Как принять прошлое? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2008, 13:06
ответ для Духи на сообщение "Как принять прошлое?"
    #61
тататка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район, Комендантский проспект
Сообщения: 569
тататка отсутствует


Да простит меня одна женщина, расскажу ее историю.У нее 3!!!детей, 9,7 и5 лет.Муж , понятное дело самый плохой человек в мире, вобщем развелись.Так вот случайно приехала она в Питер и на каком то праздновании встретила праня, давным давно , еще детьми они были знакомы,она после отпуска уехала к себе обратно на Украину, и что бы вы думали на следующий же день МЧ приехал к ней и забрал ее с 3!!!детьми в Питер, мотивируя все тем , что он ее ЛЮБИТ!Вся ее семья отговаривала парня от этой "бредовой" затеи, типа ну зачем она тебе с "прицепом"(в виде детей), у него у смаого дочка с бывшей женой живет, так он на все наплевал и сказал только одно слово ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ!
Теперь у них(после полутра лет совместной жизни) еще одна чудная дочка!Муж ,теперь уже,, счастлив безмерно,и ни разу я не слышала ни одного подобного высказывания, типа боюсь, а как примириться и тд и тп.
Вобщем я думаю, что если любит то таких отговорок быть не должно!А если он неготов или еще что то, то наверное ему не надо ни брака, ни совместной жизни!
Старый 21-02-2008, 13:16
ответ для Духи на сообщение "Как принять прошлое?"
    #62
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


тем, кто считает, что грамотно разрулить ситуацию с бывшей женой и общением с детьми от предыдущего брака можно на раз-два-три, мол, было бы желание:
вспомните опрос что-то там "может ли мать одна решать вопросы воспитания при наличии отца живого, вменяемого, и исполняющего свои денежные обязательства" - сколько там было мнений "ДА, мать решает ВСЕ". Так вот если мать придерживается такого же мнения, организовать нормальное общение с детьми будет очень и очень сложно без ущерба для их жизни. Я видела, как попытки отца организовать общение самостоятельно выливались в безобразные скандалы при детях и дальнейшие ограничения со стороны их матери. Отец в этой ситуации обратился к адвокату по семейным делам, и тот ему посоветовал - выполнять все требования матери, встречаться с детьми столько, сколько позволяет мать, использовать по максимуму отведенное время, алименты перечислять только безналичным путем, на карточку - и банально ждать когда дети подрастут и смогут сами решать, с кем, когда и сколько и еще, просто по-человечески посоветовал найти бывшей жене мужчину и работу пока, насколько я понимаю, не получается
Иначе, в его практике бывало, что дело доходило до тяжких телесных, и из бракоразводного превращалось в уголовное ((( Так что не все, что удалось одному отцу, может так же успешно получиться у другого даже при наличии желания.

Авторам (жене в первую очередь) - просто хочется поддержать. Мои дети остались без отца немногим больше года назад. Когда появился другой мужчина, мы с ним договорились о нескольких принципах:
У девочек был отец, они его помнят и хранят эту память.
Мужчина становится им взрослым другом, который любит их маму, и ни в коем случае не стремится относиться к ним КАК к собственным (двое от первого брака), но по дружески, уважительно.
Называют они его ни в коем случае не папой, а по имени.
Очень помогает их собственное совместное времяпрепровождение, без меня - когда именно он ведет их в школу, читает им книжку, что-то рассказывает.

я очень благодарна ему за самый верный тон, выбранный по отношению к моим детям, вижу много хорошего в их общении, хотя все мы понимаем, что никогда это общение не станет общением родного отца и детей, просто потому что это - не так.

Насчет совместного ребенка я бы очень серьезно подумала, лучше сначала наладить прочное душевное равновесие среди всех участников отношений, а уж потом отваживаться. ИМХО.
Старый 21-02-2008, 13:20     #63
мама Миши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 89
мама Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от тататка Посмотреть сообщение
Да простит меня одна женщина, расскажу ее историю.У нее 3!!!детей, 9,7 и5 лет.Муж , понятное дело самый плохой человек в мире, вобщем развелись.Так вот случайно приехала она в Питер и на каком то праздновании встретила праня, давным давно , еще детьми они были знакомы,она после отпуска уехала к себе обратно на Украину, и что бы вы думали на следующий же день МЧ приехал к ней и забрал ее с 3!!!детьми в Питер, мотивируя все тем , что он ее ЛЮБИТ!Вся ее семья отговаривала парня от этой "бредовой" затеи, типа ну зачем она тебе с "прицепом"(в виде детей), у него у смаого дочка с бывшей женой живет, так он на все наплевал и сказал только одно слово ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ!
Теперь у них(после полутра лет совместной жизни) еще одна чудная дочка!Муж ,теперь уже,, счастлив безмерно,и ни разу я не слышала ни одного подобного высказывания, типа боюсь, а как примириться и тд и тп.
Вобщем я думаю, что если любит то таких отговорок быть не должно!А если он неготов или еще что то, то наверное ему не надо ни брака, ни совместной жизни!
Я с Вами согласна. Но, думаю, Духи должна это сама понять. Все-таки, что не говори, а 4 года - это большой срок.
Старый 21-02-2008, 13:29     #64
Духи
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 1 349
Духи отсутствует


Спасибо, мне кажется вы больше всех меня поняли! У моих детей был хороший отец и они его помнят и уважают. Просто за 4 года дети и к МЧ привыкли, да и когда их отец умер они были еще маленькими, младшей было почти 3 года. Они искренне тянуться к нему. Я не могу что он совсем нет, но бывают моменты когда он отстраняется. Его именно это и беспокоит. Он хочет, но что то мешает. Возможно любовь не настолько велика
Старый 21-02-2008, 13:54     #65
мама Миши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 89
мама Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Спасибо, мне кажется вы больше всех меня поняли! У моих детей был хороший отец и они его помнят и уважают. Просто за 4 года дети и к МЧ привыкли, да и когда их отец умер они были еще маленькими, младшей было почти 3 года. Они искренне тянуться к нему. Я не могу что он совсем нет, но бывают моменты когда он отстраняется. Его именно это и беспокоит. Он хочет, но что то мешает. Возможно любовь не настолько велика
Любовь к кому? К Вам или детям?
Вам дали очень много дельных советов. У Ваших детей есть отец (пусть его уже и нет), но МЧ может стать просто их хорошим другом. Не нужно навязывать любовь, если ей суждено прийти, она прийдет. Главное, что Вы мама, что Вы их любите и заботитесь о том, какие отношения будут у вас у всех. (это уже очень важно само по себе). Моя мама была 4 раза замужем и со всеми у меня всегда были очень хорошие и теплые отношения. (До сих пор иногда помогают .
Старый 21-02-2008, 14:04     #66
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
но бывают моменты когда он отстраняется. Его именно это и беспокоит. Он хочет, но что то мешает. Возможно любовь не настолько велика
угу, многие склонны к рефлексии "а достаточно ли я сделал? а правильно ли я себя веду?" - с этим, правда, может психолог поможет. Потому что все. что сделано искренне и от всего сердца - правильно.
Я также уверена, что временное отстранение - это нормально. Иногда мои девочки ведут себя не вполне адекватно представлениям мужчины о нормальном поведении, и я вижу, как он сдерживает свои не самые лучшие порывы, и полагаю в эти минуты тоже думает что-то похожее "нет, я никогда не полюблю их как своих". Но это проходит, и гораздо больше бывает положительных эмоций и радости от общения.
Ему тоже нелегко, ему приходилось выслушивать всякое, вплоть до того "он не имеет права, он нам не отец" (мои дети немного постарше, умеют выступить с цыганочкой )))), но постепенно справляемся.

ЗЫ, надеюсь не обижу резким мнением, сугубо ИМХО:
я бы не играла в "расстались-сошлись", тем более на глазах детей. Они же сами могут воспринимать мужчину несерьезно, сегодня есть - завтра нет....
Старый 21-02-2008, 18:31     #67
Novich
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 804
Novich отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭШЛИ Посмотреть сообщение
В любом случае от Вас мы слышим только мнение одной стороны...возможно там не очень адекватная женщина,но она его БЖ и когда-то там была любовь-ведь он же полюбил ее за что-то.
Это их дело-дело Вашего МЧ и его БЖ-ОН и именно он должен договориться с ней о том как в дальнейшем они будут воспитывать их ОБЩЕГО ребенка...речь о другом-он там ничего не расхлебал и с Вами он весь в задумках и недопонимании-ДЕЛО ВСЕ В НЕМ!!!!!!!А не в его или Ваших детях.Пусть в себе разберется сначало ,а потом строит новые отношения....

Мне кажется, ситуация сложнее, чем Вы ее представляете. И проще.
Например - когда-то там могло и не быть любви, а могли быть цепкие коготки. Или мог быть комплекс вины мужика например от того, что во время первой беременности, когда они были молодые и неженатые, сделали аборт. Много чего может быть.

А Ж и М я таких видел - в глазах детектор вылюты, в голове калькулятор.

В реальности, думаю, дочь там он уже довольно сильно потерял, не обретя ее. М.б. удастся заинтересовать не потерять ее , дав ей что-то , чего ей не хватает в той семье. Какого отношения ей не хватает в той семье? Как к взрослому человеку? Как к женщине? Это мои предположения.

Последний раз редактировалось Novich, 21-02-2008 в 23:53. Причина: двоешник я...
Старый 22-02-2008, 10:52
ответ для Духи на сообщение "Как принять прошлое?"
    #68
Духи
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.Ветеранов, Ленинский
Сообщения: 1 349
Духи отсутствует


Не знаю, как то я устала от всей этой ситуации! Хочется спокойствия и равновесия. Очень многие советовали обратиться к психологу, открою маленькую тайну, я сама психолог по образованию. У меня немного другая специализация но все же. Обращались к психотерапевту, казалось есть просветвление, но теперь убедилась что вернулось все на свои круги. Не хочу сейчас пороть горячку, немного затаюсь. Одно знаю, что больше расходов и сходов не будет. А по поводу его бывшей, я не лезу в их отношения, сначала советовала и потом могла остаться виноватой. Не хочу.
Старый 22-02-2008, 23:28     #69
NiiLit
Элита
 
Профиль NiiLit
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщения: 2 753
NiiLit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
В принципе ничего страшного, просто 8 лет брака и дети от прошлого брака.
угу. не - я понимаю, если бы бывшего мужа было видеть неприятно и больно
прошлое - это 8 лет жизни, когда она засыпала и просыпалась - не с вами
дети тут - ваше оправдание перед собой в эгоцентризме. это имхо
Цитата:
Сообщение от LackyGirl Посмотреть сообщение
Я тоже женщина. Имеющая ребенка. И такой товарисч, который не принимает моего ребенка - и в гражданских мужьях бы не оказался.ИМХО
как женщина с детьми - для меня основное в мужчине - отношение к детям. моим ли - общим ли. за это - многое могу рпостить, и за это же - ничего другое "шоколадное" - не исправит
мужчина, которому не принять детей - для кого дети - это прошлое - ну - максимум любовник

Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Мне 33 года. У меня это так же второй брак, от первого брака у меня есть дочь ровесница ее дочери. Ее детям 11 (мальчик) и 8 (девочка).
а ваша дочка - кому-то так же "не идет" и чужая? или она и вам чужая?
имхо - вы не любите вашу женщину
и - возможно - не важно, обзие дети или нет - у вас уже был "общий" ребенок - по сути, вы сами хотите быть на месте ребенка в семье - в том плане - что центр и только - с вами.
нежиненный вариант, имхо
Цитата:
Сообщение от Духи Посмотреть сообщение
Отец детей умер 5 лет назад. Мы вместе уже 4 года, но никакне можем начать настоящую семейную жизнь. Мыто живем вместе, то расходимся. Я общаюсь с детьми, но никак не могу их принять за своих.
женщине памятник за терпение имхо - отношение к детям - понятно быстро и столько ждать, пока вы созреее - она или героиня, или очень вас любит
а вы - пожалейте ее и будьте честны - за 4 года все можно было решить
уходите - ничего вам не изменят ни психолог, ни советы
Старый 23-02-2008, 02:13
ответ для Духи на сообщение "Как принять прошлое?"
    #70
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Ну не улавливаю проблемы, хоть ты тресни. В чем она? В том что чужие дети не родные? У меня от первого брака имеется ребенка, впрочем, от второго тоже Как-то это не мешало...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.