Ваш муж и его БЖ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как отнесетесь к тому, что Ваш муж платит содержание своейНАШЕЙ БЖ
Его деньги как хочет так и тратит 22 10,53%
Поддержу - он молодец 12 5,74%
Я против - он должен заботиться о НАШЕЙ семье 78 37,32%
Если БЖ нетрудоспособна - то поддержу 97 46,41%
Проголосовавших: 209. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2008, 15:58
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Ваш муж и его БЖ"
    #11
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Если она стала нетрудоспособной в период брака - положено платить алименты ей по закону. В других случаях я была бы против постоянного содержания.

Эпизодическая помощь в связи с форс-мажором (опять же - решаемые проблемы со здоровьем если возникнут у трудоспособной жены) - возможно.

Трудоспосоюную БЖ содержать - я против.
Старый 12-02-2008, 15:58     #12
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Мне кстати не очень понятен раскалад, когда его деньги - его деньги, а мои деньги - мои деньги.
ну видимо имется в виду что это дело мужа сколько денег приносить в семью а сколько тратить по своему усмотрению ...
Старый 12-02-2008, 15:58
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Ваш муж и его БЖ"
    #13
Murnyashechka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 108
Murnyashechka отсутствует


против, конечно.
Старый 12-02-2008, 16:00     #14
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это отношения тех 2 людей, это они знают, почему он платит. А НЖ это не касается В смысле, влезать в это не стоит. При условии, конечно, что он не всю свою зарплату в старую семью отдает, а сам на средства НЖ живет
P.S. Я бы сама от БМ на себя лично ни копейки не взяла. С чего это вдруг он меня содержать должен? Но ситуации разные бывают.

А разве не обидно на месте НЖ, если общий бюджет, что она полностью свои доходы в семью, а он нет
Старый 12-02-2008, 16:01     #15
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Что значит "его деньги", считаю все деньги в семье - общие, прежде чем тратить большую сумму - посоветоваться как минимум нужно, ну а если вопрос о содержании, то есть о постоянных выплатах, то однозначно нужно совет держать.
Я так понимаю, что мужчина не в одночасье из одной семьи в другую перетекает... И решение о содержании жены им, видимо, принималось после ухода из старой семьи, т.е. новой еще не было, соответственно, и денег общих не было. Были его деньги, которыми он так распределился. А вы его в мужья уже с таким денежным раскладом взяли
Старый 12-02-2008, 16:02
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Ваш муж и его БЖ"
    #16
police
внутреннее расследование
 
Профиль police
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 701
police отсутствует


раз считает своим ДОЛГОМ - решение его поддержу, однако мое мнение будет - третий пункт. Т.е. не буду ПРОТИВ, хотя буду считать, что правильнее было бы содержать только детей.
В связи с чем вопрос афтару - вы сможете разделить суммы на содержание детей и содержание б.жены? Если да, то каким способом?

Оговорка о нетрудоспособности существенна, тогда это будет некая благотворительность, поддержать которую будет морально легче.
Старый 12-02-2008, 16:04     #17
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
А разве не обидно на месте НЖ, если общий бюджет, что она полностью свои доходы в семью, а он нет
Т.е. получается, что и на детей он алименты платить не должен, а то НЖ все деньги в семейный бюджет, а муж часть денег разбазаривает
Старый 12-02-2008, 16:05
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Ваш муж и его БЖ"
    #18
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


за второй пункт что-то нието не ратует.. к чему бы это???
Старый 12-02-2008, 16:07     #19
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что мужчина не в одночасье из одной семьи в другую перетекает... И решение о содержании жены им, видимо, принималось после ухода из старой семьи, т.е. новой еще не было, соответственно, и денег общих не было. Были его деньги, которыми он так распределился. А вы его в мужья уже с таким денежным раскладом взяли
А если в одночасье? А если серьезно - то у меня тоже, получается, свои расклады были, но раз уж живем теперь вместе - то нужно вместе и решать на что тратить, опять же, повторюсь, большие суммы! По отношению к себе - такой же стандарт - одно дело кофточку новую купить - другое - содержать, например, БМ, а почему нет....вдруг он тоже плохо жвет или нетрудоспособен
Старый 12-02-2008, 16:08     #20
topicV
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 406
topicV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну видимо имется в виду что это дело мужа сколько денег приносить в семью а сколько тратить по своему усмотрению ...
Огласим доходы - пошлем привет налоговой?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.