Тратиться на сигнализацию или не спасет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 23:54
ответ для Maw на сообщение "Был подобный случай - не..."
    #71
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Был подобный случай - не отвечал.........хотя загрызла на смерть.......тут все очень двояко.....мы же в России живем у нас законов нет. Одни понятия.........
Ну не знаю, с моими знакомыми случай был в Чебоксарах, уголовное дело завели. Хотя у них мастиф на смерть никого не загрыз.
Старый 08-03-2009, 00:14     #72
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну не знаю, с моими знакомыми случай был в Чебоксарах, уголовное дело завели. Хотя у них мастиф на смерть никого не загрыз.
Так то в чебоксарах а а то питер.........
А потом у нас закон что дышло куда повернул то и вышло
Старый 08-03-2009, 00:19
ответ для Woody на сообщение "Ваш свёкр не на "Сигнале"..."
    #73
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Ваш свёкр не на "Сигнале" работал?


Что значит "глушится"? Если сигнал на пульт не приходит каждые пол минуты, кажется, то срабатывает сигнал тревоги. У нас такое было, когда телефонный провод обрывался.

У нас как раз в районе 3-х минут и приезжают. Правда, слава труду, ложные срабатывания (собаку в комнате забыли).

То, что от серьёзных профессионалов не спасёт это нам при установке сказали. Но профессионалы в обычную квартиру и не полезут, скорее всего. Бриллиантов дома нет, коллекционных ценностей тоже.
Глушат да по разному глушак ставят. просто подключают декодер........ я в тех . подробности не влезал. Знаю что есть такая штука . На юноне можнокупить.

А причем тут золото брилианты.....? Профи вскрывают и простые квартиры -а потом почему вы о ворах думаете что они технические тупицы? Есть простые домушники которые шарят в проводах лучше тех кто ее ставит. (другое дело что масса в основном с ломом и так форочники.)
Ну про наркоманов и пьяных я не говорю.
Старый 08-03-2009, 01:28     #74
gala007
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 182
gala007 отсутствует


Вот мне интересно, каким образом ворюга узнает есть в квартире то, что нужно глушить или нет?Или они заранее "глушат"-авось если че есть -заглушится. К нам вчерась один такой днем пытался внедриться, я с ребенком была,ничаво не слышала тк телек орал и по скайпу беседу я вела,позвонили в дверь, я подошла в глазок смотрю, а он хватает черные пакеты и к лифту бегом. Я подумала мож рекламный агент с продукцией или кирбиносец какой. А когда часа через 2 гулять вышла, обнаружила, что у одного из замков следы взлома, расковырял это гад, успел.Только непонятно, чево он сразу не позвонил, а сначала работу какую-никакую сделал, время -силы потратил, а пришлось ретироваться, нерационально как-то...Вот теперь этот топик изучаю, думаю...
Старый 08-03-2009, 02:53     #75
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Глушат да по разному глушак ставят. просто подключают декодер........ я в тех . подробности не влезал. Знаю что есть такая штука . На юноне можнокупить.

А причем тут золото брилианты.....? Профи вскрывают и простые квартиры -а потом почему вы о ворах думаете что они технические тупицы? Есть простые домушники которые шарят в проводах лучше тех кто ее ставит. (другое дело что масса в основном с ломом и так форочники.)
Ну про наркоманов и пьяных я не говорю.
Честно, не слышала, чтоб Юпитер или последнюю Зарю глушили. Хотя, все возможно.
В принципе в квартиру можно и вместе с хозяевами войти, если уж на то пошло.
Да и у УВОшников ключи есть и снять они квартиру с охраны могут... теоретически.
На все эти случаи хорошо иметь в доме альтернативную вневедомственную охрану.
Например у меня:
Старый 08-03-2009, 15:37     #76
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
НО от наркоманов и соседей...домушников с фомкой - скорее всего поможет. А вот от профи бесполезно.
Читаем лучше..........как раз входная дверь хорошая и крепкие ставни мне например помогли.
А по поводу дачи и 15 минут где как .......... у нас в таком глухом месте дача что туда наряды вообще не ездят. ТУт все индивидуально.
А нам на даче как раз ни железная и неплохая дверь не помогла ни железные ставни-дачу вскрывали 20 раз и каждый своим неповторимым способом. А сигналка, надеюсь, поможет. Если б дача была в глуши-ну у меня б её не было, мне в глуши не надо, сорри, никого обидеть не хочу-это просто мой подход к дачам и зимним домам))), я б на ней не оставляла ничего. Если она глуши-то не спасут и ставни и дверь-привлек, любопытство разожгут. Это если в эту глушь доберутся воры. В дикие годы перестройки у нас не в глуши просто подъезжали грузовики, выходили мальчики с обрезами и чистили дома один за другим, то что в соседних есть жильци, не останавливало. Но это экстренные времена и зима, не сезон.

Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Глушат да по разному глушак ставят. просто подключают декодер........ я в тех . подробности не влезал. Знаю что есть такая штука . На юноне можнокупить.

А причем тут золото брилианты.....? Профи вскрывают и простые квартиры -а потом почему вы о ворах думаете что они технические тупицы? Есть простые домушники которые шарят в проводах лучше тех кто ее ставит. (другое дело что масса в основном с ломом и так форочники.)
Ну про наркоманов и пьяных я не говорю.
Глушак что глушить должен, если у меня отзвон на пульт-дверь всё равно открыли, всё равно сработает датчик объёма, я не звоню-едут. Я не права?
А профи-ну нафиг ему лезть, тратить деньги на оборудование, если он лезет на авось, если есть наводка (в квартире золото, деньги, брюлики-вижу смысл,а аппаратуру таскать-этим уже профи как-то не занимаются, это как раз тащат те, кто чёсом на авось работают-у нас даже наш наркоша не пытался взять аппаратуру, деньги искал-па у человека трубы горят...на даче взяли аппаратуру+ВСЕ документы, чтоб не дай Бог следов не оставить. серийные номера не предъявили чтоб-но это был чёс, ставни-двери не останавливали, вскрывали варварским образом)

Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Честно, не слышала, чтоб Юпитер или последнюю Зарю глушили. Хотя, все возможно.
В принципе в квартиру можно и вместе с хозяевами войти, если уж на то пошло.
Да и у УВОшников ключи есть и снять они квартиру с охраны могут... теоретически.
На все эти случаи хорошо иметь в доме альтернативную вневедомственную охрану.
Например у меня:

У Вас хорошая охрана дополнительная, но на неё не все пойдут))) И мы вот путешествовать любим-а такую охрану и не возьмёт никто на передержку из знакомых-так что в ней тоже минусы есть)))
Старый 08-03-2009, 20:08     #77
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Anna-Lizka ППКС.
Старый 08-03-2009, 22:48     #78
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Мне тут как альтернативу сигнализации предложили просто застраховать имущество в квартире, говорят это выгодней чем ставить сигналку. ЕСТЬ У КОГО КАКИЕ МЫСЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? Просто у нас простая квартира без брюликов, евро и персидских ковров, что страховать то. Если влезут, еще и противно будет, ведь все вверх дном перевернут.
Старый 08-03-2009, 23:07     #79
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
ДАтчики двжиения с животными дома никто не поставит .....т.к. они сработают сразу же.
Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Можно датчик настроить так, чтобы он не реагировал на домашних животных (по высоте)
Правда при этом, надо объснить кошке, чтобы она не прыгала выше той высоты, на которую настроен датчик ( нижняя граница луча)
Выходит меня ввели в заблужение, убеждая, что с животными ставят датчики? На мой вопрос про высоту (моя собака мелкая, но по диванам любит лазить), ответили что на рост собаки это не влияет, что они на вес программируются.
При чем человек который это говорил работает в ОВО и он не заинтересованое лицо, которому лишь бы впарить.
Старый 09-03-2009, 07:19     #80
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnDi Посмотреть сообщение
про собаку понятно, как. а кошка-то прыгает высоко...
Это про датчики.

Есть датчики на объем веса.
Собака (нармальная) не всит как человек. И кошка то же.
У нас кошара шастала всегда - сигналка на него не срабатывала.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.