а у вас есть камера дистанционного наблюдения в группе детского садика? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:57     #11
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *бабочка северная Посмотреть сообщение
Как-то в новостях видала, что (не помню точно где) установили в группе камеру наблюдения и родители через интернет в любое время могли видеть, что происходит в группе. Интересно, такое новшество уже применяется в питерских гос.садиках (по инициативе родителей, скорее всего), и если да, то во сколько это приспособление с установкой может вылиться?

это был репортаж по телевизору, что в Новосибирске в платном саду поставили камеру, и плата за садик у них 40 тыс в месяц.... (это к вопросу об уровне садика)
в обычный-не дадут поставить.... хотя если в группе будет стоять камера-то хорошо.
Старый 05-03-2009, 14:19     #12
*бабочка северная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Просветы
Сообщения: 3 696
*бабочка северная отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuvshinka Посмотреть сообщение
Это моя мечта
Но не думаю, что заведующая согласится
Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
это был репортаж по телевизору, что в Новосибирске в платном саду поставили камеру, и плата за садик у них 40 тыс в месяц.... (это к вопросу об уровне садика)
в обычный-не дадут поставить.... хотя если в группе будет стоять камера-то хорошо.
ну а почему не даст? Если им скрывать нечего., то какие проблемы?
А я думала, что в репортаже обычный гос.сад...
Старый 05-03-2009, 14:22
ответ для Базяба на сообщение "Есть реклама в "Крохе" -..."
    #13
*бабочка северная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Просветы
Сообщения: 3 696
*бабочка северная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Базяба Посмотреть сообщение
Есть реклама в "Крохе" - panasonic.ru
8-800-200-21-00
называется IP-камера
а кроха - это магазин? Спасибо за инфо.
На собрании могут поддержать родители, все оплачено будет за счет родителей, а заведущей придется в таком случае аргументировать свой отказ....
Старый 05-03-2009, 14:23     #14
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Ой, не знаю, а я бы не хотела такое наблюдение иметь, так как мне по-любому будет казаться ВСЕГДА что что-то не так - не так с МОИМ ребенком говорят, не так КОРМЯТ, не так СПАТЬ УКЛАДЫВАЮТ. Ну не угодишь на меня все равно - это я точно знаю! И что, смотреть, сидеть, расстраиваться и нервничать. А воспитателям каково? Ведь на всех родителей просто физически не угодишь и ДЛЯ КОГО НОРМАЛЬНО ОДНО, ДРУГОМУ ДАЛЕКО НЕНОРМАЛЬНО. Имею в виду и подход и ребенку, и сам процесс воспитания. Нееее... меньше знаешь, крепче спишь.
Старый 05-03-2009, 14:34     #15
*бабочка северная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Просветы
Сообщения: 3 696
*бабочка северная отсутствует


ну мне кажется, что при наличии камеры воспитатели будут "в тонусе", точно руку на ребенка не подымут....а то бывает и такое
А придираться по мелочам не следует, что ест мало и воспитание не то. Если возникнут какие-то несогласия, то ведь можно корректно с воспитателем обсудить и прийти к согласию.
Старый 05-03-2009, 14:34     #16
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Эх! Это было бы здорово! Мечта!Все-таки это способствовало порядку и особенно в яслях.когда детки говорить не умеют еще.А так уронят ребенка и не скажут.только прогулки не проконтролируешь.надо через депутатов мб?
Старый 05-03-2009, 14:34     #17
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Я бы за камеры - и не просто для просмотра своего чада. А вдруг что случится? - есть возможность проверить запись... А то столько тем поднималось про методы воспитания в саду....
Старый 05-03-2009, 14:36     #18
*бабочка северная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Просветы
Сообщения: 3 696
*бабочка северная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Ой, не знаю, а я бы не хотела такое наблюдение иметь, так как мне по-любому будет казаться ВСЕГДА что что-то не так - не так с МОИМ ребенком говорят, не так КОРМЯТ, не так СПАТЬ УКЛАДЫВАЮТ. Ну не угодишь на меня все равно - это я точно знаю! И что, смотреть, сидеть, расстраиваться и нервничать. А воспитателям каково? Ведь на всех родителей просто физически не угодишь и ДЛЯ КОГО НОРМАЛЬНО ОДНО, ДРУГОМУ ДАЛЕКО НЕНОРМАЛЬНО. Имею в виду и подход и ребенку, и сам процесс воспитания. Нееее... меньше знаешь, крепче спишь.
камера нужна не сколько для маньячного слежения мамашками за ребенком в саду, сколько для самоконтроля воспитателей и нянечек. Просто, я понаслушалась рассказов про злых нянечке и иногда недобрых воспитательницах....Так, они будут знать, что за ними могут наблюдать и будут вести себя корректно.
Старый 05-03-2009, 14:37     #19
*бабочка северная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Просветы
Сообщения: 3 696
*бабочка северная отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Эх! Это было бы здорово! Мечта!Все-таки это способствовало порядку и особенно в яслях.когда детки говорить не умеют еще.А так уронят ребенка и не скажут.только прогулки не проконтролируешь.надо через депутатов мб?
Цитата:
Сообщение от Rosalen Посмотреть сообщение
Я бы за камеры - и не просто для просмотра своего чада. А вдруг что случится? - есть возможность проверить запись... А то столько тем поднималось про методы воспитания в саду....
+10000 ППКС
Старый 05-03-2009, 14:38     #20
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от *бабочка северная Посмотреть сообщение
камера нужна не сколько для маньячного слежения мамашками за ребенком в саду, сколько для самоконтроля воспитателей и нянечек. Просто, я понаслушалась рассказов про злых нянечке и иногда недобрых воспитательницах....Так, они будут знать, что за ними могут наблюдать и будут вести себя корректно.
Вы знаете, что если камера будет, то я точно стану именно маньячно следить за ребенком. Это просто уже будет зависимость, как наш любимый ЛВ, сама возможность в любую минутку посмотреть как твоя кровиночка там.
На счет корректного поведения... просто больше будет увольнений, а желающих работать еще меньше, не смотря на то, что и сейчас огромная нехватка работников сада.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.