Я тут была. Расскажу, чем дело кончилось. ИЛИ: Измена. жизнь после. - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 16:48
ответ для Мадлен на сообщение "[quote=Котея;16313522] Потому что..."
    #401
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


[quote=ремикс;16316087]
Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Потому что отдавать надо с чувством щедрости, а не убогости и надрыва.
С радостью, от переизбытка!
Так и было. Да и не говорила никому " Я в тебя столько вложила". Не знаю, как правильно выразить свою мысль.Просто всегда было дикое жалание делать для него что-то, заботится, ничего не ожидая в замен. Потом правда собирать себя по-кусочкам тяжеловато. Так, что возможно те взаимоотношения, которые есть сейчас МНЕ подходят. Хотя, если разговор, идет о настоящей болшой любви, то да она безусловно должна быть жертвенной и всепрощающей.
Старый 01-10-2008, 16:51     #402
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Классический вариант незрелой любви. Вы вложили, но не получили то, что ожидали. Зрелая любовь, в контексте сказанного, когда Вы свободны в этом чувстве и счастливы самим этим чувством. Вы можете его отдавать, разделять, если Ваш любимый рядом или носить в себе, если он Вас оставил. И Вы сможете дарить его снова, другому человеку, если захотите, если сможете.

А для меня такие отношения пройденный этап. Такие отношения как будто сон. Я в них не реализуюсь как личность. Не чувствую остроты жизни. Объема, красок, запахов...
Ой, я такая счастливаяяяя сейчас
Старый 01-10-2008, 16:54     #403
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Наверно да - но главное на любви. К сожалению женщины часто смешивают секс и любовь. Да и мужики. Особенно молодежь. Понимание приходит с возрастом.

С определенным возрастом приходит иллюзия ( или просто не уходит?), что только твоя точка зрения на мир правильная. И вот этот самый человек определенного возраста начинает всюду ее пропагандировать.
Старый 01-10-2008, 16:54     #404
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Наверно да - но главное на любви. К сожалению женщины часто смешивают секс и любовь. Да и мужики. Особенно молодежь. Понимание приходит с возрастом.
ну про секс и любовь я даже може и согласная. Чай, не молодежь
И главное в семье - это любовь, да. Но при этом не уверена, что она может быть вечной
В условиях безвременной кончины любви - семья по прежнему на всю жизнь?
Старый 01-10-2008, 16:54     #405
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Это называется передергивать.
Призыв прощать совсем не означает попустительство, вседозволенность и жертвенное всепрощение. Совсем наоборот.
И в дальнейшем прощение не предполагает шантажа.
Это прощение относится больше не к мужчине, не к оценке его поведения.
Это скорее относится к своему внутреннему состоянию. К состоянию отношений.
Правильно уже много раз сказали - это переход в качественно новое состояние двух людей и их отношений.
Вот не знаю как объяснить, слов не хватает. Не важен сам факт того, что было. Важен факт его отношения к тебе после этого. Наверное это и дает саму возможность прощения в большом смысле этого слова.
Бывает, что отношения не стабильны, обиды, разборки, быт, неудовлетворённости...
Не соответствие взаимным ожиданиям. Потом такая встряска. И все проясняется. Открывается истинный смысл отношений, проявляется их истинная ценность и нужность для обоих. Происходит переоценка. Новый уровень. Вот именно, что возникает НОВАЯ любовь. Гораздо более ответственная.
Вроде бы здесь все ратующие за прощения о таком говорят. А все противники говорят о совсем другом. Незачем прощать человека, для которого ты не являешься безусловной и главной ценностью, и который для тебя является тем же.
При чем здесь придурочные гулящие козлики с головкой вместо головы, не способные любить в принципе. Не имеющие об этом понятия.
Их не то, что прощать, с ними и жить то не стоит.

PS: последнее совсем не относится к парам свободным в сексуальном отношении по взаимной договорённости. Они - особая история. К ним я отношусь нежно, хоть увы и не отношусь совсем.
Очень понравились ваши высказывания!!
Старый 01-10-2008, 17:03     #406
Mama Natalia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 441
Mama Natalia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seilormun Посмотреть сообщение
нет.. не смогла бы я после этого со своим жить я думаю... все думала бы как у них все это было... в красках представляла бы... со свету сама себя сживала бы таким образом... плюс параноиком стала бы... телефон втихую проверять бы начала, к разговорам прислушиваться... подозревать если задерживается.. а уж если задерживается, позвонила, а он трубку не взял то все... пипец.. встречала бы со сковородкой в руке! Не тефалевой... а старой, чугунной, бабушкиной!!!
+1
Старый 01-10-2008, 17:06     #407
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
С определенным возрастом приходит иллюзия ( или просто не уходит?), что только твоя точка зрения на мир правильная. И вот этот самый человек определенного возраста начинает всюду ее пропагандировать.
Ой! Как раз наоборот, с возрастом иллюзии уходят, и категоричность во мнениях тоже. Наоборот, все больше сомнений, все больше переоценок, лояльности, понимания, всепростительности, компрмиссонсти и т.п.
Я точно знаю! Проверено на себе!
Старый 01-10-2008, 17:08
ответ для Ксюша!!! на сообщение "И я, и меня. и жили долго и..."
    #408
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
И я, и меня.
и жили долго и счастливо.
А через 10 лет прибило :-(((

опять дуплет...
Старый 01-10-2008, 17:12
ответ для Птаха на сообщение "опять дуплет...:("
    #409
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
опять дуплет...
ИМХО, нет дуплета. просто новые страхи легли на старые дрожжи. фантазия разыгралась.
Старый 01-10-2008, 17:13     #410
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Ой! Как раз наоборот, с возрастом иллюзии уходят, и категоричность во мнениях тоже. Наоборот, все больше сомнений, все больше переоценок, лояльности, понимания, всепростительности, компрмиссонсти и т.п.
Я точно знаю! Проверено на себе!
и на мне проверено...все меняется ,кроме этого мнения о котором писала выше и укрепилась больше...или мне надо еще лет 50, что будучи бабуленцией переоценить отношение к козлячеству....
а вообще, мне дико, что прощают молодые и красивые, а вот пожилых я , хоть и не согласная, но понять могу - мысли наверное примерно такие...мне уже за....дети взрослые, ну захотелось ему упругую попку "учипнуть"...ну не убудет от менч...вернется...и будм старость коротать...пусть себе "пощипывает"....травку на околицах....все равно за основным блюдом - покоем и устроенностью назад припрется....а мне одной никак низя, я уже не девочка...все дедки расхватаны уже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.