-3- результаты уже будут!!! Таксику-УДАЧИ и сладкой постельки в новом доме))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.