Думаю какого щенка взять-девочку или мальчика - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 13:47     #41
Ягуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 389
Ягуся отсутствует


Хм... я вот тут задумалась, если мне по жизни с котами-мальчиками проще...может, и с собаками-мальчиками проще будет...
Старый 29-01-2009, 14:05     #42
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягуся Посмотреть сообщение
Хм... я вот тут задумалась, если мне по жизни с котами-мальчиками проще...может, и с собаками-мальчиками проще будет...
Проще.. это точно. И дерутся девчонки так же пацаны, только более жестко.. особено у них характер портится в момент течек - гормональный сбой идет..И мальчишки такие же нежные и ласковые.. а не "суровые челябинские мужики" Я - за пацанов!!!
Старый 29-01-2009, 14:24     #43
~Natti~
Старожил
 
Профиль ~Natti~
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 136
~Natti~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягуся Посмотреть сообщение
Хм... я вот тут задумалась, если мне по жизни с котами-мальчиками проще...может, и с собаками-мальчиками проще будет...
Ну сравнили!!!! У меня тоже кот, проблем никаких, тем более он кастрирован, но кот постоянно дома,а с собакой гулять надо! И воспитывать! Я вот например (писала выше) как дрессировщик, оказалась никакой Собака первая,кобель. Ему уже девятый год! Когда брала советоваться не с кем было, инета у меня не было, собу искала по обьявлению в газете..... Сейчас, да, я вижу свои ошибки, знаю как надо, что надо! Но вот все равно, считаю,что когда совсем нет опыта в содержании собаки, лучше брать девочку! Во всяком случае именно сейчас я так думаю
Старый 29-01-2009, 14:36     #44
Легенда
Старожил
 
Профиль Легенда
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Курортный район
Сообщения: 1 177
Легенда отсутствует


а я за девочек. у меня был и кобель немец, и дефка сейчас.
Не знаю чем объяснить нравится больше и все тут. Течка - да, это проблема. Но кастрация решает все проблемы.
Старый 30-01-2009, 17:33     #45
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


это как Вы сами решите,с чем Вы готовы мириться.Мальчик будет бегать за каждой юбкой,а девочка 3 недели с течкой..это тоже что-то..научитесь сами всем приемам обороны.У мальчиков характер все время ровный,а у девчонки в связи с течкой,бывают перебои настроения..моя щас после течки уже 2 недели раздраженная.Зато на улице гуляю,кроме течки,без проблем..Знаю,что не убежит..ну,по крайней мере,намного меньше шансов..дерутся,как правильно здесь заметили,и деффки тоже так.
Старый 30-01-2009, 17:59     #46
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


По жизни мне всегда импонировали сучки, а у меня сейчас три кобеля, один из них муж))) Они тоже ласковые, как оказалось
Старый 31-01-2009, 15:37     #47
bonaquarel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 30
bonaquarel отсутствует


Очень от породы зависит!
А в целом всё-же кобели наивнее сук.
И во многих породах нежнее.
А если пугает "кобелизм" и беготня "за юбками",очень действенный метод- КАСТРАЦИЯ!!!!
Кстати она обязательна в рядах стран для всех собак не участвующих в разведении.
Старый 31-01-2009, 16:11     #48
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


о.. еще припомнилось - суки чаще чем кобели отличаются поеданием всякой гадости (гадость - это то,что люди оставляют в кустах)
Старый 01-02-2009, 00:06     #49
nastechka
Banned
 
Профиль nastechka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщения: 745
nastechka отсутствует


у нас были и кобель и сука. у девочки успевали все течки ловить, ни разу не заб. за свои 16 лет. была очень преданная и ласковая. сейчас кобель , тоже ласковый. я лично не вижу разницы в поле у собак. только если кобель может быть более агрессивен, а сука во время течки сходить с ума
Старый 01-02-2009, 00:28     #50
ViOlla
Старожил
 
Профиль ViOlla
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 1 357
ViOlla отсутствует


Я беру мальчика. Мотивировать это никак не могу, мальчика и все. У меня предыдущая собака был кобель, и кот - мальчик, правда кастрированный .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.